Опубликовано 27 Август, 2019 - 19:40

ВСЕМ БОЛЬШОЙ ПРИВЕТ!

Лето уже на исходе, а товарищ Avon, как всегда вовремя, представляет новую (какую по счёту? )))) туалетную воду Stamina. Позиционируют её, как яркую фруктовую "батарейку" - арома для занятий спортом. Даже флакон придумали необычный - вместо привычного прямоугольника в сечении это паралелограм (вспоминаем геометрию Smile )

•●☆ ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☆●•

Полное название: Туалетная вода для женщин Avon Stamina.

Объём: 75мл.

Цена: 140 - 300грн (5-12$)

Семейство аромата: цветочно-фруктовые.

Год выпуска: 2019.

Концентрация аромата: EDT

Страна производитель: Россия / Польша.

Оформление у аромата яркое, спортивное, жизнеутверждающее Smile

Avon Stamina отзывы

Что немного флакон повело, то не беда! Зато водичка ярко-розовая и целых 75мл, на секундочку, вместо "золотого стандарта" - полтоса Laughing out loud

Avon Stamina отзывы

У меня пробник, и вода в нём тоже окрашена. Значит с одной бочки наливали, что уже приятно.

•●☆ ПИРАМИДА АРОМАТА ☆●•

Начнём, наверное, с каталожного варианта.

Фрезия, грейпфрутовое масло, сандал.

Avon Stamina отзывы
К сожалению, мне не удалось найти информацию о полной пирамиде, но отрицать присутствие сладких ягод - малины и вишни даже как-то глупо.

С определением Stamina , как цветочно-фруктового аромата я согласна на все 100%. Он даже фруктово-цветочный, так как цветы идут фоном.

•●☆ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ☆●•

Сразу оговорочка - Stamina относится к одним из самых дешёвых доступных ароматов Avon. Тем более стоимость 6-7$ за объем в 75мл наводит на мысли. Я не ждала от этой парфюмерной композиции большой, или даже средней стойкости, да и о сложности раскрытия мы сегодня не говорим. Забегая наперед скажу - если адекватно оценить Stamina, то... ну не так сильно разочаруетесь Smile

Ближе к делу. Аромат тестировала на горячей коже (Что такое ольфакторная температура кожи, и как её определить я детально рассказала в этом отзыве )

Стартует Stamina сочно, фруктово-цветочно, я бы даже сказала цитрусово. Наверное, буду в меньшинстве, но мне положили грейпфрут. Свежий, сочный, не шибко сладкий, немного с горчинкой, но без цедры и белых перегородок. Только он достаточно быстро исчезает, а точнее трансформируется в что-то более сладкое. Горчинка уходит спустя несколько минут, и мне чудится малина и вишня.
Они как-то переплетены между собой, без ярких акцентов, присущих той и другой ягоде. Это нечто усредненное.

Avon Stamina отзывы

Спустя минут 5, ну 10 от силы аромат... раскрывается?... Не, скорее выветриваются сочные верха, и появляются цветы. Не много, не мало - фрезия, но без зелёных акцентов, возможно немного пиона. Вишенки-малинки превращаются в сладкое, ненатурально-натуральное красное яблоко. Не скажу, что противно, но попсово, это да. Ну и кто сказал, что это плохо? )))))

База, как таковая, в аромате отсутствует. Точнее, никаких новых нот с течением времени я вычленить не могу. Мускуса нету, и это хорошо. Но аромат на моей коже замыливается , и это не очень.

Сандал? Ребят, вы серьёзно? Скорее тихенькие деревяшки, как в моно серии Scent Essence.

Avon Stamina отзывы

В общем продукт не так уж и плох. Но, это не туалетная вода. Не-а, и не уговаривайте! Это мист для тела (парфюмированый спрей). И не на ёту больше.

•●☆ СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ ☆●•

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о...

...стойкости и шлейфе аромата Stamina. На моей коже аромат живёт час-полтора, на одежде чуть дольше. При самом лучшем раскладе эту водицу нужно обновлять по 5 раз в день.

