Опубликовано 2 Декабрь, 2021 - 18:42

14 гривен или 0.5 $ США
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю каждой из нас лишняя одноразовая маска не помешает! Smile

Я прихватила ее на MakeUp, потому что увидела знакомое слово каламин в составе! Маска тканевая с этим компонентом у меня уже была, ОТЗЫВ. Я конечно понимала, что это НЕ тканевая, но решила попробовать. Бренд Ayoume ранее мне не был знаком. Состав маски-пирамидки мне понравился, богат на активы, как и положено быть маске.

• Ayoume Enjoy Mini Wash-Off Pack

Место приобретения MakeUp

Стоимость 14 гривен

Масса 3 грамма

Производитель Южная Корея

Философия бренда мне импонирует:

каждая девушка – это цветок, требующий ежедневной заботы, чтобы раскрыться

Название можно разложить на части «a you me» и перевести как вопрос, который женщины задают своему отражению: «ты – это я, а я – это ты?»

Производитель сочетает полезные компоненты от природы и достижения науки.

Серия продуктов Enjoy Mini это удобно и практично! Индивидуальная упаковка для разового применения. Яркий дизайн и эффект!

• Описание:

Отныне обладательницы жирной кожи смогут избавиться от надоевшего блеска и придать лицу красивую матовость. Такую возможность дарит специальная матирующая маска Ayoume Enjoy Mini Wash-off Pack, обогащенная каламиновой пудрой. Она отлично работает с эпидермисом комбинированного, жирного, проблемного типа, отвечая всем его потребностям. Эффективно избавляет от сального блеска, черных точек, высыпаний. Снимает воспалительные реакции и раздражения. Компоненты маски оздоравливающе воздействуют на эпидермальный покров, разглаживают его, значительно освежают и улучшают. Применение маски позволяет уменьшить количество угрей.

В составе маски содержится каламиновая пудра, которая по праву считается наилучшим средством для жирной кожи. Каламин имеет природное происхождение, а его функцией в косметических препаратах является адсорбция продуктов деятельности сальных желез, а также выравнивание тона эпидермиса, устранение раздражений и последствий ежедневного стресса.

Как я уже сказала, выбрала пирамидку именно розового цвета, с каламином, но у бренда есть и другие средства в подобной упаковке.

Качество данной маски мне понравилось, думаю что знакомство можно продолжить! Smile

• Внешний вид:

Упаковка совсем крошечная! Честно, думала будет побольше Smile

Высота пирамидки 5 сантиметров.

Яркий розовый, цвет Барби, не дает пройти мимо! На упаковке мало информации: название, что-то на корейском, есть штрих код и срок годности:

Состав можно найти в интернет и наверняка он указан на большой упаковке.

Пирамидка из плотного пластика, изнутри еще и полиэтилен. Есть специальный надрез для вскрытия.

• Содержимое:

А вот открыть с помощью надреза мне не удалось! Внутренняя пленка тянется и не отрывается. Разрезала ножницами.

Заодно решила взвесить пирамидку на своих ювелирных весах. Вес правильный, точнее, он больше заявленного.

Внутри маска светло-серого цвета. Аромат мне понравился. Он нежный с нотами розы.

Консистенция довольно плотная, как густой крем. На ощупь мягкая.

• Состав:

с многочисленными компонентами

Water, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, Trehalose, Caprylic/Capric Triglyceride, Kaolin, Cetyl Alcohol, Polyvinyl Alcohol, Silica, Bentonite, Glycerin, PVP, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Palmitic Acid, Calamine, Stearic Acid, Stearyl Alcohol, Polysorbate 60, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Betaine, Fragrance, Aluminum Hydroxide, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Sorbitan Stearate, Phenoxyethanol, Myristyl Alcohol, CI 77499, CI 77492, CI 77491, Xanthan Gum, Moroccan Lava Clay, Lauryl Alcohol, Disodium EDTA, Ethylhexylglycerin, Glacier Water, Chamaecyparis Obtusa Leaf Extract, Biota Orientalis Leaf Extract, Nelumbo Nucifera Leaf Extract, Pinus Densiflora Leaf Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Avena Sativa (Oat) Meal Extract, Mentha Piperita (Peppermint) Leaf Extract, Mentha Aquatica Leaf Extract, Mentha Rotundifolia Leaf Extract, Pentylene Glycol

