Опубликовано 8 Июнь, 2022 - 19:44

Всем привет Smile

Я не сказать что фанат кофе, но люблю его если готовят в кофемашинах и в турке, а вот домочадцы любят с утра чашечку кофе с утра и в обеденный перерыв.

Собственно у нас появилась кофемашина о которой я хочу рассказать в этом отзыве.

Кофемашина Polaris PACM 2040s - автоматическая, которая оснащена электроникой, простым и приятным интерфейсом и собственно которая делает кофе просто в считанные секунды.

Кофемашина Polaris Рacm 2040s

Стоимость аппарата примерно в районе 22 000, цена может быть разная в зависимости от места покупки, а так же бывают хорошие скидки.

Купить можно практически в любом магазине, но лучше всего покупать такие приборы в фирменных точках продаж.

Бренд: Polaris

3 ГОДА ГАРАНТИИ

Кофемашина изначально упакована в большую фирменную коробку, которая выглядит очень презентабельно и такая техника может подойти в качестве подарка.

Со всех сторон на коробке имеется информация и изображение. То есть еще до покупки можно узнать много полезной информации о приборе.

На коробке можно увидеть изображение самого прибора и описание на нескольких языках мира.

Внутри кофемашина была просто отлично упакована и тщательно защищена от внешнего воздействия чего либо.

По бокам она прикрыта пенопластовыми блоками, повреждений не было.

РУКОВОДСТВО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ

Комплектующих немного, пользоваться агрегатом будет удобно. Все комплектующие лежали в коробке, все упакована в индивидуальные пакеты.

Инструкция очень подробная, все четко расписано, что к чему. Как пользоваться, как очищать и тому подобное.

Наглядно покажу фото

Так же в комплекте была кисть для очистки, гарантийный талон.

ХАРАКТЕРИСТИКИ КОФЕМАШИНЫ

Тип Автоматическая кофемашина

Давление помпы, Бар 20

Мощность, Вт 1450 Вт

Объем контейнера для воды 1,8 л

Емкость бункера для зерен 250 гр

ОПИСАНИЕ КОФЕМАШИНЫ

Хотела бы обратить внимание на внешний вид прибора, он очень красивый, солидный и стильный, его легко переносить и весит он не много, к слову сказать сама кофемашина довольно компактная и ее можно с легкостью установить на кухни.

По мимо этого она однозначна впишется в любой интерьер кухни.

Спереди имеется сенсорный дисплей, изначально он был прикрыт защитной пленкой. Все в целостности и сохранности, ничего не поцарапалось.

С правой стороны корпуса есть небольшая дверка, нажимая на ручку ее можно открыть и посмотреть что находиться внутри.

А внутри располагается заварочный узел, а слева расположен контейнер для отходов. Кстати говоря, жмых собирается в виде большой таблетки, такую гущу можно использовать в виде скраба.

Емкость контейнера для отходов 10 чашек

Сверху корпуса расположена крышка отсека для зерен. Открываем эту крышку отсека для зерен и видим отсек для кофе.Регулятор слева отвечает за степень помола. По заводским установкам стоит средняя степень помола.

Я его не трогаю, предпочитаю доверится профессионалом, тем более что в инструкции прописано, что слишком мелкий или слишком крупный помол может негативно отразиться на вкусе и самом приборе.

Внизу корпуса точнее по его бокам расположены круглые резиновые ножки, таким образом мы можем быть уверены в том что корпус не будет скользить на столе.

Сзади расположен резервуар для воды, сверху над ним есть крышка.

С другой же стороны кофемашины нет ничего, то есть она глухая, и ее можно расположить куда угодно и как угодно прижав другой стороной.

Что касается резервуара для воды, то его легко снимать, наливать в него и ставить обратно. Он работает без каких либо кнопок или еще каких либо механизмов, все легко и просто.

Резервуар легко снимается через верх, по серединке расположилась удобная ручка.

К слову сказать хотелось бы отметить, что на резервуаре есть отметка Max, чтобы не налить лишней воды. Снизу же него есть отверстие откуда собственно и поступает вода в корпус.

С обратной стороны кофемашины, то есть сзади есть разъем для кабеля электропитания. Тут же на обороте прописано название бренда, модели, даты производства и т.д.

Сам кабель прочный, вилка в розетку мощная, удобная, подходит для многих розеток, что радует.