Пункт "шлейф" благополучно пропускаем, так как его в принцыпе нет. И даже если вы выльете на себя половину флакона, это ещё не значит, что его услышат окружающие на расстоянии метра. Зато вы получите головную боль Smile

•●☆ КОМУ ПОДОЙДЁТ ☆●•

Интересный вопрос. Если оценивать Stamina объективно - это простая, как 3..., нет, 1 копейка водичка (да-да, именно "водичка") для девочек подростков 10-14 лет. Мне так и видится весёлая девчачья вечеринка.

Avon Stamina отзывы
Розовые подушки, милые пижамки с мишками и зайками, горячее какао с машмелоу и печеньками Tongue... Девчачьи разговоры, блески и лаки по всем углам комнаты, яркие подушки на кровати и много-много заливистого смеха Laughing out loud
Avon Stamina отзывы

Тип кожи - холодная. На моей горячей быстро выгорает, да ещё и замыливается.

Сезон - не ограничиваю, но для меня он именно летний - игривый, сладкий, весёлый и... инфантильный Laughing out loud

•●☆ СХОДСТВО С ДРУГИМИ АРОМАТАМИ ☆●•

А это другая сторона медали. Не смотря на всю простоту парфюмерной композиции я едва не приобрела полноразмер Stamina (хорошо, что хоть вовремя одумалась). Почему?

Да потому, что от ароматизированой страницы пахло... раритетом Oriflame - знаметыми Вишенками - туалетной водой Cherries. Прям один в один Smile

В своё время у меня было несколько пробников. Так захотелось вернуть то время... Но внутренний голос разума вещал, что лучше взять пробник (тем более на эту новинку он был). И хорошо! Первые ноты действительно похожи на аромат от Ори, но на деле...

...Отдалённо, нy ооооочень отдалённо....

А на деле - ароматы схожи процентов на 10. К тому же Stamina похож на Cherries не более, чем на другие сладкие фруктовые водички Avon.

Avon Stamina отзывы
Взять, хотя бы серию Secret fantasi (сейчас перевыпущены). Или многочисленные Attitude. Или фруктовые сладкие спреи... Или... да много чего ещё Wink

•●☆ ВЫВОДЫ ☆●•

Не знаю, как оценивать Sad

С "технической" точки зрения - простой, не запоминающейся, инфантильный ароматец-однодневка. Такие бесследно исчезают с каталогов, не оставив и ароматного следа.

Avon Stamina отзывы
Но с другой - он напоминает мне "золотую пору" ароматов Avon (и не только). Эти сладкие, фруктовые, насыщенные коктейли до сих пор ищут любители парфюмерии, и даже коллекционеры.

Достоинства:

• прияный;
  • сладкий, фруктовый;
  • молодёжный;
  • доступный;
  • милый флакон;
  • большой объём.

Недостатки:

• простой, без раскрытия;
  • не стойкий;
  • не запомнится.

Да что сказать - мне аромат понравился. Да, вот такая женская логика Smile Себе его не куплю, но рекомендовать БУДУ. Своих колов и лебедей аромат ещё нахватает, а я буду "хорошей тётей", и ставлю ☆☆☆☆, хоть и с минусом.

Avon Stamina отзывы

На этом буду заканчивать. Спасибо за внимание!

С вами была Кошка в окошкЕ ○♡○

До новых встреч!

Пока!

ВСЯ МОЯ ПАРФЮМЕРНАЯ ПОЛОЧКА (клик-клик)

Добро пожаловать ко мне в гости Wink

Кошка в окошкЕрекомендует
27.08.2019
По описанию мне бы точно понравился этот аромат
Возможно, попробуйте Wink
27.08.2019
Интересный аромат, я бы попробовала ?
Спасибо за внимание Smile
28.08.2019
Так и думала, что аромат выйдет посредственный, судя по каталожному промо?
Сейчас из Эйвона нравится Attraction Rush, "заносила" прямо ручечку свою.
Хочу ещё Attraction классический - эх, недавно скидка была на лимиточку классная, но по деньгам не получилось, жалею что не взяла.
Отзыв, как и всегда - на высоте!???
Благодарю Shy Мне Rush тоже нравится. Консервированные персики напоминает, с которых не слили сироп Tongue.
Имею 10мл ручку, берегу на зиму Laughing out loud
01.09.2019
?... А я не берегу свою 10-ку...?
Только вот уже дня 3 хочу ими надушиться, и не могу найти!
31.08.2019
да, цена равна качеству. Как презент 10летней девочке очень даже возможно