Опубликовано 9 Август, 2020 - 14:45

один раз

Здравствуйте всем! Я пользуюсь сайтом Авито с марта 2015 года. За это время много чего продала. Спасибо сайту за возможность бесплатно размещать объявления на продажу! Удобно пользоваться данной площадкой как продавцу, так и покупателю.

Сайт развивается, совершенствуется. Появилась услуга Авито Доставка. Мне как продавцу, можно сказать, посчастливилось ею воспользоваться. Получила личный опыт. Иначе могла бы по неосторожности связаться с мошенниками.

С правилами доставки можно ознакомится на официальном сайте Авито. Смысл этой услуги в том, что обе стороны (покупатель и продавец) защищены от обмана. Продавец получает деньги на карту только после того, как покупатель забирает посылку. Для этого покупатель заранее оплачивает стоимость товара и доставку. Деньги резервируются на сайте Авито.

Вся переписка производится только на сайте Авито. В диалоге с покупателем появляются сообщения с указаниями от администрации Авито.

Итак, по порядку. Мне написал покупатель с предложением продать товар с помощью Авито Доставки. Я ранее не слышала о ней ничего. Товар, который я продавала , был недорогой, поэтому решила воспользоваться Авито Доставкой. Если что-то пойдёт не так, ничего не теряю в принципе.

Пришло сообщение от администрации Авито об оплате моего товара. Далее я отнесла свой товар на Почту России. Назвала номер, указанный в сообщении.

В принципе больше ничего не требуется. Адрес и прочие данные покупателя уже имеются у почтальона (покупатель всё сам заполнил при оформлении доставки). Для сверки данных не помешает узнать хотя бы фамилию покупателя.

С упаковкой для товара вышло недоразумение. По правилам Авито Доставки товар обязаны упаковать бесплатно. Но за упаковку пришлось заплатить мне самой.

После пришло в диалог с покупателем сообщение от администрации, что товар отправлен.

Через 4 дня посылку доставили. Пришло сообщение об этом. А через неделю попросили сообщить номер карты.

Я была в отъезде. Спустя три недели после продажи я всё-таки ввела номер карты и тут же получила обещанные деньги за товар. Всё отлично! И, кстати, 1 рубль, который банк списывает, тут же обратно возвращается. Предупреждение!!! Осторожно мошенники!!!

Ещё раз повторюсь, что переписка вся должна осуществляться только через чат Авито!

Скриншот с официального сайта Авито
Переходить по ссылкам из писем или от других пользователей не нужно!!! Всё происходит в чате Авито!
Скриншот с официального сайта Авито
Мне пришло сообщение через мессенджер WhatsApp с информацией об оплате моего товара (дублёнки). Никакой уточняющей информации о товаре не было. Сообщение содержало ссылку на зачисление средств.
Так действуют мошенники!
Так действуют мошенники!
Обратите внимание на адрес ссылки. Подделка под сайт Авито!
Сайт-подделка под Авито!
Сайт-подделка под Авито!
При переходе по ссылке появляется вкладка "Получить средства". Имеются данные для отправления товара (ФИО, адрес якобы покупателя). Хотя на самом деле продавцу должен приходить только номер, о чём я писала выше.

Мошенники!
Мошенники!
При переходе по вкладке получить средства Выходит окно с предложением ввести данные карты. Казалось бы, ничего особенного? Не предлагают отправить 1 рубль для проверки карты...
Осторожно, мошенники!
Осторожно, мошенники!
После ввода данных банковской карты можно попрощаться со всеми средствами на ней. Будьте бдительны!!!

Сама идея создания Авито Доставки отличная! Но, судя по отзывам пользователей, пока есть недоработки. К тому же, недоброжелатели не дремлют, пользуются возможностью обмануть честных граждан. Поэтому я лично буду всё-таки с осторожностью прибегать к данной услуге по доставке. Сайту желаю дальнейшего развития и процветания! Чтобы счастливых покупателей и продавцов становилось с каждым днём всё больше!

Всем спасибо за внимание! Желаю отличных покупок и продаж! Как говориться: Доверяй, но проверяй! Smile

