Опубликовано 20 Август, 2020 - 18:02

Мир Авито в последнее время напоминает какой-то не смешной цирк, который уехал, но так и не забрал своих клоунов. Потеряв главный аккаунт в 2017 году и решив создать новый, я даже не догадывалась что меня затянет так сильно, что я поймаю азарт и стану сама покупать на Авито.

Меня зовут Виолетта, мне 24 года и я периодически покупаю на Авито, но намного больше продаю.

Главная страница профиля и количество отзывов - решающий фактор, который показывает меня как продавца. Я и сама стараюсь не покупать на страничках-однодневках и своим потенциальным покупателям всегда советую почитать отзывы в моем профиле, чтобы им было легче решится на покупку. Из 33 отзывов имеющихся на сегодняшний день, 31 имеет оценку 5 звезд и только 2 отзыва совершенно противоположную оценку - 1 звезду. Если верить приложению Gett Contact один человек меня даже подписал как Мошенницу с Авито, мне интересно было бы узнать кто обо мне такого мнения.

Сегодня я расскажу и покажу вам все свои актуальные продажи, объявления которые висят в архиве, покажу все отзывы на себя, а так же некоторые диалоги с сайта (там где я продавец и где покупатель).

Надеюсь вам будет интересно!

• Далекий 2014 год ...

Я впервые зарегистрировалась на сайте с объявлениями и продавала в основном очень редко: технику (телефоны), парфюмерию, какие-то мелкие новые вещи и даже квартиру в родном городе я продала через Авито. У меня был хороший профиль с отзывами, но я заглядывала туда очень редко, а в 2017 году я не смогла зайти в свой профиль. Взлом? Не понятно, Авито не позволило мне зайти и не дали никакие ответы, мне пришлось создавать аккаунт заново и начинать все с нуля.

• 2017 год! Я вернулась! Авито еще существует?

После того как я создала новый кабинет, послушав отзывы знакомых, как они удачно все продают, решилась и я выставить несколько объявлений.

Мое первое объявление - большой кейс для косметики от бреда Лэтуаль. Был куплен в январе в

2017 году за 6900, на момент продажи был в среднем состоянии (о чем писала в объявлении) и оценила я его в 1200 рублей с тем фактом, что при продаже я бы скинула еще 200 рублей. Фотографий - вагон со всех ракурсов, спрос был, но в основном писали мужчины и просили привезти его в определенный день и определенное место.

Пару недель спустя девушка изъявила купить кейс, но жили мы с ней в разных частях Москвы и было принято решение воспользоваться Авито Доставкой. Прежде всего это было выгодно покупателю: если ей не понравится товар, она бы могла отказаться от него в пункте выдачи и ей вернулись деньги обратно на карту.

• ПЕРВЫЙ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ

Спустя несколько дней я увидела свой первый комментарий - 1 балл. Написать ей я не могла, так как дама кинула меня в черный список, только в 2020 году появилась функция "ответить на отзыв". Это я и сделала, спустя год.

После первого негативного отзыва мне хотелось удалиться с Авито, но я решила остаться и продолжить продавать. Было по началу тяжело доказать покупателям, что я не олень обманщица, но положительные отзывы полились рекой:

Но однажды и у меня случился косяк, как у продавца. Я продала крупную технику, совершенно уверена что она в рабочем состоянии. Сама не знаю почему я не перепроверила, как будто бы затмение случилось, я впервые в жизни не проверила технику перед продажей. Косяк был мой, у меня даже в мыслях не было кинуть покупателя и после сообщения на Авито я просто скинула всю сумму на карту привязанную к номеру телефона и тысячу раз извинилась. В ответ прилетел такой отзыв, было приятно что девушка не выплеснула негатив в моем профиле.

• ВТОРОЙ НЕГАТИВНЫЙ ОТЗЫВ

Второй негативный отзыв меня очень сильно подкосил. Я была расстроена несколько дней, после прочтения даже заплакала. Когда муж увидел что именно меня расстроило, он был готов лично ехать разбираться с моим обидчиком, потому что морозным вечером в декабре 2019 мы лично на машине мужа ездили к этому покупателю к его дому, чтобы мужчина лишний раз не ездил к нам на район. Муж потратил время и бензин , да и продан был его запасной флакон с парфюмом, который был 10000% оригинал.
Я - парфюмерный маньяк с огромным (реально огромным) стажем. Я никогда не пользовалась, не пользуюсь и не буду пользоваться поддельными ароматами и тем более никогда такое не буду продавать.
В январе 2019 года на распродаже в Рив Гош я сделала огромную покупку парфюма и причем брала по 2-3 флакона одинаковых ароматов, так как объемы на распродаже были маленькие (30 ил 50 мл). Муж не тоже остался без подарков, для него я взяла Paco Rabanne и Zegna, тоже сразу несколько штук, так как мы очень любим поливаться ароматами.

