Опубликовано 22 Ноябрь, 2016 - 19:20

Всех приветствую в своем отзыве! Сегодня полезная информация для родителей, постараюсь ее максимально структурировать.

Расскажу впечатления от использования авто-кресла Cybex Aton 2.

авто-кресло Cybex Aton 2 + база Aton Base Fix
В 2013г у нас с мужем родилась дочка. За пару месяцев до ее рождения мы, как и многие родители, озадачились выбором детской кроватки, коляски и, в обязательном порядке, авто-кресла, т.к. сами передвигаемся на машине.

Безопасность:

Первый и самый главный критерий выбора авто-кресла был вопрос безопасности! Cybex Aton 2 входит в 10-ку самых безопасных авто-кресел мира по результатам международных краш-тестов.

Возраст и вес ребенка:

Данное кресло предназначено для детей с самого рождения от 0 до 18 месяцев.

По факту мы пользовались этим креслом до возраста дочки 1-го года, дальше она в него уже просто не помещалась. В том числе и из-за того, что данное кресло устанавливается в автомобиле спинкой вперед (т.е. ребенок лицом смотрит в заднее стекло). Когда дочке было уже больше года ножки ее уже очень сильно упирались в спинку сиденья.

Цена:

Сейчас такое кресло стоит в диапазоне 13500-14000 рублей.

Производство:

Германия.

Характеристики:

Вес кресла всего 3,7 кг. Но естественно, к весу кресла нужно прибавить еще и вес ребенка с поправкой на теплую зимнюю одежду (если сезон осень-зима).

Помимо того, что кресло крепится к сидению автомобиля, у Cybex Aton 2 есть еще и дополнительная фиксация трех-точечными ремнями.

Для новорожденных есть дополнительный мягкий анатомический вкладыш.

Ручка, за которую переносится кресло имеет 2 режима фиксации. Также имеется удобный выдвижной солнцезащитный козырек. В нашу 40-градусную астраханскую жару и палящее солнце он был очень кстати. А еще очень поспособствовало, что ткань из которой выполнена обивка кресла сильно не нагревается (сшита из спец. материала). Для южных регионов это особенно актуально.

Кстати, вся тканевая часть (чехол) снимается полностью и подлежит стирке. Сама стирала ее не раз.

Цвета обивки на выбор есть разные (черная, серая, синяя, оранжевая, бордовая и т.д.)

Также кресло можно на первых порах использовать в качестве люльки-качалки.

Крепление:

Кресло Cybex Aton 2 можно крепить в машине просто с помощью ремня безопасности. Но это не самый удобный вариант (зато самый бюджетный).

В качестве крепежа мы покупали Базу Aton Q Base Fix.

Цена базы около 9000 рублей.

Она прочно единожды крепится к сидению автомобиля, а само авто-кресло устанавливается на нее "одним щелчком" - это очень быстро и удобно.

Вывод:

Ставлю авто-креслу твердую 5. В течении года с рождения дочки мы практически каждый день пользовались этим креслом и были очень им довольны. Дочка никогда не сопротивлялась в него садиться и часто даже засыпала во время поездки.

В использовании кресло показало себя очень удобным и надежным приспособлением.

В случае внезапного резкого торможения машины ребенок просто упирается затылком в спинку авто-кресла.

После того, как мы пользовались креслом год, спустя некоторое время у нас родился племянник, и кресло перешло "по-наследству" к младшему брату, где также успешно использовалось в течении года с лишним.

И даже после 2-х детей кресло и сейчас находится в отличном состоянии и покатает в себе еще не одного ребенка, а уж в чьей семье - это как повезет Smile

Хозяйкины советырекомендует
22.11.2016
мы пользовались автолюлькой от коляски, но сейчас я себя ругаю за это! Ведь безопасности не было почти никакой!
Отличное??
22.11.2016
Безопасность деток превыше всего и кресло нужно проверенное. Этот вариант вполне хорош.
22.11.2016
Красивый дизайн, и видно, что очень качественное Smile
22.11.2016
Мне так жаль, что мы раньше не знали о CYBEX и вместо него пользовались автокреслом CAM. Это было нечто ужасное.
Сейчас у нас макси кози, но и его планируем заменить на CYBEX .
качественное автокресло!?
У нас тоже было автокресло-люлька этой марки. Довольны Smile
23.11.2016
У Сайбекса все модели шикарны!
Классно, что в последнее время появилось так много качественных девайсов для удобства родителей)