Опубликовано 17 Февраль, 2022 - 16:19

Немного предыстории.
В нашем семейном авто (Тойота Королла 120 кузов, левый руль, 2006 год) вышла из строя штатная магнитола. После двух ремонтов, не давших положительного эффекта, было принято решение заменить штатное устройство.

Тогда-то и возник вопрос, что выбрать. Хотелось, не меняя установленных родных динамиков, получить сочный звук, и еще взять аппарат с хорошим радио чипом, так как живем загородом и большей частью передвигаемся по трассе.

Изначально выбор пал на андройд магнитолу с Aliexpress, точно подходящую по размеру без всяких переделок и доработок. Но, во-первых, нужно отдать порядка 20 000 рублей и неизвестно в каком состоянии все приедет. Во-вторых, непонятно стоит ли аппарат своих денег, ведь посмотреть его можно будет только после покупки. Плюс нужно оплатить таможенный сбор, что убивает вообще всю выгоду покупки в Китае.

Так как авто семейное, учитывали тот фактор, что лучше приобрести устройство с большим дисплеем для мультиков и фильмов.

Рассматривались и 2 din магнитолы, но по разным причинам (слабый радио чип, недостаточное количество памяти, качество матрицы дисплея и т.д.) этот вариант отпал.

В конце концов выбор остановился на автомагнитоле Teyes CC3 3/32.

Место приобретения и стоимость.

Аппарат приобретался оффлайн, на территории РФ в г. Хабаровск.
Стоимость всего комплекта:
Переходная рамка с 2 din на 9 дюймов (ТО359 N, Toyota (Black, 9inch) 1400 рублей.
Автомагнитола Teyes CC3, 3/32, 9 дюймов – 25400рублей
Общая сумма: 26800 рублей

Установочный комплект проводов (GB,WS-MTTY03 ,TaoYi 20211019) W IDE MEDIA подарок от продавца.

Комплектация.

• Головное устройство
  • Провода аудио и видео +RCA
  • Антенна 4G + WiFi5G
  • USB провод
  • Антенна GPS
  • Инструкция, гарантийный талон и т.д.

С чем столкнулись при установке. Плюсы и минусы устройства.

Итак, выбор остановился на данном устройстве, хотя так просто данную магнитолу на наш автомобиль поставить не получалось.

Китайская рамка находящаяся в наличие у продавца магнитолы на наш автомобиль просто не подходила. Зазоры с каждой стороны были порядка сантиметра. В других магазинах были подходящие рамки, но коричневого цвета))), а нужна была черная.

Также родные воздушные дефлектора панели не подходили в новую рамку. Поэтому пришлось купить рамку 2din с праворульной Тойоты Короллы (Аlex). Она и спасла всю ситуацию.

Установка производилась самостоятельно. (Без участия напильника не обошлось 😂, пришлось немного подпиливать переходную рамку, так как дисплей до конца не вставал, мешали края замков).

Как не крути, а весь прежний монолитный вид панели пострадал. Вначале было непривычно, но функционал и качество звука целиком и полностью перекрыли данный недостаток.

Плюсы автомагнитолы Teyes CC3.

• Хороший и сочный звук. Штатные динамики преобразились, появился бас.
  • Качество FM- радио.
  • Приятный внешний вид и интерфейс

• Качество сборки и исполнение.
  • Шустрый в работе и интернете.
  • Яркий и красивый экран (стекло).

• Возможность подключения к аппарату собственной sim карты, также есть возможность пользоваться интернетом через мобильную точку доступа, установив раздачу с телефона.
  • Интернет радио.

• Расширенный эквалайзер, настройки позволяющий резать верха и низа, настраивать сцену, производить задержу звука.

• Активное охлаждение, которое можно перевести из автоматического в ручной режим.

• Отдельно стоить отметить голосовое управление. Позволяет освободить руки водителя от использования телефона при звонке.
  • Встроенный навигатор. Он при подаче голосовой команды, останавливает прослушивание и передает голосовое сопровождение по своим установленным настройкам громкости, после чего возвращается тот же уровень громкости музыки, что и раньше.
  • Несколько активных рабочих окон главного экрана.

• Возможность приглушения яркости дисплея при включении габаритных огней, а также есть возможность полного отключения дисплея, что удобно при поездах в тёмное время суток.
  • В комплекте идет большое количество проводов для подключения внешних устройств, антен-4G, Wi-Fi, GPS .
  • Возможность самостоятельного подключения через установочный комплект переходных проводов (нам повезло, что на наше авто этот комплект есть, и не понадобится дополнительно оплачивать работы автоэлектрика).

Минусы автомагнитолыTeyes CC3.

• Слабый встроенный микрофон. Он просто никакой, при телефонном разговоре, а особенно при движении автомобиля, абонент вас очень плохо слышит, необходимо тянутся и говорить практически в магнитолу. При среднем уровне громкости магнитолы, голосовое управление также не слышит ваших команд, приходится или орать или понижать громкость, и это учитывая, что микрофон со стороны водителя. Однозначно необходимо приобретать внешний микрофон!!!
  • В первые дни был отмечен слабый GPS сигнал (долго не находились спутники, соответственно некорректно отображались дата и время, вопрос был решен заменой по гарантии антенны GPS, которая была вынесена в угловую часть панели под ветровое стекло).
  • Не отображаются данные о состоянии авто, дополнительно придется приобретать OBD2 сканер (хотя компьютер автомобиля был подключен). Но это касается именно нашей модели авто, на более свежих моделях данной проблемы скорее всего нет.Тут как кому повезет.
  • Первое время, отвлекает от управления автомобилем, ввиду большого количества функций и настроек ))).
  • Голосовое управление работает ровно год с момента активации, далее потребуется платное продление.
  • Считаю можно отнести к минусам, опыт других пользователи оставляющих обзоры, отзывы и комментарии на просторах интернета об обновлениях прошивки данного устройства. В прошивках остаются постоянные недоделки от производителя, из-за чего мы пока не торопимся обновляться.

Заключение.

Пока пользуемся этой магнитолой всего месяц, но она уже оставляет только положительные эмоции. Сначала было жутко непривычно после крошечного монохромного дисплея штатной магнитолы, но по мере использования начинаешь просто получать удовольствие от поездок. Цветной экран, видео, музыка, голосовой помощник все это не дает заскучать и помогает скоротать время в поездках.

Да, цена немаленькая, но мне кажется, оно того стоит, и мы остались полностью довольны!

Всем удачных покупок и удачи на дорогах!!!

________________________________________________________________

Еще отзывы на авто тему:

Моет не хуже профессиональных! Но не обошлось без сюрпризов!

Интеллектуальное и универсальное зарядное устройство для аккумуляторов!!! Подойдет для многих видов АКБ!

Достоинства
  • Большой сочный дисплей
  • Голосовой помощник
  • Качественный звук
  • Хорошая комплектация
  • Широкий функционал
Недостатки
  • Возможны сложности с установкой
  • Дороговато
Алина635рекомендует
Достойная вещь. И встал как влитой!
17.02.2022
Точно. Только пришлось немного поколдовать😉
С Китаем так всегда)
прочитал кучу отзывов, купил отцу на праздник, уже хочется протестить))
19.02.2022
Думаю, Вам понравится!