Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 20:12

1799 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую дорогой читатель.

Тот кто имеет машину меня поймут, как часто на сиденьях в углублениях где швы и между спинкой и креслом собирается много пыли и всякого мелкого мусора, а если вы или ваш ребёнок ещё и кушаете в ней, то обязательно будут какие-то крошки, семечки, сухарики, чипсы... У нас в двух машинах такое постоянно, и кстати, обычные дешевые автомобильные пылесосы с этим "мелким" мусором плохо справляются, да наш ещё и накрылся.

Я долго выбирала в интернете нормальный, современный, небольшой пылесос. Ну и как обычно, технику от Xiaomi я не могла пропустить, учитывая, что у нас уже очень много купленного от этого бренда и работает всё очень качественно.

Коробка

На этот ?автомобильный пылесос Xiaomi Car Vacuum Cleaner отзывов практически не было, и это одна из причин почему я пишу этот отзыв - ах как мне его не хватало при покупке. Нашла пару видеороликов где его сравнивали с автомобильным пылесосом Филипс и вот выбор остановился на Xiaomi.

?ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: Xiaomi, страна Китай.

?МЕСТО ПОКУПКИ/ЦЕНА: онлайн-магазин ЦИТРУС (Украина), приобрела по цене 1799 грн ( примерно 68$), при этом еще подарили кэш-бек 35 грн на следующую покупку, маловато но приятно.

?УПАКОВКА И ЕЁ СОДЕРЖИМОЕ: сам пылесос находился в ооочень красивой чёрной коробке, которая уже говорила о серьезности и качестве.

Упаковка

Внутри сам пылесос, длинная насадка для узких щель и щеточка, которая одевается на эту длинную насадку, чтобы убрать например, шерсть или волосы. Насадка-щётка двигается туда-обратно.

Насадка

Также, автомобильное зарядное устройство на 12V=2A.

Хотя я нашла у себя дома обычное зарядное с такой же вольтажностью 12V и заряжаю от обычной розетки.

Ну и само собой инструкция с понятными картинками.

?ОПИСАНИЕ:

Автомобильный пылесос Xiaomi New Car Vacuum Cleaner – мощный и компактный беспроводной пылесос для уборки в автомобиле. Корпус устройства не только надежен, но и подчеркивает его премиальность. Пылесос обеспечит настоящую чистоту в салоне вашего автомобиля, при этом он значительно компактнее, чем обычные автомобильные пылесосы.

Особенности:

• Для очистки от влажного и сухого мусора
  • Прочный алюминиевый корпус
  • Емкость аккумулятора – 2000 мАч
  • Сила всасывания – 5000 Па

Больше никаких проводов

Этот пылесос работает от мощного встроенного аккумулятора емкостью 2000 мАч. Благодаря беспроводной конструкции Xiaomi New Car Vacuum Cleaner вы можете свободно убирать автомобиль, не будучи привязанным к длине провода. Полного заряда аккумулятора достаточно для 13 минут уборки.

?РАЗМЕРЫ пылесоса совсем небольшие, позволяют ему поместиться даже в бардачке авто - 7х30х19см.

?ВЕС его составляет всего 560 г.

?ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

- 32000 оборотов в минуту; Давление: 5000 Па;

- тип фильтра - HEPA 11;

- пылесборник - Циклонный (контейнер);

- время зарядки - 1,5 часа;

- время работы от аккумулятора - до 13 минут;

- материал корпуса - металл;

- подсветка - есть.

Низ коробки с техническими характеристиками
?ВНЕШНИЙ ВИД - строгий, стильный прям хочется его брать в руки и пылесосить. А ЦВЕТ - черный, в единственном варианте, ну и классно потому, что не маркий, вписывается в любой дизайн где бы он не стоял и этот цвет ему очень идёт я вам скажу.

