Опубликовано 25 Апрель, 2020 - 14:57

Очередной флакон Avon, попавший ко мне по воле случая, а не по моей собственной. И вот с ним у меня ни любви, ни запоя не случилось, потому что аромат типично эйвоновский: с мускусно-липкой базой и навязчивым звучанием.

Avon Attraction

Многие сравнивают Avon Attraction с Avon Eve Confidence. Так вот, НИЧЕГО общего у них нет, кроме производителя. Confidence в носке легок и приятен, а Attraction сверлит мне мозг и щекотит нос.

Avon Attraction

Информация об аромате и мои впечатления

Флакон прямоугольной формы со скошенными гранями выглядит довольно симпатично, его приятно держать в руке. Квадратная крышка золотого цвета прекрасно дополняет форму флакона. Жидкость внутри светло-золотистого цвета.

Направление аромата:

Древесно-фруктовый

У Avon странная манера классифицировать свои ароматы. Такое впечатление, направление они выбирают рандомно, а не опираясь на конкретные факты. Если фрукты с ягодами худо-бедно я еще могу уловить в Attraction, то вот никаких древесных нот нет и в помине (собственно, в пирамиде они тоже не заявлены).

Год выпуска:

Ноты сердца Avon Attraction

Базовые ноты:

Пралине, Ванильная амбра, Ладанник

Базовые ноты Avon Attraction

Не стала расписывать под каждыми нотами свои впечатления, т.к. аромат звучит для меня на всем протяжении монотонно, не меняясь и без раскрытия. Он лишь перестает быть навязчивым и резким, да и то только потому, что улетучиваются ароматные молекулы.

Я очень люблю ароматы с нотой розового перца. Здесь она присутствует только в описании. Вообще из всех заявленных нот хорошо ощущается колючая ваниль и обилие мускуса. Также слышны слабые отголоски пралине, с капелькой груши и еще меньшей каплей ежевики. Ноты замешаны хаотично и так нескладно собраны, что вместо звучания аромата мы получаем какофонию, от которой голова идет кругом.

Не знаю как пахнет ладанник, но вот что нашла на просторах интернета:

Это эфирное масло имеет довольно резкий, горьковатый аромат, яркий, звучащий, в основном, в верхних нотах.

Так вот где собака зарыта... Может быть ладанник портит все то хорошее, что должно быть в аромате. Интересно, если бы производитель его убрал, как бы зазвучал парфюм?

Avon Attraction

Притяжение, привлечение, притягательность...а вы уверены, что именно так должна пахнуть притягательная женщина? Я себе привлекательность немного иначе представляю.

Пусть меня линчуют поклонники сего творения Avon, но привлечь таким запахом можно только пчелок и мух, а остальные (которые людьми зовутся) разбегутся, ну или отойдут подальше. Я понимаю что о вкусах не спорят, а уж о парфюмерных тем более, но Avon Attraction определенно герой не моего романа.

Подытожу: Avon Attraction прост и банален до тошноты, въедлив удушливой сладостью плохо скомпонованных нот, вызывает головную боль своей резкостью и вместо притяжения у меня он вызвал только отторжение.

Ставлю ему троечку, т.к. поклонников у него полно (а значит чем-то он цепляет) и я встречала ароматы и похуже.

Мой парфюмерный гардероб

Достоинства
  • Стойкий аромат
Недостатки
  • Резкий
  • Удушливый
yahomychokне рекомендует
Красивое оформление
26.04.2020
Smile
25.04.2020
Мне тоже "Конфиденс" больше понравился, хотя ароматы очень похожи, но в "Конфиденс" такая нотка есть приятная, деревяшки что-ли.
26.04.2020
Да, Confidence определенно лучше)

Но мне эти два аромата не показались похожими...надо будет устроить параллельный затест Cool
03.05.2020
Классная коллекция у вас! Состав аромата полностью отражает его раскрытие, я бы тоже не впечатлилась им)
03.05.2020
Спасибо Laughing out loud

Скоро приедет ко мне Escada "Joyful". Очень хочется пионов, да вообще цветов посвежее, а то от сидения дома я кажется "протухла" и пахну бабушкой.
26.05.2021
Да, вы верно отметили, что у всех своё ощущение аромата. Вот и я с Вами соглашусь только на половину. То как вы описали его раскрытие, у меня всё в точности. Но на мне он сидит слишком тихо, вообще почти незаметно. Использовала его буквально за пару месяцев. Сейчас и не вспомню почему его заказала, возможно из-за их древесной классификации. Люблю деревяшечки, и орхидея прильстила. Ничего подобного близко не услышала. Легкая сладость, совсем простецкая. Не сказала бы, что не люблю Эйвон, но и их поклонницей Не являюсь. Да,у них есть достойные ароматы. Здесь кто-то писал, что орифлейм лучше, на мой взгляд, да, у орифлейм с этим по лучше, но это чисто лично моё мнение, как принято выражаться на инет просторах ИМХО.
11.07.2021
Я в последнее время тоже деревяшки полюбила, сандал особенно)
И ещё захотелось некой маскулинности в ароматах. Купила Blumarine "Let you love me" - огонь, именно то, что я искала.