Опубликовано 11 Январь, 2021 - 00:52

Всем привет! Имея бледную кожу иногда хочется побыть смуглой шоколадкой. Я редко пользуюсь автозагарами, хотя имеются несколько различных флаконов. Особо в них не разбираюсь, главная задача получить ровный и красивый загар. Сегодняшним героем моего отзыва является мой старый и верный друг, который на протяжении нескольких лет мне в этом помогает.

Спрей-автозагар ST.MORIZ Тонирующий Medium

Производитель: HotHouse Parthnerships Limited, UK

Объем: 150 мл

Где купить: я покупала в крупном супермаркете

Цена: 790 рублей

Упаковка. Алюминиевый флакон под давлением, вокруг нанесена белая краска на которой и пропечатан весь текст о продукте.

Данный оттенок является светлым, в продаже также были темный и еще какой-то, уже не помню.
Вокруг упаковки множество полезного текста, все на английской языке. Также имеется русифицированная наклейка. Под колпачком скрывается спрей дозатор, кстати, имеет ребристую поверхность, что снижает вероятность соскальзывания пальца.

Состав + экоголик

состав

water, Alcohol Denat., Propylene Glycol, Dihydroxyacetone, Ethoxydiglycol, Polysorbate 20, Parfum, Citric Acid, 2-Bromo-2-Nitropropane-1, 3-Diol, Coumarin, Citronellol, Alpha-isomethyl lanone, Butylphenyl Methylpropinal, Evgenol, CL 16035, CL 19140, CL 42090.

Разбирала составы нескольких автозагаров, но вот не существует такого безвредного для кожи. Как видим здесь много всякой химии, которая может сушить кожу. К тому же огромный список опасных консервантов. Перед покупкой я конечно же знала обо всем этом, но альтернативы не было, поэтому пропустим этот момент.

Способ применения.

Перед использованием встряхните закрытый флакон. Наносите средство только на сухую чистую кожу. Аккуратно распылите средство на кожу на расстоянии 15-20 см, затем плавными движениями распределите средство на коже лица и тела . Рекомендуется смыть через 6-8 часов.

Впечатления от использования. Перед нанесением лучше посетить душ и хорошенького отскрабить тело. После этого можно приступать к нанесению. Распыляется автозагар весьма странно, выплескивает как бы капельками. Нужно заранее предусмотреть варежку для нанесения или же губку. После "пшика" нужно сразу равномерно распределить по коже. Жидкость хорошо поддается движениям.

Практически полностью впитывается за короткий промежуток времени.Если приглядеться, то видны проплешины, поэтому растирать нужно быстро и тщательно. К тому же от подтеков остаются грубые пятна.Если повторить все тоже самое, но уже пошустрее, то средство ложится идеально. Тут дело скорее в скорости.Нет никаких разводов, загар ложится ровно.Если сравнить фото до и после, то выглядит очень натурально. Автозагар не желтит и не покрывает кожу пятнами. При нанесении на все тело невозможно отличить от настоящего загара. Цвет действительно светлый, но зато натуральный. Даже не смотря на ужасный состав кожу не сушит.

Такой загар не пачкает одежду, держится около 7 дней (это самый стойкий из всех, которые я пробовала). По истечении этого времени смывается равномерно, постепенно осветляясь.

Вывод. Спрей-автозагар ST.MORIZ Тонирующий Medium рекомендую. Он самый лучший из перепробованных. Естественный и очень стойкий. Не подведет в неподходящий момент. Наносить лучше губкой или варежкой, иначе окрашивает ладонь. Кстати, не закупоривает поры на лице.

Плюсы.

• натуральный оттенок
  • стойкий
  • держится 7 дней
  • не имеет запаха
  • не желтит

Минусы.

• нужно распределять губкой ил варежкой

Всем спасибо за внимание, также можете ознакомиться с моими другими отзывами:

Бюджетный тональный крем, который оказался даже лучше чем дорогой NARS. Оттенок 1 и 1,5.

Шоколадная альгинатная маска для очищения лица. Результат потрясающий. Заслуживает внимания.

Любая травма дает о себе знать, даже спустя годы, это знают все не понаслышке. Жизнь после гемартроза.

❤ "Скользкий секс". Секс без смазки не может быть хорошим. От массажа до близости всего один шаг. ❤⇒

Лавандовая конфетка, которая лечит спину и шею. Уменьшает хрусты.

Tobbiрекомендует