Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 20:29

Здравствуйте!

Я очень люблю различную парфюмерную продукцию и имею приличное количество ароматов, различного ценового сегмента. "Парфюмерный снобизм" - это не про меня, обычно я покупаю то, что мне по душе, это может быть и что-то очень дешевое, или, например, каталожное. Иногда, мне даже кажется не справедливым, что многие плохо отзываются о доступной парфюмерии типа Эйвон, или Фаберлик, навешав ярлыков некачественности, при этом не пользуясь этими ароматами, а чисто из принципов.

Вообще, ароматами Avon, я пресытилась в свое время и мне они просто надоели, несколько лет я у них ничего не покупала и ничем даже не интересовалась. Наверное, все потому, что в моем окружении нет представителей Avon, а самой заходить к ним на сайт мне нет надобности.

Недавно, случайно наткнулась на небольшой частный магазинчик в небольшом ТЦ, куда я зашла чтобы просто "убить" время, у меня была запланирована встреча и я пришла пораньше. Ушла из того магазина я аж с тремя ароматами от Avon, серии Far Away, которые вызвали у меня просто взрыв эмоций.

В этом отзыве, расскажу про Avon Far Away Infinity.

Avon Far Away Infinity

• Где купить? У консультантов Avon (если нет среди знакомых, то можно посмотреть на таких сайтах как Юла и Авито), или на их официальном сайте.
  • Стоимость: мне достался за 550 рублей, целый полноразмер, в упаковке, запечатанной слюдой.
  • Объем: 50 мл., купила бы меньше, так как для меня это много, но миниатюр либо не было в этом магазине, либо вообще не существует. Другие версии Far Away, я взяла в мини формате, по 10 мл.
  • Срок годности: 3 года с даты производства, написано, что не использовать после окончания срока годности. Интересно, почему? У меня парфюмерия, обычно, хранится дольше и никогда еще проблем не было, с такой припиской, я сталкиваюсь впервые.
  • Направление: цветочно-фруктовый аромат.

Упаковка.

Сама коробка, на мой взгляд, очень красивая, в приятном бирюзовом оттенке и выполнена из хорошего, плотного картона.

Информация с коробки:

Avon Far Away Infinity
Состав написан в самом низу, в рамке.
Avon Far Away Infinity

Флакон, тоже очень красивый, выполнен из толстого стекла, округлый, но рельефный. На ободке есть съемная кисточка, а колпачок очень плотно держится и по цвету, соответствует коробке.

Avon Far Away Infinity

На распылителе выгравирована надпись AVON, работает он исправно, без заеданий и выдает огромное, но мелкодисперсное облачко.

Avon Far Away Infinity

Видно, что водичка имеет желтоватый оттенок, а значит, что на белую одежду не стоит направлять струю, а распылять подальше и входить в облачко. Но, лично я, никаких пятен от аромата, на одежде не замечала.

Пирамида аромата Avon Far Away Infinity.

Верхние ноты:

Итальянский бергамот, бархатцы, гардения

Средние, ноты сердца:

индийский жасмин самбак, абсолют марокканского апельсинового цвета, абсолю жасмина

База:

индонезийские пачули, ваниль, сандал.

Раскрытие.

Сразу после нанесения, в аромате не чувствуется спирт, а само начало очень сочное и яркое. Я слышу горьковатый цитрус, окутанный облаком очень мягкой, нежной, сливочной ванили. Между бергамотом и ванилью, здесь прям соперничество нот, но это так вкусно, не приторно сладко и не слишком цитрусово-горько, как по мне, это магическое сочетание, которым я не могу надышаться. Мягкой сливочности, также добавляет сочетание гардении и сандала, за счет этого аромат кажется теплым, округлым, и окутывающим нежностью.

К сожалению, здесь не чувствуются бархатцы (хотя, я пока искала пирамидку, так как заранее не была с ней знакома, то столкнулась с тем, что где-то заявлены бархатцы, а где-то, в пирамиде числится календула), которые я очень люблю, и, к счастью, не чувствуется пачули. Вообще, пачули я люблю, но если бы они здесь проявлялись классическим шоколадно-подвальным нюансом, то аромат получился бы тяжелым, а здесь все в меру и очень гармонично.

