Опубликовано 28 Март, 2015 - 16:41

Всем доброго времени суток! Smile Безопасностью ребёнка в машине нельзя пренебрегать! У малыша независимо от возраста должно быть своё оборудованное место в автомобиле - специализированное автокресло. Это требуют и правила дорожного движения, утверждённые в Российской Федерации.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств.

Если Ваш малыш путешествует без автокресла Вам грозит административный штраф.

За невыполнение соответствующего требования виновные привлекаются к ответственности по части 1 статьи 12.23 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей, а с 1 сентября т.г. за данное нарушение установлен штраф в размере 3000 рублей (часть 3 той же статьи).

Штрафы,конечно, вещь неприятная, но покупая автокресло своему сыну, я думала в первую очередь не о них, а о его безопасности в машине. Ведь каждый день в автомобильных авариях погибают дети, а ведь наличие надёжного автокресла и его правильная установка могли бы спасти чью-то маленькую жизнь!

Есть несколько категорий автокресел, предназначенных для детей разных возрастов. Деление основано преимущественно на весе малыша.

Международная классификация автокресел выглядит следующим образом:

- группа 0 (до 9 кг) и 0+ (до 13 кг)- группа 0-1 (до 18 кг)

- группа 1 (9 - 18 кг)

- группа 1-2 (9 - 22 кг)

- группа 1-2-3 (9 - 36 кг)

- группа 2-3 (15 - 36 кг)

- группа 3 (22 - 36 кг).

Автокресло Romer king plus, о котором я хочу рассказать в этом отзыве, относится к 1 группе и предназначено для малышей весом 9-18 кг, т.е.для детей с 9 месяцев до 4 лет.

Я покупала этого автокресло в Lapsi пять лет назад для сына,как раз когда ему было 9 месяцев. До этого ездил в автолюльке Romer Baby Safe plus II.

С 9 месяцев пересели в Romer king plus. Сыну было в нём комфортно в этом возрасте.

Засыпал в нём без проблем.

В возрасте 1,5-2,5 года это кресло тоже было для него комфортно.А вот лет с трёх пристегнуть его было проблематично, особенно в зимнее время.Так что до 4 лет нам этого кресла не хватило!!!Для меня возрастная категория для этого кресла - это малыши, которые уже научились уверенно сидеть и до 2,5-3 лет. Пристегнуть малыша стандартного веса до 18 кг в трёхлетнем возрасте в зимнем комбинезоне не представлялось возможным.

Оставили кресло для дочери. Теперь уже она в нём с удовольствием путешествует.

За пять лет с креслом ничего не произошло, работает исправно.

А теперь остановимся на самом кресле более детально.

Я выбирала его очень скрупулёзно и тщательно, порезультатамкраш-тестов. У меня было всего два претендента на покупку по критерию безопасности - это Maxi Cosy и Romer.Отдала предпочтение, последнему.

Основные характеристики

Производитель Romer

Название -Romer king plus

Цена

В интернете разница от 10000 до 18000 тысяч рублей. Можно заказать напрямую из Германии дешевле. Вот ссылка на отзыв одной девушки, которая заказывала это автокресло там.

Автокресло сделано в Германии.

Это подтверждается и информацией со штрих-кода.

Весовая категория 9-18 кг

Результаты краш-тестов - хорошие.

АвтокреслоRomer king plus прекрасно себя зарекомендовала во всевозможных испытаниях.

Основные достоинства

Производитель выделяет 3 достоинства своего автокресла Romer king plus:

• Натяжной ремень безопасности (Seat belt)
  • Лёгкая система установки автокресла (Easy installation)
  • 5-точечная система крепления ремнями (5-point safety herness)

Остановлюсь, на каждом достоинстве более подробно.

Натяжной ремень безопасности и 5-точечная система крепления

Ребёнок пристёгивается индивидуальными ремнями безопасности.

На лямках специальный вставки, чтобы при их натяжения во время аварийной ситуации снизить нагрузку на маленького пассажира.Вот так выглядят с двух сторон.

Лямки должны находит на плечах малыша. Как на этом фото.

Система крепления ребёнка 5-точечная. Вставить лямки в замок возможно только одновременно.

Для удобство посадки малыша в машину, чтобы ремни не мешали, можно вставить их в специальные резиновые углубления по бокам автокресла.

После застёгивания замка, необходимо отрегулировать натяжение лямок с помощью этого ремешка.

Лёгкая система установки автокресла

АвтокреслоRomer king plus устанавливается походу движения машины.

Идеально повторяет очертания взрослого места в машине.

Плотно прилегает к спинке основного сидения.

Крепится штатными ремнями машины.

Предварительно надо пропустить штатный ремень по всем направляющим обозначенным красным цветом.

Подробная схема представлена на самом автокресле.

Более подробно расписана в инструкции к автокреслу. Она дана на трёх язкыах. Я сделала вариант для себя только на русском.

После установки обязательно надо проверить, что кресло надёжно закреплено.

