Опубликовано 28 Август, 2020 - 22:51

год или более

Здравствуйте! Smile

Всегда относилась к сетевому маркетингу предвзято, и если бы мне раньше сказали, что я буду представителем Эйвон, то ни за что бы не поверила. Но жизнь - штука непредсказуемая.

Как я стала представителем.

Раньше, когда мне было 18-19 лет, моя кожа была местами проблемная, прыщики не давали мне покоя и именно в Эйвон я нашла продукт, идеально мне подходящий - маскирующий карандаш для проблемной кожи. Пока училась, я заказывала его через одногруппницу, а когда учеба закончилась, найти его нигде не смогла, поэтому отправилась в Офис Эйвон (на тот момент он был единственный в моем городе).

Конечно, я пришла просто заказать себе про запас пару карандашиков, но женщина-координатор стала рассказывать мне про акции и скидки для новеньких, показала фотографии красивого комплекта сумочек, который был положен новичку, набравшему заказов на нужную сумму в течение трех месяцев. Именно этот набор на фото ниже.

Avon

Условия мне показались очень даже выполнимыми и я сдалась, меня зарегистрировали в компании.

Первое впечатление.

Началось у меня все хорошо.

Косметику я обожаю с детства, поэтому нужную сумму заказа я набирала легко, заказывала для себя, своей семьи и подружек. Все близкие мне в этом помогали, с радостью листали новые каталоги и подбирали себе продукцию. Получать и разбирать заказы мне было очень интересно, ждала их с нетерпением.

Все поощрительные подарочки, положенные новичку (косметика и парфюм) я получала, это было безумно приятно. Кстати, ниже старая программа Легкий старт именно тех времен (моего начинания).

Avon

Однако, радость длилась не долго и уже через 4 месяца пришло первое разочарование.

Разочарование и компромисс.

Дело было все в том же главном подарочке, наборе сумок, ради которых я и стала представителем Эйвон. Условием было набрать заказы на сумму в 12 тысяч рублей за 3 месяца, мои же заказы в сумме вышли даже больше (13500, если быть точной).

Однако, был товар стоимостью 100 рублей, который пришел бракованным и пришлось вернуть его назад в компанию, именно из-за возврата я не получила положенный мне в подарок набор сумок, хотя сумма заказа была даже больше положенной!

В душе было сильное разочарование и чувство несправедливости, я звонила в компанию и даже написала длинное электронное письмо с рассуждениями и просьбой прислать мне мои сумочки, и как вы думаете? МЕНЯ УСЛЫШАЛИ!

Уже в следующем заказе я получила свой подарок, он вернул мне былой энтузиазм и хорошее отношение к тому, чем я занималась!

Avon декоративная косметика
Avon декоративная косметика

Как заработать в Avon. Мой опыт.

Скажу сразу, "мульёнов" я не получаю, но небольшой постоянный доход есть. И дальше расскажу, как я к этому пришла.

Я не ходила по магазинам и офисам, предлагая людям продукцию, нет. Это однозначно не для меня. Но предложить полистать каталог или намекнуть, что я представитель своим коллегам или родственникам мне не было стыдно. Первые несколько лет я заказывала только для себя и своих знакомых, всем делала небольшую, но приятную скидку, понятно, что людям это нравится.

Чуть позже я поняла, что могу продавать товар можно через интернет, именно этот факт для меня сейчас очень важен. Я размещаю объявления о продаже косметики по сниженной цене, а люди ко мне обращаются.

Конечно, толпы ко мне не ходят, но за эти годы появились постоянные клиенты, которые обращаются, если им нужен товар из каталога или из того, что есть у меня в наличии. Я всегда держу дома самые продаваемые парфюмы и гели для душа.

Выручают и подарки от компании за выполнение программ, именно с их продажи я начинала, затем постепенно вкладывая деньги в товар, но заказывать товар в наличие тоже нужно с умом, прослеживая цены и скидки в нескольких каталогах. Не рекомендую влазить в долги и кредиты, некоторые продукты продаются быстро, а другие месяцами.

Avon гели для душа

Далее опишу самые важные моменты, о которых лично я бы хотела знать, начиная сотрудничество с компанией.

Что нравится в работе Avon.

✔ Быстрая регистрация.

Несколько простых действий и уже можно отправлять свой первый заказ.

✔ Удобный интерфейс сайта Эйвон для представителя.

✔ Частые спонтанные программы поощрения в рамках компании, в которых я часто выполняю условия, набирая нужную сумму заказа.

