Опубликовано 11 Февраль, 2014 - 20:46

Книга рассказывает о жизни Кэсси Харти, которую ненавидели мать и брат с сестрами, обожал отец и насиловал родной дядя. Само произведение состоит из хорошо (даже слишком) описанных сцен сексуального характера и бесконечного нытья.

Я не спорю, все, рассказанные события, ужасны! Трудно даже представить как тяжело приходилось этой бедной девочке! Пугает и тот факт, что это произведение автобиографично....

Но что еще более ужасно, так это стиль написания этой книги! На протяжении всей этой истории автор постоянно переписывает одни и те же фразы и предложения... Язык самый наискучнейший... Временами кажется, что у автора слишком маленький словарный запас (хотя, может просто так и было задумано). Но из-за этого книга получается нереально скучной... Так и хотелось ее закрыть! Останавливал только интерес к концовке...

+, как я уже упоминала, это произведение содержит СЛИШКОМ много сексуальных сцен. Я конечно все понимаю, автор хотела передать все что видела или чувствовала в тот момент. Но зачем описывать все это так детально??

В общем, никаких положительных эмоций эта книга у меня не вызвала... И особо не зацепила как-то...

Достоинства
  • Заставляет задуматься о жизни
Недостатки
  • Не всем понравится читать про насилие
  • Скудный словарный запас
kvgurovaне рекомендует
  • 01.03.2016
    Многие пишут, что книга скучная, что героиня начала бесить в середине книги, по мере взросления. На мой взгляд, это мнение тех, кто книжку просто прочитал и не стал проникаться судьбой и состоянием девочки.
  • 07.12.2015
    Эту книгу я нашла совершенно случайно в рейтингах самых читаемых современных книг. Не сказать, что аннотация меня зацепила, удивила лишь тема. И я решила её прочесть. В течение нескольких часов я буквально проглотила этот роман и была в оцепенении. Страх, ужас, отторжение...
  • 18.02.2014
    Лежу в больнице,по отзывам захотелось прочесть данную книгу...Ну что сказать..По описанию интересно,а вот довести прочтение до конца - нелегкое дело...Абсолютно скучный язык,абсолютно бесцветная героиня..Поначалу сочувствовала маленькой девочке.Потом,по мере взросления,она начала меня тихо…
  • 22.01.2014
    Вчера прочла эту книгу и вот уже сутки нахожусь под впечатлением: и ночью и днём думаю обо всём, что происходило с Кэсси. Честно говоря, у меня осталось очень много вопросов, на которые и сама героиня, наверное, не сможет ответить.
  • 02.02.2016 - 14:46
    Я родился завтра, сегодня я живу, вчерашний день убил меня.
    Доброго времени суток! Читать я очень люблю, причём много и всегда)) На эту книгу я наткнулась случайно, когда рыскала, что бы такого почитать. Заинтересовала меня в ней аннотация: Психологические романы я уважаю, но все таки больше нравится фэнтези (в них можно отвлечься от серых будней).
  • 07.02.2019 - 16:50
    Девочки, до мурашек... Всю книгу. Запасайтесь бумажными платочками ❤️ Открываем бестселлер "P.S. Я люблю тебя" Сесиилии Ахерн ❤️ Когда книга лучше фильма
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я расскажу о чудесной книге, ставшей мировым бестселлером. Речь пойдет о книге "P.S. Я люблю тебя" ирландской писательницы Сесилии Ахерн. Мне посчастливилось не только прочитать эту душераздирающую историю, но и посмотреть фильм.
  • 15.04.2015 - 22:24
    Почему я не такой, как все? Я хочу жить обычной жизнью, хочу пошлого мещанского счастья, хочу быть обывателем. Муравьем в муравейнике.
    По - моему в " Романтическом эгоисте" Фредерик Бегбедер писал о посещении презентации книги перспективного бельгийского писателя, который писал о поколении которое " внешне богатое , а внутри пустое", ознакомившись с которым Фредерик подумал.. " черт побери этот парень ест мой хлеб".
  • 03.10.2013 - 14:36
    Ни то, ни сё...
    Сидя в декретном отпуске у женщин не особо большой выбор вариантов проведения досуга. Ребенок, готовка…Я, вот, к примеру, больше всего люблю читать. Читать все подряд. Разные жанры: и лирику, и фэнтези. И публицистику, и художественную литературу.
  • 10.11.2013 - 17:38
    Тот самый случай,когда автору стоило бы ограничиться первой частью...
    После прочтения первой части серии книг о Энджел Кларк "Я люблю Нью-Йорк"( www.irecommend.rucontentsredstvo-ot-khand... ) я сразу взялась за вторую часть-"Я люблю Голливуд". Вторая книга о той же девушке Энджел,которой предложили взять интервью в Лос-Анджелесе у знаменитого актера.