Я бы к достоинствам этого автокресла отнесла ещё бы следующие:

• регулировку подголовника
  • съёмный чехол, что даёт возможность его постирать
  • в этом кресле ребёнок не потеет, чехол выполнен из добротного материала

​Недостатки

Для меня недостатки этого кресла следующие:

• отсутствие полноценного положения для сна

Это положение максимально горизонтальное.

Согласитесь, мало чем отличается от своего стандартного.

Хотя мои дети спят в этом кресле во время каждого продолжительного переезда в машине.

• длина лямок

По нашему опыту, длины лямок хватило только до 3 лет.

На все эти недостатки, на мой взгляд, можно закрыть глаза. Они нивелируются достоинствами этого автокресла.

Хотя благодаря комфортному и безаварийному вождению моего мужа в экстремальных ситуациях проверить это кресло, слава богу, нам не довелось, к покупке его, однозначно, рекомендую!

Недавно купили второе автокресло первой категории - новинку 2014 года от Romer. Это автокресло Romer king plus II LS. Оно более современное, чем эта модель. Дочка его просто обожает!

Кстати, к этому автокреслу можно купить также фирменный чехол, который сохраняет прохладу и делает нахождение ребёнка в машине более комфортным в жаркую погоду.

Другие мои обзоры наших автокресел:

