Опубликовано 30 Июнь, 2013 - 20:24

Я очень люблю открытки этого художника, мама коллекционировала их и хранит в альбоме, когда я приеду к родителям в гости, то обязательно покажу вам, как должны были выглядеть эти открытки.

Качеством данных- я разочарована.

Я заказала их для посткроссинга, я зарегистрирована на этом сайте- [ссылка] и уже отправила парочку открыток. Отослать эти открытки, кому-то, кто никогда не знал что такое открытки Зарубина выпускаемые когда-то совершенно не стыдно.

А вот оставлять себе нет никакого желания.

Раньше открытки выпускались на рифлёном картоне и этот набор - скан с тех открток. На нем видно какой рефленой раньше была бумага- поэтому хорошо просматриваются мелкие полосочки. Особенно неудачен именно этот набор, набор «счастливого нового года» немного привлекательнее.

Краски немного блеклые, на некоторых открытках просто ужасно блеклые- преимущественно те что с серыми цветами. На некоторых очень много «шума» - т.е изображение очень грязное- вся к точечках- которые не видя оринигал можно принять за манеру рисунка, но это вовсе не так.

Не нравится и наличие полей.

Если вы имеете оригинальные открытки выпущенные еще в ссср и вам они не нужны, мне будет очень приятно получить их в подарок- свяжитесь со мной:)

юлия-теддине рекомендует
01.07.2013