Когда я поняла, что муж под остыл к этому аромату, то приняла решение продать не нужный флакон, в объявлении указала когда и где покупала, много людей пытались торговаться и опускать цену нереально низко, но я стояла на своем: не продастся за мою цену, не вопрос я оставлю себе и рано или поздно последний флакон так же будет использован в нашей семье. Но нашелся один покупатель, мы несколько дней общались и никак не могли состыковаться для встречи и когда мы с мужем поехали в Москву в гости, то я предложила (по доброте душевной) завести этот аромат совершенно бесплатно к дому этого мужчины. Муж мой ворчал, мол негоже продавцу бегать за покупателями, но на носу был новый Год и настроение праздничное, да и не сложно в конце концов.
Привезли аромат прямо к подьезду, мужчина тщательно осмотрел все и на мой вопрос: "Все хорошо? Берете?" лишь ответил мне: "Да, беру! Все супер, этот аромат у меня уже был и я его прекрасно знаю".

Сделка прошла в декабре 2019 года, а в июле 2020 года мне в профиль прилетает вот такой "прекрасный" отзыв. Я написала этому мужчине в личные сообщение, пыталась выйти на диалог, показала все доказательства что аромат не подделка, а этот.... человек , даже не удосужился зайти и прочесть мои сообщения! До сих пор не прочитаны, хотя он несколько раз в день заходит на Авито.

После такого опыта мне совершенно не хочется продавать ничего мужчинам. В некоторых ситуациях они ведут себя намного хуже, чем женщины.

• ДИАЛОГИ из разряда facepalm

"диалоги со стенкой" - после моего ответа человек пропадает с радаров

люди не читающие описание к объявлению - зачем ты мне пишешь и предлагаешь свою цену, если без зарядки ты все равно не сможешь заряжать?

"медвежья услуга" - занизить минимум в два раза мою стоимость

в основном так торгуются только мелочные мужчины

и вновь не читающие описание и видимо даже не смотрящие фотографии

опять человек пропал, наверное остаток не устроил

-а у вас в наличии?

- да

- спасибо

люди, которые пишут "а сколько примерно?" хотя на фото все четко видно

самые хитрые, почти мошенник с авито.доставкой:

"добрый вечер, я диспетчер"

а в сантиметрах сколько?

Пишут каждый день, я пыталась наскринить еще больше, но сил уже нет делать скриншоты и потом замазывать имена главных героев. В основном торгуются, пропадают, просят приехать в другую часть Москвы. Так было с палеткой теней NYX, которую я продавала всего за 200 р. вместо 1000 р. магазинных. Одна мадам искренне верила, что я привезу ей к Владыкино, будучи проживая в другом районе. Кто из Москвы поймет, какие тут расстояния и затраты во времени и деньгах. Предложила ей за 99 руб. Сбердоставку (по ее словам за этой палеткой она долго охотилась) - она пропала. Палетку я продала через месяц , причем покупатель приехала ко мне домой в подмосковье.

И все таки на Авито меня держат положительные люди, которые рады мне как продавцу:

• Я ЗАПЛАТИЛА ЧЕЛОВЕКУ, КОТОРОМУ ОТКАЗАЛА В ПРОДАЖЕ

Я совсем не люблю золото, хотя украшений у меня полно, в том числе ювелирки. В начале августа перебирая свои украшения я приняла решение продать золотую цепочку из санлайта и золотую подвеску из вальтеры. Суммарно в магазине на это было потрачено около 20 тысяч рублей, а я не особо люблю золото. Решила продать не нужное, чтобы купить что-то полезнее. Выставила символичный ценник - 5000 рублей за все и предупредила что без торга. В тот же час мне начали звонить и писать люди, будто бы это последнее золото в мире. А я такой человек, кто первый попросит -тому и пообещаю. Молодой человек заверил, что сегодня же приедет, а через час уже просил приехать к нему в офис. Мол у него весы есть, он проверит верно ли я указала 3 грамма золота на цепочке (мной было сделано фото на кухонных весах). Естественно я никуда не поеду ни в какие офисы, поэтому если человеку не подходят МОИ условия, то нам не по пути. Ответив следующему парню в сообщениях мы договорились встретится через час.

Еду на встречу и мне приходят сообщения от девушки, мол готова купить за 6000. Я в отказ, а она предложила 7000 рублей. В шутку пишу ей, мол на словах все молодцы, а по факту готовы оплатить прямо сейчас? Через 5 минут мне приходит уведомление о сбербанка с суммой 7300 рублей. Девушка реально оплатила этот комплект дороге + оплатила почтовые расходы в ее город.
Извинившись перед молодым человеком с которым я договорилась, я перевела ему 200 рублей за дорогу, хотя он ничего не просил. По человечески я понимала, что даже если он живет рядом с местом встречи, я все равно виновата. Но деньги есть деньги, если появился вариант продать дороже, то почему я должна отказываться?

