Категория: Автомобили
Производитель и модель: Suzuki, Jimny
Год выпуска: 2007
Опубликовано 22 Март, 2011 - 04:08

Это не машина, а маленький вонючий клоп. Так получилось, что мне пришлось поездить на ней целый год. Расставание же с автомобилем было драматическим.
Но начну сначала. С самого первого дня я почувствовала жуткий дискомфорт, так как сиденье напоминало табуретку, я уже молчу о тех, кому приходилось забираться на заднее сиденье. Это гарантировано порванные колготки, акробатические позы и вечный мат. Двигатель 1.3 - это бомба! Невозможность нормально разогнаться, ну а если разгонишься - то тормози как хочешь... Отсутствие гидроусилителя руля. Правда, я хоть руки подкачала. Это, мега-дизайн. Машина Флинстоунов. Вот теперь расскажу о её безопасности. Сначала я не поняла одного прикола... Еду по пригородному шоссе, особо не разгоняюсь (куда уж там!) и вдруг, мне кажется, что я...я взлетаю! Эту Судзуку реально стало "покачивать" на ветру и "сносить" в сторону. Ну хорошо, подумала я и остановилась. Может, шквальный ветер? Нет, просто обычные потоки воздуха при движении. Первый звоночек прозвенел. Прошло несколько месяцев, наступила зима, гололёд. Я опять еду на дачу. Везде машины по обочинам разбросаны, я еду предельно медленно. И тут, вдруг теряю управление, руль сам по себе крутится в разные стороны. Чтобы стабилизировать ситуацию, я решила дать немного газу и выскочить из этого ледяного омута, так как уже конкретно ехала по встречке. Но машинка решила поступить иначе. Как-то увернувшись от ехавшей навстречу машины я, как мне рассказывали очевидцы, два раза перевернулась через перед и приземлилась в овраг на левый (то бишь, свой) бок. Когда я пришла в себя и выползла из машины, то поняла, что у неё отсутствует вся правая сторона и крыша. Осталась только левая дверь без стекла. Никакие подушки безопасности (хотя автомобилем они предусмотрены) не сработали! И спасло меня, пожалуй, только то, что я была пристёгнута. Но сотряс мозга был, и ссадины и порезы (несмотря на дублёнку) тоже. Судзуки увезли на свалку, так как чинить там уже было нечего. Правильно говорят, маленькая блоха злей кусает!
Достоинства
  • Удобно парковаться в городе
Недостатки
  • Нарушения тех.безопасности
  • Неустойчивость на трассе
  • Отсутствие комфорта
Entfremdungне рекомендует
26.01.2012
Сочувствую, никогда не знала, что Сузуки может производить такие автомобили((((
27.01.2012
Машина замечательная, просто чтобы почувстовать кайф от всех ее преимуществ надо элементарно иметь мозги!!!!!
27.01.2012
Алена 70, спасибо за "тёплые" слова!
28.01.2012
Sorry, ничего личного, просто за машину стало обидно. Сожалею, что вы с ней не подружились.
13.02.2012
По моему нормальный авто. Движение на дороге-это мгновение где может произойти все что угодно. Отсутствие в дтп крыши у авто и правой стороны, при этом слава богу живом и довольно невредимом водителе уже говорит о том что ваш джимни не так уж был плох.
19.02.2012
Какая-то адская машина))Вам +
13.03.2013
Как же я вас понимаю...Сама рада, что избавилась от этого монстра)
25.09.2013
Данная машина очень специфична.
Плюсы -
Рама, жесткие неразрезные мосты, нету свесов, прочная но жесткая подвеска.
Маленькие габариты, отлично для города, экономичный двигатель, малый налог, отличная проходимость и есть понижающая передача.
Минусы -
Вялый двигатель, нужно часто его разгонять и крутить, сюда надо минимум 1.6 а не 1.3.
Надо привыкать к джиперскому управлению. Машина для одного или двоих. Сзади возить только собаку или вещи. (за всю жизнь возил там три четыри раза людей).
Данная машина по душе тем кто ищет настоящий джип, готовый терпеть его недостатки. Обычно это авто номер два.
Кстати, на зиму нужно ставить зимнюю резину с жесткой боковиной и ездить с полным приводом.
16.10.2013
За рулем моего Джимника уже два года. И просто не нарадуюсь! То, про что вы пишите, доля правды лишь в том, что "неразгонишься", да он для этого и не предназначен.Еслт реально оценивать, возможности машинки, то проблем на трассе быть просто не должно!!!
18.12.2013
На заднем приводе нельзя давать газу когда заносит. Можно жать на тормоз и ждать. Я очень люблю джимник. Не для трассы он.
