Опубликовано 10 Март, 2018 - 20:00

Никогда прежде я не чистила зубы натуральными пастами. Максимум, что у меня было - это какая-то мерзкая на вкус Парадонтакс или что-то такое.

И я почему-то боялась и ждала каких-то неприятных сюрпризов и от этой пасты...

Как же я ошибалась!

Герой моего отзыва Аюрведическая зубная паста Дант Канти/Dant Kanti

Почему "Аюрведическая"?

Аюрведа – в переводе с индийского санскрита означает «Учение о продлении жизни человека»

Результат использования натуральной косметики из Индии – отличное самочувствие, замедление процессов увядания кожи. В аюрведических препаратах содержатся эфирные масла, которые успокаивают центральную нервную систему, тонизируют кожу, разглаживают морщины. К основным ингредиентам относятся травы, минеральные вещества, примеси благородных металлов. Растения выращиваются в естественных условиях, не подвергаются обработке химикатами, собираются вручную. Наличие в современных косметических препаратах консервантов, парабенов, синтетических отдушек отодвигает её на задний план. В 21 веке 70% женщин используют для продления молодости косметику аюрведы.

Стоимость в магазине [ссылка] - 210 рублей [ссылка]

композиция из лекарственных растений – Anacyclus pyrethrum, Azadirachta indica, Acacia arabica, Xanthoxylum alatum, Mentha spicata, Syzygium aromaticum, Piper longum, Barleria prionitis, Mimusops elengi, Embelia ribes, Curcuma longa, Salvadora persica, Quereus infectoria. Основа состава – Calcium carbonate base, Sorbitol, SMFP, Sphatic bhasma, Sodium benzoate & Perfume.

Упаковка

Мягкий пластиковый тюбик без защитной мембраны в картонной коробке. Крышка откручивающаяся на резьбе.

Цвет и консистенция

Паста сама травянисто-коричневого цвета, выдавливается блестящей гладкой колбаской

Аромат - нерезкий, приятно-травяной. Вкус также травяной с ментоловым тоном. Несколько лет назад мне удаляли зуб мудрости и положили в полость, оставшуюся от зуба какую-то траву. Так вот, попробовав эту пасту, я сразу вспомнила тот вкус. Но что именно это за трава - я так и не поняла Sad

Мои ощущения после использования пасты

Слизистую паста не дерёт, желания бежать полоскать рот немедленно не возникает, как это бывает с ядрёными Колгейтами и Блендамедами.

После чистки остаётся свежесть и приятное послевкусие.

Пасте я ставлю твёрдую пятёрку и с уверенностью могу сказать, что буду себе её покупать и впредь.

Смело рекомендую пасту Дант Канти/Dant Kanti к покупке.

Спасибо всем заглянувшим за внимание.

С удовольствием бы попробовала аюрведическую зубную пасту.
10.03.2018
Хорошие свойства у пасты
10.03.2018
Я пока не пробовала такие пасты, очень интересно))
11.03.2018
Пользуюсь этой пастой уже полгода, рекомендую!