✔ Долгосрочная программа поощрения Президентский клуб, она для тех, у кого заказы побольше.

Поделена она на несколько этапов и участвовать можно в каждом этапе, либо же воспользоваться годовыми привилегиями.

✔ Оплата заказа в течение 5 дней после получения заказа.

Есть возможность сначала раздать заказы и собрать деньги с клиентов, а затем оплатить заказ.

✔ Хорошая скидка на первый заказ и на большие заказы свыше 9800 рублей.

✔ Частые программы по увеличению скидки на некоторую продукцию до 50% (правда очень редко, обычно максимум 40).

✔ Сравнительно низкие цены в каталоге, частые акции и большой выбор продукции.

Каждый клиент сможет найти свою ценовую категорию.

✔ Хорошая реклама и известность компании, не зря говорится, что продукция Эйвон "Продает сама себя".

✔ Бесплатная горячая линия для представителей Президентского клуба, где можно задать вопросы и изменить заказ.

✔ Боты в Вайбере, через них можно редактировать заказ, а так же самостоятельно узнавать информацию без звонка.

✔ График работы свободный, можно договориться с клиентом на удобное для него, и для меня время.

✔ Заказы можно получать в удобное время в течение дня, иногда в Центре Эйвон можно договориться, чтобы заведующая центром дождалась меня, задержавшись на несколько минут.

✔ Не обязательно заказывать каталоги, их клиенты могут посмотреть Он-лайн.

Avon парфюмерная вода
Avon парфюмерная вода

Неприятные моменты для меня, как для представителя:

Скидка представителя.

Многие новички, получая скидку 30% на первый заказ, думают что она всегда будет такая. Нет, это не так. Если заказ до 1600 рублей, то скидка 15%

На заказы от 1600 до 5000 рублей составит 20-23%.

Заказ от 5000 до 9800 будет со скидкой 25-27%.

И только на заказ от 9800 скидка будет 30-31%.

Платная доставка.

Сейчас минимальная цена за доставку 50 рублей при получении заказа в центре Эйвон. Раньше доставка была бесплатная, а забрать нужно было на почте.

Платная печатная продукция.

Один каталог стоит 40 рублей.

При чем 5 каталогов автоматически добавляются в заказ, нужно их не забывать убирать из заказа в ручную.

Минимальная сумма заказа для адекватной стоимости доставки - 1600 рублей.

Если сумма будет меньше, то за доставку придется заплатить около 170 рублей, тогда скидка представителя теряет смысл.

Отсутствие товара на складе.

Явление это очень частое, что товара нет в наличии и его не присылают. Заканчивается товар в компании, а перед клиентом оправдываться приходится мне, особенно, когда заказ был к празднику или к отпуску.

Отсутствие призовых вознаграждений и положенных пробников.

Просто пишут, что товар закончился и новых поступлений не будет. И никого не волнует, что ради этого приза я старалась и выполняла условия программы.

Правда с этим пунктом я всегда стараюсь бороться, пишу письмо в компанию, где объясняю всю ситуацию и мне часто идут на встречу, высылая замену отсутствующего товара.

✖ Списание ПЕНИ.

Была ситуация, когда с меня удержали Пени в размере около 200 рублей, при том, что у меня никогда не было задолженности и, наоборот, я часто оплачиваю свои заказы заранее.

Эту проблему я так же решила письмом с доказательствами, списанные Пени вернули мне на счет.

Недовложение.

Не часто, но бывает. Ну это понятно, все таки люди собирают заказы. Хорошо, что недовложение можно оформить и его присылают в следующем заказе.

Если у тебя хорошие заказы, тебя не включают в программы поощрения.

С такой ситуацией я столкнулась в этой компании: было представлено несколько программ поощрения, участникам обычно приходят СМС-оповещения. И как ни странно, меня не включила ни в одну из этих программ! Очень обидно, ведь во время Коронавируса и карантина мои продажи тоже снизились, было бы приятно, если бы компания поддерживала ответственных и преданных представителей.

Комиссия при оплате заказа.

Так как суммы заказов у меня приличные, то и комиссии я плачу достаточно много. Единственный самый выгодный вариант оплаты заказа с минимальной комиссией - перевод через Сбербанк Он-лайн (1%).

Конкуренция.

Представителей очень много, поэтому удерживать клиентов сложно. Так же многие предпочитают заказывать сами себе.

Цены постоянно растут.

Особенно это заметно в последних двух каталогах 11 и 12 в 2020 году. Но это относится не только к компании Эйвон, а к ценам в России в общем.