Так же в комплектации имеется поддон для сбора капель. Верхняя часть у поддона для сбора капель убирается с легкостью, так как она по факту не зафиксирована. В поддоне можно видеть красный поплавок, он будет подниматься наверх, значит пора сливать воду из поддона.

Поддон легко поставить и зафиксировать, так же как и снять его. Промыть тоже не проблема.

Так выглядит блок подачи напитка.

Теперь наверное давайте перейдем к самому интересному, к использованию кофемашины и опыту ее эксплуатации.

Как оказалось использование прибора еще проще чем прописано в инструкции, все интуитивно понятно и легко.

Поставила кофемашину на кухонный гарнитур, затем налила воды в резервуар, насыпала зерна кофе, после чего включила кофемашину.

Зерна насыпаю просто на глаз, уровня нет, в случае чего машина покажет, что зерен кофе не хватает и нужно их будет досыпать, что тоже со стороны машины очень продумано и удобно.

Подключаем кофемашину к сети после чего нажимаем на дисплее один раз кнопочку влючения.

После включения идет автоматическая самоочистка и автонагрев. Вода от промывки попадает в поддон, но я использую чашечку, мне так удобнее, да и быстрее, чтобы потом ничего не мыть.

Так же есть платформа для подогрева чашек.

На дисплее видно эмблемки, которая означает различные действия.

Приготовление кофе.

Прежде чем готовить кофе засыпаем кофейные зерна, затем включаем кофемашину, после чего идет самоочистка, затем выбираем режим кофе и все процесс пошел.

Никаких лишних кнопок - все настраивается быстро и просто.

Есть конечно и индивидуальная настройка напитков.

Допустимый объем настройки Кофе от 60 до 250 мл

Буквально несколько секунд и получается насыщенный вкусный кофе с превосходной кофейной пенкой и насыщенным вкусом.Эта автоматическая кофемашина находка для ценителей черного кофе, без капучинатора.

Приготовление эспрессо.

Так же как и кофе можно в данной кофемашине приготовить и эспрессо, более крепкий и ароматный вид напитка, с насыщенным вкусом.

Допустимый объем настройки Эспрессо от 30 до 80 мл

Собственно тут такая же схема действия, засыпаем кофейные зерна, если они уже там есть то не нужно, затем на понели управления нажимаем кружечку поменьше это и есть экспрессо после чего идет самоочистка и вот уже идет насыщенный напиток прям в кружечку.

Ароматный экспрессо готов как в лучших кофейнях.

Кофе получается насыщенным за счет того, что в приборе установлена итальянская помпа с давлением 20 бар.

Знаете мне на самом деле очень импонирует тот момент, что кофемашина умная, что она обо всех проблемах может сообщить и дать сигнал на панели управления, а это значит что ничего плохого и внезапного не произойдет. То есть в процессе приготовления напитка оповестит о том что закончится вода или кофейные зерна.

Так же хотелось бы отметить немаловажный момент в работе данной модели кофемашины Polaris Рacm 2040s, что она обеспечивают низкий уровень шума, никого не разбудишь, если кто то встает раньше.

ОЧИСТКА ПРИБОРА И ВЫКЛЮЧЕНИЕ

Автоматическая промывка после работы.

Радует так же, что в настройках опять таки на панели управления есть "Автовыключение". Стоит только на нее нажать и вот она сама начинает промывку и выключается.

С этими настройками справляются даже дети.

Ручная промывка поддона.

Конечно же нужно не забывать о том, что необходимо доставать поддон для капель и промыть его.

Очистка контейнера для отходов.

Периодически, через 10 чашек кофе как прописано, именно столько помещается, есть необходимость очищать контейнер для отходов. Удобно что кофейная гуща собирается в кружок, получаются сухие кофейные крошки.

Чистка заварочного узла и отсека заварочного узла.

Так же могу отметить, что тут все хорошо продумано, так как можно добраться и помыть заварочный узел, так как есть дверца справа.

Нажав на кнопку, достать, очистить и промыть, под ней все аккуратно подмести кисточкой и все готово.

варит вкусный кофе
итальянская помпа с давлением 20 бар
не шумная работа кофемашины
блок подачи напитков регулируется по высоте
подробная инструкция

Кофемашиной Polaris Рacm 2040s более чем довольна! Очень хорошо, что тут есть 3 года гарантии!

Больше всего конечно порадовал сам процесс приготовления вкусного кофе, особенно по утрам когда так мало времени на сборы перед работой, это очень ценно за несколько секунд получать вкусный, насыщенный кофейный напиток, кофемашина делает пенку и промывку.