Опубликовано 3 Январь, 2019 - 12:19

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630 и Кофеварка KITFORT KT-703

Домашней кофеваркой или кофемашиной сейчас уже никого не удивишь, а вот с чаеварками всё гораздо сложнее. Обычно всё, что можно встретить у каждого из нас в квартире - это заварочный чайник, либо же френч-пресс, а то и вовсе самое обычное ситечко для заваривания чая.

А вот такой аппарат, как автоматическая чаеварка не часто встретишь у кого-либо дома, а ведь попробовав заварить в ней чай лишь однажды, вы навсегда забудете обо всех остальных чайных гаджетах!

Автоматическая чаеварка Kitfort KT-630 является новинкой, в продаже она появилась в самом конце прошлого 2018 года, как раз под Новый Год!

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Упакована она была в квадратную картонную коробку светло-серого цвета.

Сам аппарат был помещён в полиэтилен и снизу и сверху был надёжно закреплён пенопластом.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Очень предусмотрительно со стороны производителя прямо на коробке указать телефон своей горячей линии и электронную почту, чтобы в случае чего человеку не пришлось тратить время на поиски контактов бренда по всему интернету.

ХАРАКТЕРИСТИКИ:

Напряжение: 220−240 В, 50 Гц

Мощность: 2200 Вт

Класс защиты от поражения электрическим током: I

Вес нетто: 3,7 кг

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Чаеварка приезжает уже в сборе, но на самом деле она состоит из нескольких съёмных компонентов:

• Сам аппарат
  • Резервуар для воды
  • Фильтр для заварки
  • Крышка заварочной ванночки
  • Вставной бачок для использованной заварки
  • Поддон для капель

Ещё в комплекте шло руководство по эксплуатации чаеварки, гарантийный талон, коллекционный магнитик на холодильник и две информационные конкурсные листовки.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Аппарат имеет оптимальный размер, он и не большой и не маленький и с лёгкостью найдёт себе место на кухне любой площади:

• Высота: 31,2 см.
  • Длина: 21,5 см.
  • Глубина: 23,7 см.

По весу чаеварка KT-630 чуть больше трёх с половиной килограмм.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Корпус выполнен из сочетания чёрного матового пластика и нержавеющей стали.

Дизайн мне очень понравился, в моём вкусе.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Включается и выключается чаеварка путём нажатия на кнопку, расположенную на правой боковой поверхности.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

При самом первом использовании нужно сделать полную промывку.

Для этого просто нажимаем на нижнюю кнопку «Полоскание/Очистка» и выбираем режим «Очистка». Единственное, перед этим конечно же нужно не забыть налить воду в резервуар)

Кстати, объём резервуара составляет 2,2 литра, поэтому у вас не будет надобности пополнять его после каждой выпитой чашки чая.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

После очистки аппарат полностью готов к работе!

Kitfort KT-630 имеет четыре режима заваривания различных сортов чая:

• «Чёрный»
  • «Зелёный»
  • «Белый»
  • «Улун»

Также имеется пятый режим - «Мастер», он позволяет самостоятельно настроить заваривание чая конкретно по вашему собственнному вкусу.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Помимо режимов заваривания, у чаеварки имеется и три режима, позволяющие выбрать степень насыщенности чая:

• «Крепкий»
  • «Средний»
  • «Мягкий»

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

А ещё можно регулировать объём порции.

Выбрав маленькую чашку, аппарат нальёт 150 мл. чая, а выбрав большую чашку - 250 мл.

Лично я и чай и кофе пью из больших кружек, поэтому сначала нажимаю на большую чашку, а следом за ней на маленькую и тогда у меня получается как раз привычный мне объём напитка)

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

А теперь давайте приготовим вкусный и ароматный чай вместе!

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Итак, сначала открываем фильтр для заварки и засыпаем туда необходимое количество чая.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Затем закрываем обе крышки: крышку фильтра и крышку заварочной ванночки.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Далее выбираем тот вид чая, который хотим приготовить, степень заваривания и объём порции.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

После этого нажимаем кнопку «Пуск».

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Чёрный чай заваривается при температуре 85°, по времени заваривание первой порции занимает две минуты.

На дисплее при заваривании будет отображаться обратный отсчёт, после чего будет произведён розлив чая.