  • 30.05.2014 - 15:39
    Лучший после "Тринадцатой сказки" триллер!
    Я работаю в книжном магазине, и с появления на полках этого автора (что случилось не так давно, около двух лет назад) положила глаз на его книги. Но вот прочитать довелось только в отпуске. И я ничуть не пожалела о потраченном времени.
  • 29.06.2016 - 13:05
    Должно быть страшнее все таки засыпать, чем просыпаться...
    Роясь на просторах Интернета, я в очередной раз выискивала приличный детектив с которым не скучно будет скоротать пару вечеров. После прочтения аннотаций и с ходу отметая истории о маньяках и серийных убийцах, мой взгляд натолкнулся на весьма интригующее название "Прежде, чем я усну".
  • 01.02.2019 - 17:46
    Истеричка, что не мужчина, то маньяк, и вытянутый за уши сюжет! Автор походу сидел и думал как бы ему объем добить.
    Доброго всем дня! Расскажу сегодня о книге, которую прочитала достаточно давно, пару месяцев назад. Это роман Питера Свенсона «Все её страхи». Меня впечатлила обложка. На обложке мы видим окно кирпичного дома в жутковатом цвете и девушку стоящую у окна и всматривающуюся в него.
  • 23.04.2020 - 20:09
    Мне вот почему-то сложно было взяться за отзыв на эту книгу, но не потому что она плоха, отнюдь, причина кроется в некой запутанности повествования.
    Триллеру я ставлю высшую оценку! Ну во-первых я не искушённый читатель этого жанра, во-вторых мне понравилась эта интрига, вернее паутина из интриг, тайн и ложных подозрений, которая словно оплела жителей посёлка Мелвилл и меня.
  • 24.07.2021 - 18:17
  • 01.07.2021 - 08:04
    Рожай ребенка, говорили они. Ребенок будет тебя любить и поддерживать. «Почему мама хочет напиться». Бестселлер Sunday times. Будни обычной мамы или бредни мамы–алкоголички?
    Здравствуйте!   Не помню уже где, но когда я увидела трилогию книг Джил Симс, то благодаря громким названиям захотелось их прочитать. «Почему мама хочет напиться» — это первая книга из серии. Бесплатно я ее не нашла, в аудио слушать не захотела, поэтому купила в бумажном варианте на бук24.
  • Оскорблены эпоха, Москва, женщины
  • 27.06.2021 - 16:56
    Это очень страшная книга просто разорвала мои нервы. Я плакала
  • 22.06.2021 - 03:14
    Прочитала книгу, а ощущение, словно с подружкой поговорила!
    Среди российских писателей много прекрасных авторов художественной литературы, а вот среди познавательной, около психологической тематики найти достойного проблема еще та.
  • 22.06.2021 - 00:51
    Рукописи не горят, но некоторые заслуживают того, чтобы их сжечь.
    С творчеством Людмилы Улицкой я знакома очень давно. Уж лет 20 как... Считаю ее великолепной рассказчицей. Считала тогда и считаю сейчас. Вот дано ей увлечь читателя с первого слова, с первой буквы своих книг. Они просто вихрем уносят в сюжет, отвлекая от житейский и бытовых реалий.
  • 04.05.2021 - 18:51
    Если у тебя есть бабушка, считай, что за тобой целая армия (с). Великолепная книга. Восхищаюсь стилем и фантазией автора. Роман, который ничуть не уступает дебюту писателя - "Второй жизни "Уве". Такие произведения нужно читать.
    Всем bonjour!   Кажется, в полку моих любимых современных писателей прибыло. Познакомилась всего со второй книгой автора, а это стойкое ощущение уже не покидает. Бакман - это мир: интересный, оригинальный, добрый, с долей меланхолии.
  • 24.06.2021 - 21:19
    Заслоненный учительским столом он гладил её коленку перед всем классом, а она не могла дышать. Возможна ли настоящая любовь между 42-летним преподавателем и 15-летней ученицей?
    Кукусики, друзья! В данном отзыве речь пойдет о дебютной книге американской писательницы Кейт Элизабет Расселл - «Моя тёмная Ванесса», над которой она работала в течении 18-и лет. Роман увидел свет в 2020 году, быстро стал бестселлером и был переведён на множество языков.
  • 25.07.2021 - 10:43
  • 03.05.2021 - 13:40
    Психологический триллер, написанный дилетантским языком. Ох уж эти звёзды Ютуба. Зато обложка красивая.
    Купила, называется, книгу на свою голову... Теперь не знаю, кому её отдать даже даром. Всех приветствую! Хочу поделиться впечатлениями о книге, которую вообще не планировала ни читать, ни покупать - я даже не слышала ничего о ней.