Опубликовано 23 Июнь, 2020 - 20:24

Ну что, наверное тема заработка сейчас актуальна как никогда, поэтому решила поделиться с вами одним из способов, возможно вам он подойдет.

Хотя кому не подойдет зарабатывать на том, что тебе уже как бы и не нужно.

Я считаю что Авито - это гениальный сервис, спасибо тем кто его придумал. Ну а ниже я расскажу о своем опыте общения с этим сервисом.

Что предлагает авито:

Кому интересно, про авито:

Авито — интернет-сервис для размещения объявлений о товарах, вакансиях и резюме на рынке труда, а также услугах от частных лиц и компаний, занимающий второе место в мире и первое в России среди онлайн-классифайдов. Товары, предлагаемые к продаже на «Авито», могут быть новыми и бывшими в использовании. На ноябрь 2019 года на «Авито» было размещено более 59 млн активных объявлений.

Администратором сайта [ссылка] является шведская компания Avito Holding AB. В России компания действует через свою дочернюю фирму ООО «КЕХ еКоммерц», головной офис которой расположен в Москве. Численность персонала на май 2018 года составляет более 1700 человек.

Я начала пользоваться этим сервисом после рождения ребенка и начинала я с продажи детских вещей из которых мы уже выросли. Сначала я продавала поштучно, а сейчас уже стала собирать пакетом. Как оказалось в таком варианте берут лучше.

Что я продаю на авито теперь?

• Одежда детская
  • Игрушки которыми наигрались
  • Одежда взрослая
  • Обувь детская
  • Техника
  • Квартира (разовая акция)

Фото и текст.

У меня есть знакомые, которые жалуются что продать на авито просто ничего не возможно, но заглянув на эти объявления я действительно понимаю почему люди не хотят покупать такой товар. Во первых все вещи мятые, во вторых плохого качества. Ну и в третьих - разложны на полу. Вот скажу честно, я сама бы никогда не купила такие вещи. В четвертых - продавайте вещи по сезону, не принципиально конечно, но мне кажется что так удобнее.

Я всегда стараюсь придать вещам товарный вид, это очень важно! Постирать, погладить, разложить на чистой простыне или пледе, а еще лучше сделать фото на модели (детские - на ребенке, взрослые на взрослом) Так же считаю важным сделать фото на хороший фотоаппарат. И я думаю что уж если вы хотите на этом подзаработать, то приложите усилия хотя бы сделать все красиво, это тоже работа. Всегда видно когда человек не постарался, лишь бы деньгу словить, на такие обьявления даже смотреть не хочется. И еще, напишите какой ни будь текс, с информацией о товаре: состав, брэнд, размер и т.п. Такие объявления боле интересны чем: "продаю джинсы".

У меня так получается что все товары рано или позно покупают. Конечно так было не всегда, я рассказываю вам о своих ошибках, которые теперь не совершаю и пошли продажи. Дальше - больше.

Продвижение.

На авито есть услуги продвижения ваших объявлений, и иногда я их использую. Можно конечно и не прибегать к ним, но к некоторым товарам все же стоит применить. Не бойтесь подключать продвижение, с ними действительно можно продать товар быстрее, проверено. Так у меня получилось со многими вещами которые долго висели, и с квартирой которую мы не могли продать год. Как только стали подключать продвижение, покупатель нашелся.

Есть разные виды продвижения, в основном я пользовалась поднятием объявления вверх, но сейчас это функция пропала. Теперь можно выбрать увеличение просмотров в 2,5,10 раз.

Служба доставки.

Сейчас авито придумало услугу доставки товаров, что бы совершать покупки и продажи не только в пределах вашего города, но и в другие города. С одной стороны это удобно, но думаю есть и тут некоторые проблемы, можно нарваться на мошенников, изучайте правила авито.

Как это происходит: вы относите товар в пункт (до 15 кг) далее его отправляют в другой город, вы получаете деньги, товар передают покупателю.

Я думаю тут стоит следовать совету: ничего не отправляйте, пока не получите деньги. Покупатель должен оплатить и товар и доставку. Для продавца все бесплатно, нужно лишь отнести в пункт. И еще, тщательно но упаковывайте товар. Не в один пакетик, черт его знает как там с ним будут обращаться.

Мошенничество.

Однажды мне пришлось столкнуться с мошенниками по незнанию, даже неприятно вспоминать эту историю. Одно могу сказать точно: не переходите по ссылкам и не общайтесь с якобы покупателем в других мессенджерах, только на авито! Мошенники обычно начинают писать в других мессенджерах. Не оставляйте свой номер телефона, не говорит никаих данных карт якобы для того что бы получить деньги, тогда никакие мошенники вам не будут страшны. И ещё, внимательно изучите правила авито и будьте внимательны, мошенники очень хитры! Все продажи делайте только на сайте авито!

Заработок:

Я обещала показать сколько заработала на авито. Это далеко не вся сумма, было еще много продаж со старого акаунта, но точно не помню на какую сумму.

Я понятия не имею какие лимиты по объявлениям, я никогда не оформляю сразу много, а по мере продаж. Продала - что то новое выложила. Мои вещи от меня не убегут, все успеется)

Для меня авито это возможность разгрузить пространство от ненужных вещей, плюс неплохой кэшбэк так сказать. Удобный и нужный сервис, попробуйте! Ведь как приятно дать вещам вторую жизнь. При чем многие люди совсем не брезгуют б/у вещами и для многих это вполне выгодно и нужно.

Достоинства
  • Довольно удобный чат с покупателями.
  • Многие пользуются
  • Товары всё-таки продаются, но не всегда быстро.
Недостатки
  • Сайт кишит мошенниками и спамерами.
beelinebeeрекомендует
23.06.2020
я думал отзыв от гуру авито, а продаж всего на 13 тыщ Shock у меня 18 тыщ и то я не очень активно занимаюсь продажами Steve
23.06.2020
Простите что не оправдала ожиданий)
Я не так давно начала активно продавать) дальше будет больше)
23.06.2020
странно называть продажу собственных вещей заработком
Кэшбэк если так удобнее)
24.06.2020
Не думала, что это барахло еще кто-то покупает)
24.06.2020
Барахло?? Я продаю дорогие вещи за копейки) редкость!
24.06.2020
Я вообще говорю про б/у вещи как таковые. Ну не знаю, я пока еще не созрела ни продавать свои, ни покупать чужие...
Официальный представитель Авито
29.06.2020
Спасибо за отзыв! Рады, что вам нравится пользоваться Авито. Smile
18.12.2020
Весьма разумный подход к продажам.