Avon Far Away Infinity

Жасмин здесь тоже хорошо ощущается, но преимущественно, если понюхать распылитель, а вот после нанесения на кожу и одежду, то более интенсивно проявляется, когда аромат уже полностью "усядется", иногда минут через 20, иногда через час. Звучит жасмин, как с цветущих веточек, а не как в чае, т.е. очень натурально.

В целом, аромат не монотонный, очень красивый и имеет раскрытие, а также, очень комплиментарный. Вот если сравнить с классическим Far Away, то он прям сладкий, а вот Infinity - полусладкий, с кислинкой и ноткой свежести.

Avon Far Away Infinity

Еще, я чувствую в аромате что-то мягкое, солоновато-кокосовое, то, что не заявленное в пирамиде. Вот в классическом Фар Авей есть кокос, а здесь, какие-то нотки, дают такое сочетание, что трансформируясь, аромат выдает кокосовый нюанс.

Наиболее подходящее время года.

Avon Far Away Infinity сладенький, тепленький, но не приторный. Мне он показался абсолютно демисезонным, и зимой согреет и летом не задушит. Сейчас, в нашем регионе, жара стоит уже под 40С, я смогла его носить, но главное не наносить много, достаточно одного раза. Для меня, это универсальный вариант.

Настроение:

Прогулка по набережной, где-то рядом с морем, в летний зной, но на закате солнца, в настроении счастья и полного умиротворения.

Стойкость и шлейф.

Парфюмированная вода и стойкая и шлейфовая одновременно. Шлейф длинный, ощутимый. Стойкость высокая, на одежде аромат сохраняется очень долго, до стирки, а на коже, если нанести например на запястье, а потом помыть руки, то даже в таком случае запах сохраняется, преимущественно с сандаловыми нотками. Вообще, AVON меня очень удивил, не ожидала такой стойкости от сетевой каталожной парфюмерии. Причем, стойкими оказались все ароматы серии Far Away.

Возраст.

Подойдет всем, но если прийдется по вкусу. Мне, парфюмерная вода Avon Far Away Infinity, абсолютно не кажется возрастной ни в какую сторону.

Достоинства:

• Цена,
  • Интересность звучания,
  • Есть раскрытие,
  • Высокая стойкость и отличный шлейф,
  • Универсальный, в плане сезонности,
  • В меру сладкий и не приторный,
  • Комплиментарный,
  • Не возрастной,
  • Красивый флакон.

Недостатки:

• Безусловно, это дело акуса, но для меня недостатков в аромате Avon Far Away Infinity просто нет.

Итог.

Неожиданно, но этот аромат - моя маленькая доза кайфа, напомню, за 550 рублей! Парфюмерную водичку рекомендую, особенно если Вы любите сладкие ароматы, но хочется чего-то полегче, не сильно приторного. Все же, если вы не склонны к коллекционированию ароматов как я, то у AVON есть пробники, но, я думаю, что большинству, аромат Avon Far Away Infinity не оставит равнодушным!

На этом все, спасибо за внимание к моему отзыву, с Вами была Grosheva!

Моя парфюмерная страничка.

Достоинства
  • Гармоничное воссоединение компонентов аромата
  • Красивое оформление
  • Не банальный
  • Недорогой
  • Нежный и приятный
  • Нет возрастных ограничений
  • Сладкий, но не приторный
  • Стойкий
Недостатки
  • Нет
Groshevaрекомендует
14.06.2020
Очень вкусное описание аромата. Вот действительно редко бывает каталожная парфюмерия хорошей, а тут такая прелесть.
15.06.2020
я в восторге от этого экземпляра, рада что полноразмер купила.
14.06.2020
О, мой любимый Far Away))
Far Away есть несколько крутых ароматов безмятежных и умиротворенных))
15.06.2020
у меня 3 - этот, классический и Rebel, вот Rebel мне тоже очень понравился, такой густой.
Захотелось послушать аромат
15.06.2020
такой вариант этой водички еще не слышала) у меня когда-то была классическая версия)))
24.06.2020
Давно не пробовала парфюмерию каталожной косметики, в свое время распространяла и как-то пресытилась ей) Этот аромат очаровал по описанию Love
05.07.2020
я хочу классический Far Away, но и на этот Infinity глаз положила) хотя больше никакие парфюмки AVON меня не интересуют Big smile
Очень классные фото и коллажи!
16.04.2021
Люблю эту линейку, но такого пока не было. Сейчас с хорошей скидкой идет, думаю, надо брать.