Австрия. Вена, Венская ратуша (Wiener Rathaus) - отзывы

Категория: Страны

• 26.01.2021
    Всем привет. Сегодня пишу о Венской ратуше — это место, которое непременно стоит посетить, если вы оказались в Вене. Да, сейчас карантин, Европа в основном закрыта для туристов, поэтому просто обзор-воспоминания о приятном отпуске.
  • 10.10.2018
    Первое впечатление от здания Венской ратуши сразу ассоциируется с детскими (и не только детскими) замками на песке. Только этот замок огромен и сказочно красив. А виной всему неоготический архитектурный стиль, в котором собственно и построено здание Венской ратуши в конце 19 века.
  • 29.12.2018 - 13:38
    что осталось после того, как Фрейд покинул Вену
    В Вене с самого начала у меня был запланирован поход в музей Фрейда. В итоге с мной собралась компания. Благодаря подробным пояснениям местного профессора, мы добирались на трамвае, и любовались красотами за окном. Адрес музея Бергассе, 19, местные его знают.
  • 26.02.2018 - 20:41
    Всё о папирусе!
    Музей Папируса (Papyrussammlung)- это ещё один венский музей расположенный в дворце Ховбург. Основой этого музея как и многих других стала коллекция императорского дома Габсбургов. В 19 веке Одна из монарших особ купила большую коллекцию египетских папирусов- это и стало основой для будущего музея.
  • 27.02.2018 - 17:54
    "Место развлечения всех людей"
    Парк Аугартен (Augarten) в Вене находится недалеко от Пратера. Добраться сюда можно и на метро и на трамвае, неподалеку есть также автобусная остановка. Парк был разбит в месте разлива Дуная в 17 веке. И с тех пор радует и горожан и гостей города.
  • 25.08.2020 - 15:35
    Всё пройдет, и это тоже: надежда на окончание Пандемии в центре Вены.
    Честно говоря, не представляю, зачем открыли ветку на Чумную колонну, но с тех пор, как я ее обнаружила на Айреке, захотелось написать. Правда, писать не так уж и много, но вот хочется человеку Фото в отзыве сделаны только мной. Если вы приезжаете в Вену впервые, то обязательно ее увидите.
  • 19.02.2019 - 18:35
    Красавица-Вена. Жемчужина Династии Габсбургов.✨Карты, явки, пароли.✨Как сэкономить на трансфере. Где покушать. что посмотреть.✨Особенности рабочей недели в Австрии. ✨Погода в январе. Расскажу все что знаю
    Всем привет! Расскажу про свою поездку в Столицу Австрии город- музей ВЕНА. Ах, Вена, Вена. Столько романтики связано с этой маленькой европейской страной-Австрией. Родина Моцарта и Штрауса, Красивейшие дворцы Династии Габсбургов... И вот, наконец, знакомство состоялось.
  • 27.01.2019 - 11:51
    Ну как же в Вене, европейской столице классической музыки, без Haus der Musik?
    Здравствуйте. Во многих европейских музеях есть "дни открытых дверей", когда туда можно попасть бесплатно. Второй год под ряд мы с мужем посещаем Дом музыки в Вене как раз перед Новым Годом - 31 декабря - в этот день Haus der Musik радо принимает своих посетителей без платы за вход.
  • 03.05.2020 - 01:50
    Роскошные королевские сокровища. На это определенно стоит посмотреть!
    Всем привет! Сегодня хочу написать отзыв об этом удивительном месте, которое мне удалось посетить во время поездки в великолепную Вену. Искомая сокровищница располагается в самом центре, на фото Вы можете видеть фрагмент ворот, в которые нужно войти, чтобы туда попасть: К моему величайшему…
  • 27.02.2018 - 20:37
    Придворная оранжерея.
    В дворцово- парковом комплексе Шеннбрун есть очень оригинальное здание из стекла и железа - Дом пальм (Palmenhaus - Пальменхаус). Построено здание ещё в 19 веке как придворная оранжерея Габсбургов. На сегодняшний день здесь собрана огромная коллекция всевозможных экзотических растений.
  • 13.01.2021 - 19:51
    Вотивкирхе (Votivkirche) — Церковь Обета, Вена, Австрия. Великолепие форм, восхитительные витражи и внутренней убранство Обетной церкви.
    Всем привет. У нас снова локдаун (или жесткий карантин, власти, по ходу сами ещё не определились), а значит — самое время вспомнить былые путешествия, пересмотреть фотографии и поделиться воспоминаниями.
  • 05.12.2020 - 21:02
  • 16.02.2021 - 16:57
  • 27.11.2020 - 10:54
    Морозная и сказочная рождественская Вена, в которой меня приняли за гастарбайтера. Рассказ наполнен глинтвейном и новогодним настроением.
    Мы с мужем очень любим Новый год. Всегда справляем его шумно и весело. Дома обязательно ставим живую ель. А за правильным настроением в декабре посещаем разные европейские рождественские ярмарки. Побывать довелось много где. В том числе в наиболее популярных в этом плане Праге и Страсбурге.
  • 02.12.2020 - 22:38
  • 29.11.2020 - 10:27
  • 03.01.2021 - 21:40
    Мой самый лучший год 🤍
  • 31.01.2021 - 23:15
  • 13.02.2021 - 10:59
  • 15.02.2021 - 14:04
    ✈Месяц жизни в величественном Санкт-Петербурге: Эрмитаж, соборы, магазины, кафе, океанариум и даже музей эротики! Климат не для всех
  • 09.01.2021 - 18:48
    Сердце экскурсии - усадьба Долгая Поляна. Проникновенная история любви, трогающая до слёз + бонус (ноты романсов на стихи Е. Молоствовой)
    В городе Тетюши мы побывали в рамках круиза на теплоходе Козьма Минин . Городок нам понравился, принимали тепло, погода стояла солнечная. Впечатления остались самые положительные - постараюсь их передать. Причал выглядит скромно - ничего помпезного и пафосного.