Достоинства
  • Безопасное
  • Долговечное
  • Надежное
  • Стильное
Недостатки
  • Высокая цена
  • Отсутствие горизонтального положения
Flo-raрекомендует
28.03.2015
Настя,я тоже когда выбирала кресло, тоже думала над Макси Кози и Ромер=)), но так как краш тесты Ромера были получше, я все-таки остановила свой выбор на Ромере Кинг Плюс=)), выбрала зеленький ну с того самого сайта из Германии. Однако нам хватило его 2 лет, видимо мы покрупнее Smile
28.03.2015
Супер информативный и полезный отзыв! Производитель должен поместить его у себя на сайте для привлечения клиентов.
28.03.2015
Candy_Candy, да, у меня стройный мальчик. Big smile Сейчас добавлю в отзыв ссылку на твой отзыв об этом магазине. Лучше заказать там, и дешевле и точно оригинал.
Muumimamma, спасибо. Shy
29.03.2015
Очень интересный отзыв)) Кресло полезная и нужная вещь, особенно если ехать на море Smile
08.04.2015
Svetlinka, спасибо. Big smile
08.04.2015
У нас вариант гораздо проще! Что-то в то время как-то не задумывалась заказать через интернет, а выбор в магазинах небольшой.
12.04.2015
Helena_M, я изначально искала только Romer. Smile
18.06.2015
Для чего регулируется подголовник если не для сна?
18.06.2015
freedom7, подголовник регулируется под габариты малыша, чтобы ему было не только комфортно спать, но и головка располагалась в безопасной зоне, т.е. была защищена от бокового удара.
31.07.2015
Добрый день! Как владелец кресел king plus и king II можете подсказать - взаимозаменяемы ли чехлы? Очень хочется поменять чехол на king plus чтоб ребенок ездил на "жирафе", но жирафы продаются только к king II.
05.08.2015
Может быть кому то еще понадобится: чехлы на кресла разные, но мне удалось связаться с производителем через немецкий магазин Maxis-Babywelt, которые любезно согласились спец для меня поставить для кресла king plus чехол именно "жираф"... Так что теперь жду отгрузку Smile
06.08.2015
Поздравляю Вас с удачным решением этого вопроса. Я не успела Вам отписаться.У свекрови машина в ремонте,а старое автокресло в нём.
31.07.2015
Думаю,нет,но я попробую поменять их местами.О результатах отпишусь позже.
02.09.2015
очень классный отзыв... а у нас без базы и это неудобно, т.к. ребенка не наклонить нормально, чтобы поспать- спит как лошадь - стоя! (шучу).. кресло надежное в своем классе, удобнее к сожалению за те же деньги не нашла... и если бюджет позволяет лучше брать с базой...!
02.09.2015
helga79, это точно. У нас сейчас ещё круче - очаровательный Жираф. Big smile
01.10.2015
Классный подробный мега полезный отзыв! С жирафиком мне тоже больше понравилось)))
12.03.2016
Информативный и понятный отзыв, супер!
30.10.2018
На мой взгляд отсутствие положения для сна не является недостатком (это прихоть родителей). Так как это не коляска всё-таки,а средство для безопасного передвижения в авто. Если будут изобретать подобные кресла,то степень их безопасности обнулится.
02.02.2019
Ломаются пенопластовые вставки, нужно обращаться с креслом аккуратней, и ребенку советовать не хвататься за подголовник.
Платите где то 4000 руб, оплачивайте доставку, все будет. Цена кресла БУ где то такая же. Обдираловка на лицо, в 50% отзывов жалуются на такую же проблему.
  • 29.04.2015 - 22:51
    Romer king plus II LS - самое безопасное автокресло без системы Isofix. Подробнейший обзор с множеством фото.Достоинства и недостатки этого кресла.
    Всем доброго времени суток! Спешу поделиться своей безграничной радостью от покупки автокресла Romer king plus II LS в цвете жираф.Замучились переносить наше старое автокресло Romer king plus из одной машины в другую, ведь дети путешествуют то с нами, то с бабушкой и дедушкой, и решили мы…
  • 18.03.2014 - 12:31
    Думала будет лучше... С изменениями после 2-х месяцев использования.
    Долго выбирала автокресло для дочки. Просмотрела кучу раз таблицы с краштестами разных кресел, выписывала лидирующие экземпляры и смотрела, сколько же они стоят...Хотелось с системой Isofix, потому как разрекламирована она, мол с ней безопаснее, а у меня в машине как раз есть такая система.
  • 17.02.2014 - 15:23
    Не экономьте на безопасности своего ребенка
    Это кресло мы купили в 2011 году. На тот момент в России они стоили заоблачных денег, поэтому заказали через eBay. Вышло оно нам порядка 14 тысяч с доставкой в наш город (провинция). Плюс ко всему приобрели кожаную подстилку под это автокресло (смотри фото).
  • 17.09.2013 - 15:19
    Расскажу где купить это кресло в два, а то и три раза дешевле (+фото)
    Малыш подрос и пришло время и нашей семье приобрести автокресло. Я прочитала множество статей, отзывов, наткнулась на это кресло, которые многие очень хвалили. НО смутила цена 25т.р.
  • 08.02.2012 - 21:23
    Отличное кресло!
    ИМХО самое продуманное кресло.КОгда мы планировали покупук автокресла, я внимательно изучала информацию о них, результаты краш-тестов и т.д. И я обратила внимание, что во всех возрастных группах детские автокресла этой немецкой фирмы имели самые лучшие показатели по безопасности и комфорту.
  • 31.08.2014 - 05:52
    Безопасное, удобное, качественное, красивое.
    Заказывала его из Германии в позапрошлом году, обошлось вместе с летним чехлом, подогревателем сиденья около 9 тысяч рублей. Выбирала по краш-тестам ADAC и отзывам владельцев. Мы взяли чехол синий с роботами. Обивка у них разная. У нашего самая простая. Синтетика.
  • 19.02.2015 - 14:35
    Не самый оптимальный вариант за такую цену. Почему не стоит покупать это автокресло.
    Напишу я вам правдивый отзыв о неоправданно дорогом детском автокресле Romer SafeFix Plus Isofix. Кресло мы заказывали из Германии. Покупали без примерки, ориентируясь только на отзывы. Позиционируется это автокресло (что в России, что зарубежом) как одно из самых безопасных. Безусловно, это так!
  • 16.04.2015 - 16:19
    Автокресло Romer Kidfix. Подробный обзор и детальные фото после 3 лет эксплуатации.
    Всем доброго времени суток! Детей до 12 лет, согласно правилам дорожного движения, действующих в Российской Федерации, можно перевозить в машине только на специально оборудованном месте, т.е. в автокресле.
  • 28.08.2017 - 01:17
    Самое БЕЗОПАСНОЕ, красивое и удобное детское автокресло!!! Подробный отчет после 1,5 лет использования! Что надо знать перед покупкой? Много фото!)
    Всем привет!) Самым первым автокреслом для сына стало - Детское автокресло Maxi Cosi City SPS . Нас полностью устраивало!) Потом мы подросли и начали искать кресло следующей категории) Выбором занимался муж!) Сам перерыл интернет, почитал отзывы, статьи и т.д.
  • 22.06.2020 - 21:24
  • 23.05.2020 - 23:03
  • 27.05.2020 - 05:55
  • 26.07.2020 - 21:22
    Какие обои выбрать в детскую для мальчиков, если мне ничего не нравится? Обои Rasch Bambino XVIII 245240 и 249330
    Приветствую! У меня подрастают два сына, и недавно встал вопрос об отдельной комнате для них. Естественно, первым делом я озадачилась поиском обоев. То, что мне нравилось, стоило по цене самолёта, а так как дети ещё не совсем смышленые, и могут с лёгкостью использовать стены в качестве холста для…
  • 10.06.2020 - 19:42
  • 31.05.2020 - 19:44
    Мечты должны сбываться! Дочка из брюнетки в блондинку!))
    Всем привет! Я сама обожаю ухоженные красивые волосы. Когда думала о дочке, даже сомнений не было, я знала, она будет такой же светленькой как я. В голове всегда был образ светленькой девчонки слегка завивающимися кончиками волос. Голубоглазой блондинки, с длинными темными ресницами.
  • 16.06.2020 - 23:05
  • 08.07.2020 - 15:06
  • 04.08.2020 - 09:06
    Зубная паста с натуральным составом. Ваши дети будут в восторге от чистки зубов.
    Здравствуйте!Для детей мы стараемся выбирать самое лучшее и натуральное. И поэтому я остановила свой выбор на детской линейке от Levrana, и расскажу вам про детскую зубную пасту " Апельсинка".
  • 05.08.2020 - 21:57
    Нужен ли кокон для новорожденного, где купить дешевле - наш опыт.
    Ещё до беременности я знала о существовании ортопедических коконов для малышей, видела в Инстаграмм, блогеры-мамочки отзывались о них исключительно положительно, и когда я была в ожидании малыша, встал вопрос о покупке кокона Почему «Зевушка»?