Маска на кремовой основе, то есть здесь не только каламин и экстракты, а это хорошо! Маска не должна пересыхать во время экспозиции.

• Разбор состава

Диоксид титана

Красящее вещество, наполнитель, УФ-фильтр, белый пигмент

Трегалоза, глицерин, бетаин увлажнители.

Каприл-каприк триглицериды жирная фаза, полезный эмолент из кокосового масла.

Глина бентонит осветляет, смягчает кожу.

Масло макадамии питает, смягчает, антиоксидант, омолаживает, успокаивает, жирная фаза маски.

Алюминия гидроксид увлажняет, смягчает, успокаивает, наполнитель.

Глина марокканская Гассул очищает, тонизирует, насыщает минералами.

Ледниковая вода.

Экстракт, знакомый мне по косметике Needly,

Экстракт Кипарисовика тутолистного

глубоко увлажняет эпидермис, поддерживает баланс влаги,влияет на клеточный метаболизм, успокаивает чувствительную и раздраженную кожу. Тонизирует, способствует разглаживанию морщин, повышению упругости кожи.

Дальше тоже интересно

Экстракт Туи Восточной

богат дубильными веществами, антиоксидант, омолаживает, подтягивает, борется с морщинами, дряблостью, тусклостью, заживляет, антибактерицидный, против высыпаний, антигрибковый

Экстракт Лотоса

седативное, освежающее, релаксирующее, тонизирующее, антитоксическое, антисептическое, антибактериальное, сосудорасширяющее, кровоостанавливающее, противовоспалительное, вяжущее, кардиотоническое, жаропонижающее, гипотензивное

Экстракт Сосны Густоцветковой

Оказывает успокаивающее действие на кожу, подверженную акне. Антиоксидант, балансирует микрофлору кожи.

Экстракт Бамбука

Способствует увеличению упругости кожи, обладает антиоксидантными свойствами, замедляет процесс старения кожи

Экстракт Овса

Очищающее, тонизирует кожу, сужение пор, антивозрастное, защитная функция, омолаживающее

Экстракт Мяты трех видов: перечная, водная, яблочная

Спасение от акне и прыщиков. Мята обладает сильным стимулирующим воздействием и помогает успокоить раздражение на кожи

• Источник каламина минерал — гемиморфит

Каламин

Наиболее важное для жирной кожи свойство каламина — это его способность впитывать и поглощать разные соединения, в том числе продукт работы сальных желез.

Помимо абсорбции излишнего жира с поверхности кожи (что способствует профилактике воспалений), он носит ещё и дополнительный (декоративный) эффект: кожа становится более равномерной по тону и приобретает более свежий вид.

Также каламин понравится чувствительной и аллергенной коже, поскольку он обладает успокаивающим эффектом, снимает раздражение и борется с его причиной.

Каламин уменьшает отёчность кожи, снимает красноту, подсушивает воспаления, способствует формированию защитного слоя кожи при снижении барьерных функций. Визуально осветляет кожу. Уменьшает расширенные поры.

Если у вас жирная и/или чувствительная кожа, и вы готовы душу продать, лишь бы избавиться от жирного блеска в течение дня, это незаменимая маска в вашем уходе

• Применение:

• Способ применения, указанный на сайте MakeUp:

Нанести маску на очищенную от макияжа кожу лица, помассировать, избегая области вокруг глаз и губ. Оставьте на 15-20 минут и смойте маску тёплой водой. Затем нанесите свой обычный уход.