• МОИ АКТУАЛЬНЫ ПРОДАЖИ:

• ОБЪЯВЛЕНИЯ В АРХИВЕ

• СКОЛЬКО Я ПОТРАТИЛА?

Недавно Авито ввел платное размещение без возможности продления через месяц. Такие условия идут если вы превысили лимит в определенной категории, а я за всегдатый категории "красота и здоровье" с ограничением в 10 объявлений. За последние два года я потратила около 400 рублей за разовые объявления. Иногда приходилось их снимать так как продажа состоялась в другом месте, но так или иначе на Авито я заработала намного больше, чем потратила.

• МОШЕННИКИ

В последнее время активизировались мошенники с предложением купить мой товар с Авито Доставкой. Кидают ссылку по которой я должна перейти и получить оплату. Но я прекрасно знакома с Доставкой от Авито, сама часто покупаю и продаю так, поэтому не на тех они нарываются. В последнее время не церемонюсь, сразу шлю на три плохие буквы, а меня шлют в ответ.

Именно на Авито чаще всего берут ваш номер, когда звонят из Сбербанка и пытаются уберечь ваши деньги, именно с Авито берут номер, чтобы пригласить вас на бесплатные процедуры. Тьфу тьфу тьфу, за столько лет я не попалась на уловки мошенников, поэтому и не убираю номер телефона с объявлений. Мне слишком лень создавать новые симки и придумывать новые аккаунты, менять имена и так далее. Главное просто понимать, что не стоит переходить по левым ссылкам и вообще бесплатный сыр только в мышеловке.

• Что я покупаю? А что не куплю? Что покупают быстрее?

В основном покупаю парфюм у проверенных продавцов, покупала стеллаж икеевский под парфюм именно на Авито, мелочи для ремонта я так же искала на авито. Однажды купила себе платье по хорошей цене, ибо очень понравился фасон и цена была копеечная.
У меня чаще всего покупают парфюм и косметику, молниеносно покупают технику (это вообще является топовым продуктом, если поставить правильную цену). Я же никогда не куплю на Авито телефон, так как люблю новую технику из салона.

• ИТОГ

Авито прикольный сайт и он один из немногих, который еще жив. Ни на одном другом сайте с объявлениями я не могла ничего продать, а здесь раз в месяц что-нибудь, но покупают. Иногда меня клинит и я готова выбросить то, что мне не нужно, а потом фотографирую и выставляю на
Авито - И У МЕНЯ ПОКУПАЮТ! Например так было с новым фарфоровым сервизом, который 10 лет мне мозолил глаза. Это же подарок, люди старались дарили вот и все терпели. А я продала и никто не заметил. Да, неадекватные тоже пишут, однажды писал мужчина-фетишист желавший купить у меня женскую обувь. Так и написал, что хочет он хочет забрать ради своего сексуального удовлетворения, я просто заблокировала. Даже издеваться над ним лень.
Главное поймать дзен и понять, что халявы хотят ВСЕ! Но лишь ваш выбор - делать скидку или нет, прогибаться под покупателя или диктовать свои условия. Я же не рассматриваю эту площадку, как единственный способ заработка, но мне приятно когда мои товары делают кого-то счастливее.

А вы покупаете или продаете на Авито? Были ли у вас неадекватные случаи?

