Опубликовано 25 Сентябрь, 2019 - 22:36

Доброго времени суток!

Вот и время приближается к холодам, когда хочется укутаться в теплый шарфик и бесконечно греться у камина, попивая кружечку горячего шоколада. Не знаю, как другие, но я безумно люблю греться нежными и уютными ароматами. Именно в это теплое время мне в руки попал комплект Encanto от AVON, от которого безумно веет уютом и теплом.

Мой комплект представляет из себя: гель для душа, спрей для тела и парфюмированный лосьон для тела. Сегодня хотелось бы поговорить о лосьоне.

Серия Encanto существует в двух версиях - розовая Irresistible ( в переводе "неотразимый") и голубая Fascinating (в переводе "очаровательный"). Скажу наперед, данные серии создавали два разных парфюмера. Голубую версию, а именно аромат, создал парфюмер Марион Кастеро.

♡ Описание от производителя ♡:

Роскошь кашемирового дерева, нежность жасмина и терпкость бергамота в сочетании с нефритовой лозой – одним из самых редких цветов на планете, слились воедино, чтобы воспеть твое совершенство.

Парфюмированный лосьон глубоко питает и интенсивно увлажняет сухую кожу до 48 часов.

Тут я немного запуталась, а именно в нотках аромата. В каталоге ноты совершенно другие " Цветок денежного дерева, розовый перец, теплый мускус". На самом деле, я ощущаю ноты мускуса и жасмина.

Из себя лосьон представляет стильную баночку голубого цвета с "золотистой" крышечкой с дозатором. Очень удобно и практично. Можно нанести нужное количество лосьона, единственный минус- дозатор не фиксируется, то есть при транспортировки может средство выдавиться.

С обратной стороны можем увидеть привычную "двойную" наклейку, где написано применение и состав. Состав химический, масел и экстрактов мало, но зато есть наличие фруктозы, сахарозы и глюкозы. (Для чего???!!! Не знаю.)

♡ Состав подробнее ♡:

AQUA, PARAFFINUM LIQUIDUM, GLYCERIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, STEARIC ACID, GLYCERYL STEARATE, DIMETHICONE, PEG-100 STEARATE, PARFUM, PHENOXYETHANOL, CETYL ALCOHOL, METHYLPARABEN, CARBOMER, POTASSIUM HYDROXIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, DISODIUM EDTA, TOCOPHERYL ACETATE, PANTHENOL, PERSEA GRATISSIMA (AVOCADO) OIL, HYDROGENATED SOYBEAN OIL, BUTYLENE GLYCOL, ALCOHOL DENAT., MEL, SUCROSE, INOSITOL, GLUCOSE, FRUCTOSE, TREHALOSE, CI 42090, BENZYL SALICYLATE, LIMONENE, COUMARIN, LINALOOL.

Сам лосьон предназначен для сухой и нормальной кожи. У меня кожа сухая. Консистенция средней густоты, но при этом легкая, нежная текстура. Быстро впитывается. Самая главная изюминка в этом средстве- именно аромат. Какой он теплый и нежный, в то же время богатый и очаровательный!

Если сразу нанести лосьон, аромат будет резковат, но через время он становится очень легким и приятным. На коже держатся примерно 8 часов (если средство нанести на ночь, утром останется легкий аромат). Конечно, это не парфюм и шлейфа не будет, поэтому очень интимный, ощутить можно близко к коже.

♡ Мои впечатления ♡

Лосьон правда ухаживает за кожей. Наношу я его после душа (гель для душа тоже из этой серии), он хорошо увлажняет, ощущения очень приятные. Кожа становится нежной и бархатной. Лосьон не оставляет пленки и липкости, наоборот, сглаживает и смягчает кожу. Расход экономичный, объема 250 мл хватит на несколько месяцев. Увлажняет ли на 48 часов? Не совсем, на сутки, не больше...

Я правда, каждому посоветую данное средство попробовать, стоимость его 250 РУБ, а если сомневаетесь, попросите у консультанта пробники Smile Средство достойно внимание, но только тем, кто любит сладкие ароматы, иначе оно будет Вас "душить".

♡ Душевной теплоты Вам! ♡

Спасибо за просмотр!

Мои отзывы:

Многофункциональная тушь от AVON 5 в 1

Сыворотка от AVON для лица "Сила 30 апельсинов в 1 флаконе"

Ночной крем для ног от AVON с экстрактом лаванды

Достоинства
  • Манящий аромат
  • Приятный аромат
  • Флакон с дозатором
Недостатки
  • Аромат быстро выветривается
Jente-Asyaрекомендует