06.10.2016
Для таких ситуаций существует полный привод. я езжу на нем, когда дорога сколькая. Тогда машина намного устойчивее и превосходит многих других на дороге. Муж в первый снег, сильные снегопады и гололед берет мой Джимни и ездит только на нем, а свою машину оставляет (когда Джим мне не нужен). Мы очень доовольны, что у нас есть эта машина
24.08.2017
а я о ней мечтаю....
Автору стоит хотя бы посетить курсы контраварийного вождения, чтобы понимать, что происходит с автомобилем на заснеженной дороге. Автомобиль спас вам жизнь, даже несмотря на то, что подушки не выстрелили (не было лобового удара). По мне так это прекрасный результат.
04.04.2019
Эх, надеюсь, что вы больше за руль никакого автомобиля не садитесь с тех пор. Хорошо, что никого не угробили, когда на заднем приводе «решила дать немного газу».
Автомобиль отличный!
20.08.2019
Езжу на своём "малыше" уже 6 лет, зимой на полном приводе отлично ездит
  • 16.01.2018
    Много-много-много лет назад, а именно - 12, я попала в аварию в общественном транспорте. В общем-то, довольно сильно расшибла тогда некоторые части тела, и отец решил проблему просто: ребенка нужно посадить в надежный автомобиль и хорошенько обучить вождению.
  • 27.01.2012
    Машиной довольна на все 100. Это мое первое авто, на которое я села сразу же после автошколы, - никакого дискомфорта не почувствовала. Плюсы - малые габатиты, которые не только позволяют припарковаться без проблем в забитом городе, но и порой выехать из пробок в маленький свободный прогал.
  • 05.03.2019 - 12:02
    Надежный и удобный
    Автомобиль приобретали в начале далекого 2010 года как первый для супруги. Несколько вариантов, таких как Getz, Corsa, Fabia ее не зацепили совсем. Почти случайно заехали в салон Suzuki и она просто не захотела выходить из машины.
  • 24.05.2016 - 22:09
    Второй Шевроле Лачетти
    О существовании этой модели автомобиля Suzuki Reno я даже и не знал. Приехал к другу детства в другой город и увидел его машину. Вначале у меня закралась мысль - странно...зачем же он на Лачетти наклеил шильдик Сузуки...
  • 26.02.2018 - 15:16
    Suzuki Jimny с объёмом двигателя 660 куб. см - это машина на любителя. Но я – любитель! Давно хотела именно такую!!!
    Я являюсь счастливым обладателем машины Suzuki Jimny 660 уже в течение 2 месяцев. Зимних месяцев, что немаловажно! Это машина на любителя. Но я любитель! Давно хотела именно такую.
  • 03.05.2018 - 07:55
    Мини внедорожник
    Решила я написать отзыв и о своей прошлой машинке тем более, что вспоминаю о ней с теплотой. Продали ее в хорошие руки, другу мужа, так что за ее судьбой можем наблюдать О моем нынешнем автомобиле Opel Corsa можно почитать ВОТ ТУТ .
  • 07.09.2013 - 21:39
    Искренне советую Suzuki Grand Vitara всем кто часто выбирается на природу или живет не в больших городах
    Всем добра! Хочу написать небольшой отзыв о своем автомобиле - Suzuki Grand Vitara, 2007 год. Автомобиль покупался с рук в Москве. На нынешнее место прохождения службы доставлен контейнером.Двигатель - старый-добрый 2.0 J20A рядный четырехцилиндровый.
  • 22.03.2018 - 10:48
    отличный малыш
    Пишу отзыв как реальный владелец. Владел я данным авто около 1,5 лет , и сразу возникает вопрос, а почему так мало? Всё просто - не хватало полного привода. Да , есть модели с полным приводом, но в городе их не было, а подвернулся другой японец с полным.
  • 18.07.2018 - 17:05
    Отличный и бюджетный автомобиль (11 лет владения,фото, плюсы и минусы авто, какие были поломки)
    С покупкой новой машины папа году так в 2014 отдал мне свою ,купленную с салона в 2007 году ,Chevrolet lacetti хэтчбек корейской сборки. Откатала я на ней года три, за это время ,не смотря на солидный возраст, машинка почти не подводила, менялись только расходники.
