Опубликовано 27 Март, 2018 - 20:59

Автоматическую плойку или как еще ее называют Щипцы REDMOND RCI-2318 подарил мне муж. Цена ее была 2850 руб, на данный момент цена немного увеличилась.

Красивый, удобный футляр, который не открывается, а выдвигается. Внутри плойка и инструкция. Сделано в Китае. Вес ее почти 800 г, под конец укладки руки начинают уставать. Длина шнура 1,8 м - для меня достаточно.

Основные характеристики

мощность 25Вт, покрытие турмалиновое, диаметр 19мм, режимов нагрева 1, ионизация, длина шнура 1.8м

Нагревается прибор в течение 3-5 минут.

Режим всего 1 и нагревается до 200 градусов.

Если кто не знает, что такое турмалиновое покрытие:

Покрытие турмалиновое наносится на керамическое. Получается, что в чистом виде его нет. Им является пыль кристаллов, появляющихся с нагреванием отрицательных ионов, благодаря чему можно выполнять уход за локонами, делая их блестящими. Утюжок с турмалиновым покрытием способствует разглаживанию кутикулы локонов, не допуская отрицательного воздействия внешних факторов.

Значит турмалиновое более бережно относится к вашим волосами плюс к этому, вы еще получаете ионизацию, как и заявлено в характеристиках.

Что еще является несомненные плюсом - это вращающийся шнур, не будет такого, как в советское время: волосы крутятся плойкой и вместе с ними закручивается и шнур.

Кнопка включения:

Что еще понравилось: когда плойка достигает 200 градусов, раздается сигнал, а также перестает мигать индикатор:

и загорается синим цветом.

Затем нужно открыть камеру кнопкой:

и вложить расчесанную прядь волос, не более 2 см.

С помощью рычага мы открываем или закрываем камеру:

Нажали на рычаг, камера закрылась, отпустили - камера открылась.

Аккуратно надо вложить прядь волос и нажать на рычаг, при этом волос затягивается и распределяется внутри:

Самое главное, чтобы плойка была повернута НУЖНОЙ стороной к волосам:

к счастью, она подписана.

Если крутишь кому-то, то в общем проблем нет, а вот со своими волосами надо наловчиться.

Вот так выглядит сама камера внутри

Покажу как выглядит локон на длинных волосах:

это крутила на чистые волосы дочери и ничем не закрепляла, ни лаком, ни пенкой. Вот так выглядели после 1 часа:

под длиною волос они распрямляются и чтоб они держались хоть пол дня нужен лак.

Вот так уложены у меня волосы на каждый день с помощью фен-щетки Rowenta, а также использую спрей для волос John Frieda.

Чтобы уложить волосы с помощью автоматической плойки, я вначале сушу волосы феном - вниз головой, а затем уже кручу пряди на плойку.

Недостатки: Локоны неодинаковые, но я еще не наловчилась, особенно проблематично сзади крутить. Если аккуратно, то руки не опалишь. На короткие волосы труднее крутить или аккуратно укладывать локоны.

Жаль, что нет другого режима нагрева, потому что при 200 градусах идет дымок, хотя держу ровно до звукового сигнала, а это секунд 10.

Достоинства: длина шнура, автоматическое отключение через 60 минут, турмалиновое покрытие, таймер со звуковым сигналом, если короткие локоны закрепить лаком, то держатся дня 3, но со временем распрямляются.

Несколько раз волосы с трудом наматывались, но это потому что я неправильно их укладывала (самой сделать это тяжеловато). Зато т-т-т легко доставались и не путались на цилиндре.

Все-таки автоматическую плойку я бы рекомендовала на волосы средней длины, но все равно буду стараться приручить ее или отращу волосы:)

Достоинства
  • Автоматическая ионизация
  • Автоматически отключается
  • Длина шнура 1.8 метра
  • Турмалиновое покрытие
  • Шнур на шарнире
Недостатки
  • - Вес
  • Нет режимов изменения температуры
  • Нет футляра
Непостоянстворекомендует