ElenaLolaрекомендует
Официальный представитель Авито
09.08.2020
Елена, спасибо, что поделились информацией о том, как работает доставка на Авито, и как распознать злоумышленников. Ссылку передали коллегам в отдел безопасности. Если кто-то будет присылать вам похожие сообщения на Авито, пожалуйста, присылайте их профиль для проверки нам в личные сообщения.
  • 06.02.2021 - 18:07
    За январь 2021 продала на olx на 2600гривен (7000рублей) ненужных вещей, olx доставка, мошенники, нюансы, немного переписки
    Приветствую всех читателей! Сайтом бесплатных объявлений Olx я не пользовалась почти два года, именно пару лет назад стала нововведением olx-доставка, на тот момент сервис был абсолютно бесплатным, но как и все новое, мы с супругом его приняли в штыки и не пользовались, как говорится, не догнали…
  • 26.04.2014 - 14:07
    Сайту нужно многое доработать!
    Когда я хочу что-то купить или продать я обращаюсь в основном у сайту "аукро", но существуют и другие торговые площадки, и одна из них [ссылка] . Скажем так, за все время с дня знакомства с этим сайтом у меня было совершено больше покупок, чем продаж.
  • 04.03.2020 - 13:24
    Никакухины продажи, извращенцы в личке и платное поднятие объявлений. Как минимизировать кидалово со стороны покупателей? Мои смешные и не очень истории покупок и продаж
    Для не белорусов: куфар - это белорусский аналог авито, сайт, через который можно продавать вещи и предметы, что стали не нужны, а также недвижимость, автомобили и всякую всячину.
  • 26.08.2014 - 08:32
    Купи-продай на окру.ру в Армавире
    Когда я одно время жила в г. Армавир Краснодарского края, то мне очень нужно было продать дорогую детскую коляску Панда Адамекс, затем купить недорогие мебель и печку с холодильником и продать 2х комнатную квартиру и машину "Ока".
  • 10.12.2019 - 19:05
    Новый развод на юле: безопасные сделки небезопасны, телефонов службы поддержки нет, контакты мошенников никто не выдаст
    Эх, не хочется о писать о своих промахах, но делюсь, дабы вы не попались на ту же удочку. Планировала купить робот-пылесос, определилась с производителем и моделью, оставалось только сделать заказ на али и подождать. Но тут увидела объявление на юле.
  • 21.05.2019 - 01:00
    Сайт на котором сдают несуществующие комнаты и квартиры!Идеальное место для мошенников!
    Доброго времени суток:) У меня наступила производственная практика, она в другом городе и у меня встрял вопрос о поиске комнаты. Искала я их на более-менее проверенных сайтах -ЦИАН, Авито, потом просто забила поиск в гугле и мне выдался сайт "Из рук в руки" в числе первых.
  • 27.06.2012 - 11:55
    Берегись больных на голову покупателей!
    Я конечно ничего плохого про сам сайт сказать не могу. Быстро размещаются объявления, постоянно на почту приходит извещение, что пора обновить или поднять на первую строчку ваше предложение. Нет притензий и к администраторам. Денег никто с вас не вымогает.
  • 14.07.2017 - 16:05
    Удобный и полезный сервис для желающих экономить или продавать!!! Но не без нюансов! Поделюсь своим опытом, как не попасться на обман!!
    Привет всем!   Сегодня поделюсь своим опытом использования сервиса ОЛХ. Пользоваться им я начала в декрете, когда появилась необходимость экономить на покупке вещей для ребёнка. Первые 2 года ребенок растет очень быстро и вещи носятся реально пару месяцев!!!
  • 27.06.2012 - 10:32
    обучиться языку в обмен на юридические консультации? - легко!
    Случайно наткнулась на сайт "Банк времени", была весьма заинтересована его идеей. Не вдаваясь в историю возникновения такой философии обмена услугами на бесплатной основе (хотя эта история весьма интересна - можете прогуглить), расскажу об основных ее моментах.Мы все как-то уже привыкли к тому, что …
  • 26.06.2021 - 21:13
  • 23.05.2021 - 20:59
    Сменила имидж, ещё и заработала на этом.
  • 21.07.2021 - 00:38
    Работа в маленьком городе (спойлер - хэппи-энда с hh не будет)
  • 01.07.2021 - 06:49
  • 14.07.2021 - 04:50
    Бьюти-бокс дешевле 500 рублей? В Золотом Яблоке бывает и такое. Лимитка Ready for Summer c быстрой доставкой Pick Point. Мои впечатления.
    Привет всем! Давно не заказывала никаких бьюти-боксов, и, если честно, не планировала и сейчас. Но внезапно мне попалась на глаза лимитка Ready for Summer, причем, всего за 488 рублей.
  • 09.07.2021 - 05:02
  • 11.07.2021 - 21:33
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 04.07.2021 - 15:23
  • 25.07.2021 - 14:29
    Когда-то тебе за 30 и ты уже ни во что не веришь, но хочешь успеть запрыгнуть в последний вагон, уходящего поезда
    Всем привет)   Я уже давно разочаровалась в мужчинах и отношениях. То ли я такая, то ли мне такие попадаются. Такие, да все не такие. Наверное, теперь я могу смело сказать, что использовала все платформы для знакомств и могу уверенно их сравнивать.