Для начала скажу, что от этой малютки, скромно говоря, я не ждала ни-че-го, так побаловаться решила, хоть бы хуже не сделать Laughing out loud

Но результат удивил меня приятно! Кроме того, уже после вскрытия сразу мне понравился аромат. Это нотки пудрово-кремовые с оттенком розы, вот очень приятный, мне понравился! Аромат сопровождает так ненавязчиво во время всей процедуры и минут пять-десять после.

На очищенную кожу и увлажненную тоником, нанесла маску пальцами прямо из пирамидки. Одной пирамидки вполне хватает, чтобы покрыть кожу лица хорошим таким не тонким слоем!

Маска напоминает густой крем и не скажешь, что в составе глина. Приготовила тоник на всякий случай увлажнять если будет подсыхать, но не понадобился!

Маска такая пластичная, ощущается как гладкая на поверхности кожи и ее приятно трогать!

Это вам не глина! Smile

Маска совсем не подсыхает и держится молодцом все 20 минут! Только от движения кожи, от мимики слегка стали видны трещинки.

Смываю теплой водой. Без спонжа дольше, но я решила посмотреть смоется ли так:

В принципе маска хорошо смывается и без подручных средств, образуя эмульсию, то есть она не жирная, не противная, а гладкая и приятная!

Кожа после маски просто огонь!

Если что, мне 42 года! Smile

Есть немного покраснения, которых до применения не было. Но они сошли быстро.

Кожа гладкая, подтянутая, выглядит свежей и в тонусе! Вот чудо-маска!

Ох, как мне понравилась маска Ayoume Enjoy Mini Wash-Off Pack !

На ощупь все еще лучше: напитанная и тугая кожа, увлажненная и сияющая! Как ни странно, но кожа вообще не подсушена, хотя тип у меня не жирный! Маска оказалась подходящей и для моей нормальной или комбинированной кожи. Хуже не сделала - это точно!

И вообще, здесь одни плюсы:

• мини-формат, удобно, можно взять в путешествие и на подарок сгодится!
  • доступная стоимость (от 11 до 20 грн)
  • доступна к приобретению в любой стране
  • очаровательный дизайн, задумка в форме пирамидки супер мило!
  • аромат приятный
  • консистенция просто прелесть!
  • эффект гладкой и свежей кожи

Нисколько не жалею, что решилась попробовать маску! результатом я очень довольна!

поэтому

• Рекомендую!
Нина78рекомендует
Заинтересовали
Innocent
Неплохой результат!
02.12.2021
Покупала эту и другие маски этой марки, хорошие.
02.12.2021
Сегодня тоже смотрела на нее на мейк апе.
Shy
02.12.2021
Реально заметный эффект! Я тоже беру на мейкапе масочки такого плана, эту не пробовала
какая хорошая, попробую! Smile
Wink
Заинтеремовпла маска, пошла на мейкап
Laughing out loud
03.12.2021
эффект заметен!!! Я такие пирамидки видела в продаже, но сама еще не пробовала) возьму на заметку))
Wink
такой прикольный формат упаковки!! действие отличное
Love
03.12.2021
Такая милая упаковка, удобно с собой в поездки брать.
03.12.2021
Какая хорошая маска, да и каламин мне подходит, можно взять)
03.12.2021
Масочки люблю, такую не пробовала
Smile
03.12.2021
Классная пирамидка! И выглядит мило и формат удобный - одноразовый, и результат отличный! Я пока ни одной такой маски не брала, хотя вижу их часто, но вашу запомню, понравилась.)))
Захотелось попробовать!
Интересный формат!)
03.12.2021
Нравятся пирамидки этого бренда, но именно эту не пробовала.
03.12.2021
Какая интересная упаковка у маски
05.12.2021
Прикольный формат, хорошо что хватило
20.12.2021
Люблю подобные маски.)