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Чай готов! Приятного мне чаепития!)

Автоматическая чаеварка KITFORT KT-630

Я никогда не была большим любителем чая, я как-то всегда больше по кофе, но с появлением автоматической чаеварки Kitfort KT-630 у нас дома, я стала замечать, что всё чаще и чаще завариваю себе именно чай и в магазинах в отделах с чаем я стала зависать гораздо дольше по времени, потому как вкус обычного чая из пакетиков, даже совсем недешёвого и вкус чая, заваренного в этой чаеварке отличается в разы и с таким аппаратом любой кофеман может с лёгкостью превратиться в чаемана!)

✔✔✔

Страна бренда: Россия.

Страна-производитель: Китай.

Цена: 10 490 руб.

Гарантия: 1 год.

Где купить: интернет-магазины «Wildberries», «Kotofoto», «My-Shop».

PRO KITFORT:

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Mysteriousрекомендует
Дороговато, но прикольно
03.01.2019
Ого, чаеварок я ещё не встречала Glasses
вот это действительно что - то новенькое! Я первый раз вижу подобную машину! Хотя мне не сложно заварить и налить чай самой, но тут просто чудо техники, китфорт как всегда на высоте Smile
03.01.2019
Обалдеть, даже не знала что чаеварки существуют! Laughing out loud Наверное для ценителей и любителей чая нужная вещь в доме. Smile
03.01.2019
Про кофеварку знаю, а вот про чаеварку не слыхал, но интересный помощник в доме.
03.01.2019
Вот уж точно удивили Laughing out loud
Но на мой взгляд это больше баловство)))
03.01.2019
Про чаевароку еще не слышала) любопытно)
Любимые конфеты на последнем фото!)
и такое бывает Smile
03.01.2019
Новый для меня кухонный аппарат Smile
03.01.2019
Улун? О да!!! Love до вашего отзыва и не знала о существовании таких аппаратов
03.01.2019
Какая классная, я про такие и не слышала Glasses
Класс, аж захотелось купить Smile
03.01.2019
Ну ничего себе, такого я ещё не видела)
03.01.2019
Оригинальный прибор! А я пробовала заваривать чай в капельной кофеварке, ничего так получается, вполне сносно)
03.01.2019
ЧАЕВАРКА! Вот чего мне не хватало для полного счастья!
03.01.2019
Я и не знала, что существуют такие аппараты!
03.01.2019
Когда хочешь разнообразия, то такая чаеварка очень интересный гаджет, но проще по старинке, в чайнике Smile
03.01.2019
Чаеварка?! Даже не знала про такое))
Впрочем, как и многие, судя по комментам выше Smile
Спасибо за отзыв! Это интересно)
Давно подумываю о покупке Smile Спасибо за информативный отзыв Smile
03.01.2019
с интересом прочитала! Laughing out loud
впервые такой вижу. вот бы найти возможность такой купить
Ого, для меня новость что оказывается существуют чаеварки Shock
Вот это да, чаеварка? Хорошая фирма. у нас электро чайник Kitfort. Теперь и я такую хочу Smile
Отличная вещь, для любителей чая просто супер!
Класс ! Я ещё тот Чаеман
Какой хороший аппарат!
Чудесаааа) Чаеварку изобрели.
Чаеварку вижу впервые)
03.01.2019
Вот о покупке чаеварки я еще не задумывалась) Надо же, для каждого чая совой режим заваривания.
03.01.2019
Впервые слышу о таком агрегате, но у меня бы точно такой не простаивал - обожаю чай)
03.01.2019
Я тоже впервые вижу чаеварку
03.01.2019
Классная штука! Нам бы точно не помешала
03.01.2019
Любопытный аппарат. Великоват для небольшой кухни, правда.
03.01.2019
Классный прибор, но цена зашкаливает.
Милая "техника" )))) ...
04.01.2019
Что-то новое для меня) интересно такой агрегат приобрести))
04.01.2019
Супер, жаль нам поставить негде. Я делаю чай в капсульной кофемашине, использую многоразовые капсулы.
04.01.2019
вижу такую штуку в первый раз! пока не уверена, что мне нужна такая, обхожусь чайными пакетиками Stare
04.01.2019
Впервые такое чудо увидела! Удобно!
Какое крутое приспособление!
Ещё 29 комментариев