Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 23:55

49 руб

Привет!

Думаю, что тканевые маски прочно вошли в еженедельный уход за кожей лица многих из нас.

Особенно сейчас, в холодное время года, когда пронизывающие ветра на улице сменяются огненными батареями в квартирах, кожа испытывает настоящий стресс, что не лучшим образом сказываться на коже лица любого типа.

Моя комбинированная кожа так же преподносит мне в зимний период шелушения, поэтому я стараюсь баловать её увлажняющими тканевыми масками хотя бы раз в неделю.

В этом отзыве я хочу поделиться с тобой мнением о корейской тканевой маске с муцином черной улитки от ранее неизвестного мне производителя.

Итак, полное наименование продукта: "Тканевая маска для лица Veraclara с муцином черной улитки".

ОБЩИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ:

• Объем: 23 мл.
  • Производство: Южная Корея.
  • Срок годности: 3 года.
  • Цена в пределах 49-70 руб.

МЕСТО ПРИОБРЕТЕНИЯ:

Я приобрела данную тканевую маску в сети магазинов косметики и парфюмерии "Золотое яблоко" в период скидок за 49 руб.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска Veraclara Royal Prime Mask Sheet BLACK SNAIL на тканевой основе содержит увлажняющие компоненты и муцин чёрной улитки, который увлажняет сухую кожу и делает её более мягкой. Продукт возвращает коже естественное сияние и более здоровый цвет лица. Маска также способствует восстановлению кожи и питает её, не оставляя ощущения липкости.

СОСТАВ:

Указан на обратной стороне упаковки:

Water, Glycerin, Propylene Glycol, Sodium Hyaluronate, Betaine, Alcohol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Leaf Extract, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Extract, Xanthan Gum, Allantoin, Polyssorbate 20, Carbomer, Snail Secretion Filtrate(0.05%), Triethanolamine, Disodium EDTA, Methylparaben, Fragrance

УПАКОВКА:

Тканевая маска находится в мягкой прямоугольной упаковке молочного цвета.

На ней имеются удобные линии разрыва, что облегчает процесс извлечения маски из пакета.

Тканевая маска для лица Veraclara с муцином черной улитки

На лицевой стороне пакета изображен логотип компании, полное наименование продукта, а так же изображена выползающая из угла улитка, которая типа "эй, подруга, псссс, не хочешь немного увлажнения?".

Тканевая маска для лица Veraclara с муцином черной улитки
На обратной стороне упаковки производителем указана вся необходимая информация, включающая: состав, способ применения, меры предосторожности, информация о месте производства, сроке годности.
Тканевая маска для лица Veraclara с муцином черной улитки

Все это на своем, корейском, но из ИМ мне маска пришла с русскоязычной этикеткой с дублированием полезной информации на русском.

Срок годности выбит на нижнем шве упаковки:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ:

Полотно добротно пропитано, с него буквально струйками стекает эссенция, когда берешь его в руки. В пакетике тоже остается много жидкости, которую в последующем можно использовать в качестве увлажняющей сыворотки но лучше выкинуть в мусорное ведро этот обжигательный коктейль

Материал тканный (целлюлоза).

Цвет полотна белый. Ткань не самая приятная к коже из тех, что мне доводилось попробовать. А перепробовала я много масок.

Ткань плотная, но значительно тоньше многих тканевый представителей.

А вот размерчик, конечно, у полотна XXL. Я не знаю, для какой Веры или Клары Veraclara предусмотрела такое большее полотнище, но удобно распределить ткань, чтобы оно село плотно и без пупырей с заломами, у меня так и не получилось.

Обычно мне на кончик носа ткани не хватает, а тут даже лишнего.

Вырезы для глаз очень маленькие, не, для корейцев в самый раз, а вот для людей европеоидной расы, особенно с большими круглыми глазами - маловато будет.

Аромат не приятный, резковатый, пахнет спиртом.

Консистенция жидкая, немного вязкая, помогает полотну зафиксироваться на коже.

С этой тканевой маской можно спокойно ходить по дому и не бояться, что оно не свалится с лица.

Но, кстати, рекомендуется во время процедуры все же принять удобное горизонтальное положение и немного расслабиться: чтобы и тело расслаблялось и мускулы лица.

Цвет у эссенции прозрачный, как вода.

Перед нанесением маски я умываюсь с помощью очищающего средства, промокаю лицо полотенцем, затем приступаю к нанесению полотна на лицо.

• Сколько нужно держать маску на лице?

Рекомендуется снимать маску через 20-30 минут

Я выдерживала маску в течение получаса, как и советовал производитель, за это время ткань продолжала быть влажной и не подсохла, а вот кожа уже начинала немного зудить и чесаться.

После того, как я сняла с лица полотно, кожа была влажной, на ней еще оставалось приличное количество эликсира.

Остатки водички я обычно вбиваю в кожу легкими, похлопывающими движениями, распределяя её по всему лицу и шее. Но не в этот раз. С учетом того, что эссенция повела себя на моей коже не самым лучшим образом, я смыла остатки продукта от греха подальше.

Не знаю, как у других, но у меня после снятия полотна в районе носа сильно зудело еще мину 40, а в зеркало на меня смотрел дед мороз -красный нос, только посоха не хватало, а то бы пошла у сына стишок затребовала.

К счастью, после умывания, раздражение сошло на нет быстро, не оставив после себя шелушений и ожогов.

Положительно хочется отметить, что пропитка у маски не липкая, и после снятия полотна кожа дышит.

РЕЗУЛЬТАТ:

• Моя кожа лица: комбинированного типа, расширенные поры, черные точки и локальные воспаления. Чувствительная. Возраст - 30 лет.

Кожа после маски очень мягкая, свежая, напитанная. Увлажнение от продукта ты получишь сто процентов.

Лицо выглядит более свежим и отдохнувшим.

Кожа действительно сияет и выглядит менее тусклой.

Но неприятный зуд, который сделал процедуру использования маски дискомфортной, а так же покраснение (пусть оно и исчезло через некоторое время) не дают мне в полной мере насладиться результатом. Не исключаю, что это моя индивидуальная реакция на какой-либо компонент маски.

ПОДЫТОЖУ:

Качественное насыщение эпидермиса живительной влагой способны дать многие бюджетные тканевые маски, обладающие более удобным лекалом, а так же комфортным процессом использования.

Поэтому желания купить этот продукт еще у меня не возникает, даже если они будут продавать с хорошей скидкой.

А У МЕНЯ НА ЭТОМ ВСЁ.

И СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ К ОТЗЫВУ.

Достоинства
  • Большее кол-во пропитки
  • Увлажнение
Недостатки
  • Жжение и покраснение
  • Неудобное лекало
Eremrecommendне рекомендует
08.12.2020
Эффект неоднозначный, конечно(( Понятно, что подобные реакции - индивидуальный момент, но рисковать не хочется.
Гыммм....я тоже такую схватила, лежит в запасах...