Опубликовано 4 Февраль, 2021 - 12:26

15000 руб

Сегодня я расскажу о своем опыте использования детского автокресла Kiddy. У меня двое детей, мы покупали два кресла этого производителя. Почему остановились на таком выборе? В первую очередь, нас, как и любого родителя, интересовала безопасность ребенка в дороге. Этот критерий один из самых высоких у товаров этого бренда. Их стоимость совсем не маленькая, около 10 лет назад кресло стоило в районе 15000 руб. Сейчас модель, которая была у нас, можно купить по счастливой случайности у кого-нибудь с рук. Но другие модели, которые, я уверена, также заслуживают внимания, стоят в районе 19000-20000 руб.

Немного о производителе

Товары немецкого бренда Kiddy уже несколько десятилетий считаются образцом высокой безопасности, комфорта и надежности.

Производитель один из самых первых стал выпускать в продажу детские автокресла. Первая модель называлась "Urkiddy". Это кресло стало доступным к покупке 1976 году. По статистике, продукция бренда входит в число самых востребованных автотоваров, отвечающих правилам безопасности, в 40 странах мира. Детские кресла этого производителя являются неоднократными победителями краш-тестов, которые проводят в разных возрастных группах. Безусловно, этот факт является гарантом безопасности и комфорта ребенка.

Что волнует родителя при выборе автокресла

Как я уже писала, самым главным критерием, на который стоит обращать внимание при выборе кресел, является безопасность. Детям далеко не всегда нравится долгое (или не очень) пребывание в дороге, поэтому они начинают капризничать из-за малейшего неудобства. Родители, помните одну простую вещь: ребенку должно быть прежде всего удобно в машине. Ремни безопасности ни в коем случае не должны на что-то давить, что-то сжимать и вызывать любой дискомфорт.

В автокресле Kiddy Comfort Pro ребенку понравится ездить практически с первой поездки. Так произошло и с моими детьми, и с племянником, котором кресло досталось по наследству. Вместо пятиточечных ремней ребенок надежно фиксируется специальным защитным столиком, который эффективно защищает ребенка, и в то же время не стесняет его движений. Благодаря ему, нагрузка на шейный отдел позвоночника при фронтальном ударе в несколько раз ниже.

Важно отметить, что все товары этого производителя прошли краш-тесты, в результате которых были сертифицированы для использования не только в автомобилях, но и в самолетах.

Почему бренд не теряет своей популярности

При создании автокресел были использованы рекомендации практикующих ортопедов. Благодаря чему, производителю удалось создать товар, который отвечает требованиям физиологических особенностей детского организма. Когда ребенок едет в кресле, его позвоночник правильно расположен, нагрузки на его отделы полностью отсутствуют. А это залог поддержания здоровья на долгие годы.

Преимущества модели

За долгое время применения кресел я смогла выделить преимущества этой модели:

• безопасность на высоком уровне;
  • отличные возможности для регулировки;
  • специальные материалы помогают поддерживать оптимальный микроклимат: ребенку ни жарко, ни холодно в поездке;
  • комфортная фиксация маленького пассажира;
  • удобный "защитный столик" для малышей.

Ширина и высота кресла регулируются одним движением руки. Для комфортного отдыха ребенка спинка кресла наклоняется. Качественные ткани обшивки легко снимаются и стираются.

Возраст ребенка

Автокресло Kiddy comfort pro предназначено для детей от 9 месяцев до 12 лет (36 кг). Крепление Модель KIDDY Comfort Pro ставится лицом по ходу движения и крепится трехточечным ремнем безопасности.

Столик подходит для детей весом не более 18 кг, далее ребенок фиксируется автомобильным ремнем.

Габариты кресла: 65 × 46 × 40 см. Масса 7,5 кг.

Из недостатков

В некоторых автомобилях длины ремня недостаточно для фиксации крайнего положения защитного столика. Про это я читала в интернете. С указанной проблемой мы не столкнулись, применяли кресла в трех разных машинах, в каждой из которых длины ремня для крепления было достаточно.

Мы использовали кресла до возраста детей 10 и 12 лет. Сыну было настолько удобно в нем ездить, что расставался с ним со слезами на глазах. Я, безусловно, рекомендую товар к покупке. Деньги немаленькие, но автокресло их точно стоит.

Достоинства
  • Безопасное
  • Положение для сна
  • Столик безопасности
  • Съёмный чехол
  • Фиксация штатными ремнями безопасности автомобиля
Недостатки
  • Нет
bestideasрекомендует
02.03.2022
Спасибо за отзыв. Присмотрюсь.