?ЛИЧНЫЙ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Пользуемся ним уже чуть больше месяца и я никак не налюбуюсь этим трудяжкой. То есть, вначале покупки я уже подразумевала, что он будет не только в машине убираться и я ему нашла ещё кучу всякой работы. Мне он сразу понравился тем, что когда я пришла его забирать и включила для проверки преподнося к ладони - он сразу к ней присосался и с довольно сильной мощностью. Так что, те кто говорят о слабой мощности у него не верьте, пылесмокчит? он отлично.

✔️МОИ ПРИМЕНЕНИЯ ПЫЛЕСОСА:

• Автомобиль: сиденья, между ними, вентиляционные решетки, багажник...
  • Подоконники, проёмы между окнами. Очень часто разрыхляя цветы в вазонах на окне просыпается земля, я собираю ее пылесосом.
  • Вечерами смотрим фильмы и щёлкаем семечки на кровати - остаётся луска, чипсы рассыпались, сухарики и т.п. - с этим всем он справляется за секунды.
  • Торшер почистил. Заметив, что он пахнет пылью ( хотя на вид был вроде чистый) я решила пройтись по нём пылесосом и собралось в контейнер очень прилично пыли. Торшер стал заметно светлее и перестал издавать запах пыли.
  • Мягкие игрушки пылесосит.
  • Компьютер собирает в клавиатуре и в местах вентиляции много пыли, так вот этот ПОМОЩНИК прекрасно её от туда забирает.
  • Ловит мух и комаров, подходите тихонько к мухе включаете пылесос и он резко её "сьедает", потом их можно выпустить даже.

?ДОСТОИНСТВА:

• Отличная мощность всасывания для такого маленького пылесборника ( главное не путать его с домашними пылесосами, там совсем другая мощность и для другой уборки). В данном случае я имела ввиду, что при таких габаритах и цене у него с мощностью все в порядке даже сравнивая с подобными другими брендами, которые стоят дороже;
  • Уборка до 15 минут без подзарядки - это тоже круто, снова учитывая бренды дороже, где без подзарядки они работают меньше по времени. Я три недели ним убирала включая на несколько секунд по мелочевке, не заряжая;
  • Отлично убирает сидушки авто и между ними с помощью длинной насадки;
  • Быстро заряжается, я точно не засекала ну в пределах 1,5 -2 часа. Для сравнения, автомобильный пылесос Philips, который стоит в два раза дороже, заряжается 18 часов;
  • Легкий в уходе - сняли насадку и фильтр, сполоснули под водой, дали высохнуть и поставили назад. Я например, белый фильтр, что внутри просто мягкой щеткой прочищаю, чтобы не мочить;
    Фильтр
  • Красивый дизайн, отлично смотрится стоя в уголке квартиры;
  • Легкий, удобно держать в руке, справиться даже ребёнок;
  • Приятный на ощупь материал покрытия рукоятки, не скользит, не оставляет отпечатков;
    Пылесос с насадками
  • Имеется внизу под рукояткой подсветка, реально помогает где не видно;
    Подсветка
  • Есть три световых индикатора заряда аккумулятора над ручкой;
    Индикатор заряда батареи
  • Имеет гарантию на год;
  • Очень современный и стильный как подарок.

?НЕДОСТАТКИ:

• Маленький контейнер для сбора мусора в 150 мл, ну в принципе для таких мелочей, что он предназначен этого вполне хватает;
  • Нет чехла для хранения насадок;
  • Клапан для предотвращения выпадения мусора, может немного просыпать крупный тяжелый мусор после выключения, поэтому совет - перед выключением подымите носиком вверх.
    Клапан от выпадение мусора

?ВЫВОД: честно признаюсь для меня эта покупка была непредсказуемой, но зато очень удачной. Покупкой осталась довольна, считаю для современного "умного дома" такой помощник просто must have. Не пойму почему его назвали "автомобильным", название " портативного универсального " пылесоса ему бы подошло больше.?

Буду рада, если мой отзыв вам помог в принятии решения. Удачных вам покупок!

ДРУГИЕ МОИ ОТЗЫВЫ.

Достоинства
  • +Простота в использовании
  • Быстрая зарядка
  • Отлично убирает
Недостатки
  • Маленький контейнер
Лана29рекомендует
дело нужное это вообще