  • 06.05.2020 - 20:00
    Автомобиль лучшего качества
    всем привет,хочу написать небольшой отзыв про ауди сотку в 45 кузове,купил я этот девайс случайно до этого вообще рядом с ауди не стоял,купил ее в конце 2010 года за 50 тысяч рублей кузов снизу облазил железо как новое , очень подкупил вид машины темно синяя на дутом литье которое потом правда снял …
  • 08.03.2016 - 22:26
    Что я могу сказать о Ланосе через 10 лет эксплуатации
    Chevrolet Lanos у меня с декабря 2007 года и все 9 лет я у него первый и пока единственный хозяин по ПТС, поэтому могу многое рассказать про его слабые и сильные стороны, тем более, что ремонтировал машину собственными силами без привлечения специалистов из сервиса.
  • 18.01.2021 - 17:51
    Удобная и экономная городская машинка, но почему я от неё решила быстро избавиться.
    Сегодня хочу рассказать про свою малышку, первую мою личную машинку. Фотографии сделаны на скорую руку, т.к. сделаны перед отъездом в салон. Поэтому, здесь не будет супер-пупер красивых фото, а будут только реальные, по факту.
  • 13.02.2021 - 19:27
    Как Дэу Матиз Шевроле Лачетти разбил. Семь лет за рулем Матизыча: все особенности эксплуатации, поведение авто в тройном ДТП и его новая жизнь после перекупов
    Несмотря на то, что компания Daewoo давно прекратила свое существование, а Матизы были сняты с производства еще в 2016 году, на вторичном рынке их до сих пор активно продают и покупают.
  • 23.03.2021 - 12:05
    Hyundai Creta как первый семейный автомобиль🚘 Впечатления через год (и 20 тыс км)
    Здравствуйте!   Hyundai Creta - 2019 - наш первый семейный автомобиль. Машина была куплена сразу же, как заветная корочка с водительским удостоверением была у меня на руках. Пока учились с мужем в автошколе, не один месяц ездили подбирали кандидата на первое авто.
  • 09.02.2021 - 23:41
    Двумилионный китаец для вашей 5ой точки.
    Всем привет! 8 Декабря 2020 года получил подарок в виде автомобиля Chery Tiggo 7 pro. У меня масса эмоций по отношении к этому авто, и скажу я вам, что присутствуют две стороны медали при покупке. Пожалуй я начну с положительных сторон нового Chery.
  • 31.01.2021 - 13:15
    Люблю видеть капот и дорогу! Женский взгляд на Renault Sandero Stepway. Мнение о моём "железном коне по имени Степан"! Достоинства и недостатки!
    Приветствую вас дорогие гости и "жители" сайта Айрекомменд!Сегодня хочу Вам поведать о своем приятном знакомстве с одним очень интересным бюджетным автомобилем - Renault Sandero Stepway. Марка машины: Renault Модель авто: Sandero Stepway Год выпуска: 2016 г.
  • 31.03.2021 - 14:45
    Мой первый автомобиль. Мой 4-х летний опыт вождения.
    Приветик всем! Я получила права в 2016 году и сразу встал вопрос о приобретении автомобиля. Что-то новое покупать было страшновато, и я решила приобрести автомобиль бу, но в хорошем состоянии. К счастью, такой автомобиль нашелся, на момент покупки ему шёл 7-й год.
  • Легендарная машина-вымирающий вид!
    Всем привет пишу отзыв о своей машине Toyota Mark II -1997 года. Кто еще думает стоит ли не стоит ли ему приобретать данную машину я думаю, стоит , но готовьте свои кошельки потому что со временем они уходят , а привоза уже давно нету , таможня конская, распил бы не хотелось .
  • 13.01.2021 - 15:56
    Про мою первую машину, на которой проехали 31000 км за 1,5 года.
    Всем привет.   Сегодня я бы хотела рассказать про нашу машину Nissan X-trail 2019 года выпуска.   Я так рада, что наконец-то в 2019 году я стала обладателем своей машину, которой купила сама (если можно так сказать, веду у мужа и жены все общее)))).
  • 02.02.2021 - 12:12
    Mazda 6 - 2019 комплектация Active с допами.
    Посмотрите, какая красивая я на фоне своей новенькой Мазды.Сказать вам по правде, изначально рассматривали Мерседес класса С, планировали взять с пробегом. После тест драйва в автосалоне, мы поняли, что это "не наш" автомобиль. Места сзади уж очень мало, ловит каждую кочку.
  • 02.04.2021 - 17:11
    Honda Accord 8 Type-S - один из самых красивых авто даже в 2021 году! О всех нюансах автомобиля без прикрас.
    Всем привет!   Несмотря на то, что сейчас 2021 год, Honda Accord 8 Type-S до сих пор один из самых красивых автомобилей, которые мне довелось видеть! Млеют перед его внешними данными все. Часто меня упрашивали продать автомобиль, обещая, что купят его хоть завтра за 500К.