Avon гели для душа

Самые негативные моменты для меня, как для Координатора:

Работа с людьми.

С очень разными людьми. Их нужно как минимум научить работать в программе, рассказать все нюансы. Кто-то понимает все с полуслова и сам способен разобраться в элементарном и очень удобном интерфейсе сайта для представителей. Но некоторым нужно помогать с отправкой заказа, исправлять ошибки, все разъяснять "на пальцах" и не по одному разу, причем это не в определенное рабочее время, а в любое время дня и ночи, независимо от того где я и какие у меня планы.

Постоянный набор людей.

Набирать желательно каждую компанию, если долго не набираешь новых представителей, как координатор перестаешь существовать. Моих оставшихся активных представителей передали моему координатору без моего ведома.

Минимальное количество представителей в личной группе.

Когда я была координатором, минимум 5 человек должны были отправлять заказ каждую компанию. Если хотя бы 1 человек не набирал заказ, вознаграждения я не получала.

Сейчас, насколько мне известно, эта цифра снизилась до трех активных.

Если количество активных меньше, вознаграждения (оплаты) не будет.

Ввод личных, в том числе паспортных данных.

Как только потенциальные представители узнают, что нужны паспортные данные, сомневаются стоит ли регистрироваться.

Выплаты по программе поощрения.

Мне назвали определенные цифры и я в них поверила (А ЗРЯ!).

Например, если заказы отправят пять моих представителей первая премия составит 2000 рублей, в следующий месяц 4000, но про понижающий коэффициент и подоходный налог мне никто и слова не сказал.

Каково же было мое удивление, когда на карту мне пришло 1300, вместо 2000.

Добросовестность представителей.

Надо ли говорить, что в наше время далеко не все люди честные. Одна моя хорошая знакомая отправила и получила 2 заказа подряд, а деньги за них не заплатила. Хорошо, что компания не перекладывает долг на координатора, но морально это все равно не приятно.

ВЫВОД.

Для меня вывод очевиден, мне нравится работа в компании, не зря же я уже 11 лет представитель Эйвон. Меня в общем-то все устраивает, за исключением некоторых моментов, но за все это время я привыкла и знаю, чего ждать. Со стороны представителя я Эйвон рекомендую, безусловно.

Координатором быть, на мой взгляд, не лучшая перспектива, тут "игра не стоит свеч".

Недостатков много, все далеко не так безоблачно, как рассказывают координаторы, когда пытаются привести нового человека в компанию, поэтому я поставлю 3 звезды, чтобы предупредить о недостатках.

Мои продукты от Эйвон:

- Ни на что не похожая, очень необычная мужская туалетная вода.

- Сладкая пряная парфюмерная водичка, одна из лучших.

- Самый любимый парфюм, о котором меня часто спрашивают прохожие!

- Питательное масло для губ.

- Свежая парфюмерная вода, идеальная для лета.

Спасибо за внимание! Smile Надеюсь мой опыт оказался полезен.

Достоинства
  • Доступные цены в каталоге
  • Хорошая бюджетная парфюмерия
  • Частые программы поощрения
Недостатки
  • Захламляется дом
  • Комиссия за перевод денежных средств
  • Ошибки в каталогах
Nataly_kissрекомендует
Очень полезный отзыв Smile
Спасибо!
28.08.2020
Тоже 10-12 лет тому назад была в avon. Училась и жила в общежитии, и уже тогда конкуренции было много. Но спасало то что для себя много брала, особенно парфюмерии. Вот она у avon отличная. У меня штук 100 было Пур бланок, Тресель и Инкандесенс))) Ещё долгое время карандаш для глаз брала автоматический. Остальное не нравится ничего. А сейчас даже не знаю кто avon и покупает.
я покупаю Big smile
пены для ванн, маски для волос просто класс!
29.08.2020
Покупают очень многие, на каждый товар находится свой покупатель.
Единственное, что не пользуется спросом, это сумки и вещи.
28.08.2020
Почитала с интересом, никогда не слышала ни от кого про жизнь в «закулисье» эйвон) а раньше когда заказывала там, было интересно очень, как же система работает )
29.08.2020
Я очень боялась связываться, тоже не знала, как это работает. Как оказалось, есть и плюсы свои, и минусы, как и везде Smile
Интересно было узнать про кухню Avon.
29.08.2020
Мне кажется, для того чтобы развивать свою сеть, надо очень активным человеком быть 👍
У меня мама в Эйвон, свою копеечку регулярно имеет, но небольшую.
29.08.2020
Каково же было мое удивление, когда на карту мне пришло 1300, вместо 2000.

