Опубликовано 14 Июнь, 2015 - 20:06

Всем, кому выпала возможность побывать в Вене, почувствовать и понять этот город, полюбоваться австрийской роскошью, наверное, как и мне было интересно побывать во дворцах монарших особ.

Один из дворцово-парковых комплексов, который привлекает не только туристов со всего мира, но и коренных австрийцев - дворец Бельведер, который был построен в начале 18 века для полководца Евгения Савойского. После его смерти дворец выкупила Мария Терезия.

Вот и все об истории дворца, лучше расскажу о своих впечатлениях от его посещения.

❖❖❖❖❖

1. Пробыв на территории дворца около трех часов, меня не покидало чувство "дежавю" что я уже где-то все это видела! Так и есть! Венская роскошь внутри дворца уж очень походит на микс Зимнего Дворца и летней резиденции Екатерины в Царском Селе! Кто был во всех этих дворцах - меня поддержат! Например: парадная лестница Бельведера - копия парадного входа в Эрмитаже, а бальный зал весь в свечах и в золоте - как в Царском селе: тот-же размер, зеркала, картина в весь потолок! Кто у кого "слизал" идею - непонятно, но стиль, оформление, и атмосфера этих мест одинаковые!

К сожалению, внутри дворца была запрещена фотосъемка, и я не могу подтвердить свои впечатления личными фото, но в интернете есть много доказательств моим словам!

❖❖❖❖❖❖

2. Огромная и пустая территория. Когда я гуляла по парку, у меня сложилось впечатление, что я как "на ладони!" Очень длинные дорожки, мифические скульптуры и конусообразные насаждения растворяют вас в пространстве.. укрыться негде Smile Так и хочется представить себя королевой в многослойных юбках, идущей по дорожке, гордо подняв голову Smile

❖❖❖❖❖❖

3. От верхнего Бельведера открывается вид вниз на Вену. Она, конечно, не так просматривается как во дворце Шенбрунн ( http://irecommend.ru/content/na-shenbrun-nuzhno-im... ) , но все-же очень красивый вид.

Прилагаю личные фотографии посещения Бельведера:

★★★★

Нет, мне понравилось, но я нашла во дворце огромное сходство с дворцами Сантк-Петербурга, и ожидала чего-то большего.

❖❖❖❖❖❖ К посещению - рекомендую! ❖❖❖❖❖❖

Ronetрекомендует
14.06.2015
Великолепно! Очень хотелось бы побывать там.