Спасибо за внимание! Smile

AsteriaViaрекомендует
20.08.2020
Ставлю лайк перед тем, как прочитать. 55 фото, половину из них я видела точно уже, если не все Big smile
20.08.2020
О даааа, у тебя сотня скринов моих переписок с авито.
20.08.2020
прочитала отзыв, ну охренеть как ты не устала его писать.
20.08.2020
Кто из Москвы поймет, какие тут расстояния и затраты во времени и деньгах
О да... У нас так одна дамочка просила привезти детскую кроватку... которую мы бесплатно отдавали Big smile
Святая простота!
У меня так тоже было, иногда отдаю вещи даром))
20.08.2020
Обалдеть, как у вас много актуальных объявлений! Надо тоже активизироваться и выложить наконец то, что давно хотела. Я в основном продаю там детское, смешных ситуаций полно)
20.08.2020
Актуальных всего 25 объявлений))
Для меня это много)) В моем профиле 3 штуки Big smile
Как раз сегодня хотела выставить на Авито коляску. Но не досчиталась одной детали при фотографировании( Продавала детскую смесь, мне тоже одна женщина говорила, что я слишком дорого продаю, и можно за эту цену купить в магазине. Я ей предложила там и купить) Потом мы ещё долго торговались, в итоге я сказала, что подумаю над ее ценой. А она мне: «Ну быстрее думай, у меня ребёнок голодный!» Big smile
21.08.2020
Ахахах, боже как я люблю такие истории)))
21.08.2020
Парень часто что-то продает на "Авито", сам идет на встречу, так за счет коммуникабельности и хорошего отношения у него большой круг адекватных покупателей. Но мне 2-3 раза в неделю показывает перлы, как у тебя =-=. Для меня самая жесть - раздел отдам "бесплатно". Сразу 10 звонков одновременно и большой частью нерусские, которые еще и на русском плохо говорят и очень торопятся забратть Ну да ладно... Хотя летом я была слегка напугана, когда указала, что отдам шкаф бесплатно. Пришел мужик забирать и стал очень агрессивно квартиру рассматривать, в духе, что какая большая, а еще вещи есть и т.п. Я после этого месяц запирала дверь на все замки после ухода.
И сама была на днях тем самым неадекватным покупателем. Написала девушке, что приеду с ровной суммой наличкой и без сдачи, а парень попросил добавить мелочь на бензин, в тот вечер на заправке карты не принимали. Я ему отдаю деньги, зная, что купит мне товар. Приезжаем к девушке и я узнаю, что у него в кошельке только 5000 купюры остались, а у девушки не было сдачи и район глухой, магазинов нет 0.о Хорошо, что она нам поверила и скинула номер карты, вернувшись домой, после того, как отдала товар (потому что разные банки и по номеру телефона сразу не получилось). Еще и подарочек положила и сама посмеялась с ситуации. Smile
21.08.2020
Про мужика в квартире жесть, я стараюсь не пускать в квартиру, если одна дома!
21.08.2020
Вы очень ответственный и порядочный человек Shy было интересно читать ваш отзыв об авито и ваши истории Big smile
Спасибо)
21.08.2020
Мне вот больше юла по продажам принесла, хотя на Авито всегда больше просмотров. Тоже продаю то, чем в основном не пользуюсь, не ношу, или надоело.
Очень интересно было почитать!
21.08.2020
На Юле не было ни 1 продажи, только много просмотров! Сама не поняла, почему так вышло((
21.08.2020
Прочитала как повесть) пытаюсь продавать на авито и юле, продается и там и там очень редко. но у меня и отзывов на авито нет
Официальный представитель Авито
25.08.2020
Спасибо, что поделились со всеми своим опытом пользования нашим сервисом!
Мы можем проверить, почему заблокировали ваш первый профиль. Для этого просто напишите нам почту из него в личные сообщения, разберемся, в чем дело.

Вы верно заметили, что для оформления заказа через доставку на Авито не нужно переходить по ссылкам и в другие мессенджеры. Все сообщения по сделкам приходят непосредственно в чат на Авито.

А еще, на всякий случай напомним, что для перевода на карту достаточно знать только её номер и имя владельца. Если просят сообщить код на обороте, срок действия или код из SMS — откажитесь от сделки, поскольку с их помощью можно списать деньги с карты.

Чтобы не получать сообщения от подозрительных пользователей, вы всегда можете заблокировать их в чате.

Желаем вам еще больше успешных сделок на Авито!
02.09.2020
Неадекватных продавцов и покупателей на авито много, но нормальных все-таки больше)) не люблю сама там продавать, раздражает, что сразу начинается торг, как на рынке, а потом еще и сливаются) в итоге говорю - скидка только если приедете сегодня Wink
10.09.2020
Какой большой отзыв... Читала, читала, еле осилила. P. S. Любителям писать длинные отзывы: помните, что кто-то будет его модерировать за двадцать копеек и должен уложиться в 10 минут, иначе и 20 копеек не увидит... Лучше потом отзыв дополнить...
28.10.2020
Давно Вас не читала. Вот уже Вы и замуж вышли.... переехали в подмосковье.... Время летит!
После прочтения отзыва захотелось зарегиться на Авито, но .. мне лень! Big smile
Я бы и в Челябинске не поехала из Ленинского что-то продавать в другой район 🙊
Добрый вечер, я деспетчер
- смеюсь в голос Laughing out loud
29.10.2020
Переехала я уже 6 лет назад, а время и правда летит)
29.10.2020
6 лет назад я читала, что Вы переехали в Москву и гуляли с мамой 🙈😂
16.07.2021
Про неадекватных людей, которые торгуются и пишут всякую ерунду можно много написать, но к сожалению у меня редко что-то покупают на этом сайте, зато пишут договориться о встрече чуть ли не каждый день и по итогу не приходят.