А как компания это объясняет? Налогами?
Жесть про сумки и возврат на 100 рублей.

Я регистрировалась везде, и в ори и в эйвон и Фаберлик.
Больше всего люблю Орифлейм. Именно за продукцию. Но условия для бизнеса в разы лучше в эйвон. Так как в Орифлейм надо каждый каталог делать личный товарооборот на 9000 рублей Shock ну плюс минус, но в общем на 150 баллов
29.08.2020
Я звонила, разбиралась почему такая сумма пришла вместо обещанной, ответили, что налог и понижающий коэффициент. Этот момент быстро отбил охоту быть координатором.
Не знала даже, что в Орифлейм такие условия, кроме Эйвон никогда больше нигде не регистрировалась.
29.08.2020
Вообще не понимаю людей, которых интересует продукция компании разработанной на одинаково плохой базе но с тысячами вариантами отдушек. М - маркетинг. Кто это покупает??? Застрявшие в 90х? Большие любители трогать засаленные странички каталогов? Объясните. Зачем и почему.
29.08.2020
Согласна с вами, но духи у них вкусные, хотя сейчас они продаются в интернет-магазинах. И нету смысла держать представителей, если продукция уже в свободном доступе есть в других магазинах с бесплатной доставкой
29.08.2020
Каталоги смотрят в основном электронные, бумажных заказываю 1-2 для постоянных клиентов. Очень многие покупают, пользуются и хвалят. От молоденьких девочек-студенток до соседской 85-летней бабули.
29.08.2020
Я 2 года являюсь представителем. Единственный положительный момент для меня в том, что для себя у меня получается заказать бесплатно. А так оттуда практически ничего не зарабатываю
29.08.2020
Ну бесплатные товары для себя это тоже приятный бонус, так же как и подарки (именно подарки меня удерживают в Эйвон много лет).
Интересный отзыв Smile
29.08.2020
Раньше очень любила их гели для душа, сейчас уже не покупаю
Эта косметика и бизнес не для меня.
интересный отзыв!
Я только иногда делаю покупки, сама ни разу не пробовала быть представителем
Паспортные данные у представителей берут, т. к. косметику они получают без предоплаты. У компании должны быть гарантии, что человек оплатит заказ. В некоторых сетевых работают исключительно по предоплате, там и паспортные данные не везде требуют.
  • 31.10.2010 - 15:54
    жалко каталоги не скачать.
    Сайт конечно не плохой, но не понравилось, что каталоги можно только смотреть, а не скачать полностью, можно только сохранять каждую страницу отдельно, а это долго!!
  • 20.09.2019 - 04:19
    Выгодно для столицы, невыгодно для провинции. Купить уход с переплатой 100%. Моя посылка с 4 килограммами кремов!
    Добрый день! Начну свой отзыв с предисловия.   О знакомстве с floresan: О продукции флоресан я знаю уже около 10 лет. А именно являюсь фанаткой серии "фитнес body". Помню, когда я была еще ребенком, подолгу стояла в магазине и рассматривала яркие оранжевые баночки с интригующими названиями.
  • 15.10.2012 - 18:38
    Avon всем, но не для всех
    Мне давно нравится косметика avon. Начинала пользоваться только парфюмерной водой incandessence. Этот божественный аромат привез мне муж с Москвы. Когда она у меня закончилась я начала искать ее в Минске. И только тогда поняла, что это avon. Не долго думая я зарегистрировалась в компании avon.
  • 05.07.2019 - 12:56
    Получить 9 МИНИАТЮР с выгодой почти 2000 рублей за заказ от ЛЮБОЙ СУММЫ?! Хех, да запросто! ~ Приумножила свои запасы Clarins благодаря магазину всего за 1750 руб. ~ Акции -50% на всё ~ В чём выгода подписок на рассылку новостей и с бонусной программы?
    Привет)) Семимильными шагами я преумножаю свои запасы отнюдь не бюджетного ухода, добравшись в этом году уже до Vichy, Uriage, Clinique, La-Roche и частично - Clarins. С начала года ко мне пришли 2 их средства в GlamBox за Январь и Май , и разумеется хотелось идти дальше.
  • О моем первом заказе, отправке и сроках доставки, качестве упаковки посылки. Мини-отзыв на кисти К24, К31е, К55 и бьюти спонж СП14.
    Всем привет. Сегодня я хочу рассказать вам о своем первом заказе в интернет-магазине российского бренда профессиональной косметики Manly PRO. На сайте можно приобрести декоративную косметику, кисти для макияжа, а так же аксессуары: от упрощающих жизнь (например, косметички, магнитные палитры или…
  • 10.06.2015 - 09:23
    Корейская косметика по приятным ценам. Здесь вы сможете найти корейскую косметику премиум класса и уже знакомые марки)
    Здравствуйте.   Хочу рассказать об интернет-магазине, который произвел на меня самые приятные впечатления [ссылка]   Для меня пожалуй самым определяющим оказался тот факт, что сайт предлагает косметику напрямую от производителя и поэтому цены намного ниже, чем во многих других интернет-магазинах,…
  • 01.09.2015 - 16:16
    Теперь я знаю, где можно купить косметику Спивакъ ДЕШЕВЛЕ, чем на оф. сайте!
    Я являюсь большой поклонницей марки Спивакъ. Мне отлично подходят их масла, мыло, некоторые маски и я всегда с удовольствием пробую что-нибудь новенькое для себя.
  • 25.05.2015 - 11:08
    Косметика КрасноПолянское мыло и товары из Чехии для красоты и совершенства кожи!Курьерская доставка за 4 дня.Прекрасное обслуживание.В наличии ВСЕ позиции,представленые на сайте!
    Девочки...) Сегодня мой отзыв посвящен прекрасному интернет-магазину,где собрано огромное множество интересной,полезной и приятной косметики для лица,тела,волос.А так же бытовая НЕ химия отечественного производителя.
  • 04.06.2016 - 14:53
    Beautyspirit.ru - здесь можно купить оригинальную косметику из США оптом и в розницу. Ниже цен я не встречала! Обзор 4-х посылок.
    Доброго времени ВСЕМ   Нашла интернет магазин с оригинальной косметикой США по самым низким ценам, спешу поделиться с Вами.   Если быть точной, то это надежный оптовый поставщик популярных американских брендов , но в розницу купить тоже возможно   Познакомилась я с этим магазином в социальных…
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 27.09.2020 - 21:02
    Если покупать Clarins, то только тут, расскажу все в деталях, а также, что меня огорчило в последний раз 🤍
    Доброго времени суток, красоточки Хочу вам рассказать про официальный сайт Clarins, с которого я заказываю себе косметику данного бренда, расскажу подробно про мой последний заказ, а также заказы за все время пользования, и почему я выбираю именно этот сайт Ну что ж, поехали ...
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 19.08.2020 - 07:33
    Один из самых выгодных заказов в российских интернет-магазинах. Estee Lauder удивил щедростью в честь своего дня рождения. Но 5 звезд магазину я не поставлю.
    Привет всем бьютиголикам!   Я всегда стараюсь приобретать косметику по акциям, скидкам, выгодным предложениям. Думаю, что я не исключение. Не вижу смысла приобретать по полной стоимости, когда акции бывают достаточно частыми. А иногда предпочитаю взять в запас, чем потом покупать без скидок.
  • 13.07.2020 - 15:53
    Архангел говорит мне не то, что я хочу, а то, что ЕСТЬ. 8 лет, за которые почти все гадания сбылись!
    Приветствую Вас, друзья! Вокруг гаданий и всевозможных гороскопов всегда возникают споры о их правдивости. Я и сама не могу на 100 доверять различным раскладам или пасьянсам, сновидениям и т.д., но знаю одно - мир мистики влечёт меня всю жизнь.
  • 08.09.2020 - 19:57
    Типы мужчин и сообщения, которые мне присылали. Немного скринов переписок и истории моих нескольких встреч с людьми с этого сайта
    На мамбе я зарегистрировалась от скуки сразу после новогодних праздников. Времени свободного было много и я решила опробовать этот знаменитый ресурс. Слышала о нем давно, но зарегистрироваться все не решалась.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 10.08.2020 - 10:27
    Биржа статей Etxt от E до t. О том, как я нашла свое призвание и стала самозанятой. Мой заработок и советы новичкам.
    Всем привет!!!! Отзыв на биржу Etxt я хотела написать уже через год работы. Но время шло, я продолжала работать, у меня попросту не было времени собрать в кучу все мысли и довести отзыв до ума.
  • 16.07.2020 - 16:55
    Неудобный интерфейс и реклама. Цензура. Моя коллекция ароматов, которая занимает целый шкаф.
    Добрый день!   {Для ОМ и администрации сайта: в других отзывах на этот сайт тоже сфоткан парфюмерный гардероб}.   Я не продаю свою коллекцию, не занимаюсь отливантами. Если вы увидите фотографии из отзыва на авито, то это мошенники.