Опубликовано 20 Октябрь, 2015 - 20:49

Добрый вечер, недавно я посетила индийскую выставку, изучая обилие косметических средств, мне вспомнилось, что волосам необходимо давать отдых от привычного ухода, включающего в себя шампуни химического происхождения и профессиональный уход.

Остановившись у стенда с продукцией аюрведы, я заинтересовалась шампунями фирмы DAY 2 DAY CARE. Волосы у меня комбинированные: жирные у корней и сухие и ломкие на концах, поэтому я остановила свой выбор на шампуне Исцеление и Восстановление с амлой и шикакай.

Как оказалось, шампунь был куплен не зря. Действующими компонентами выступает амла, о которой производителей пишет:

Амла- регенерирует клеточный обмен, улучшает кровообращение, питает волосяные луковицы, чистит кожу, восстанавливает безжизненные, сухие, ломкие, истонченные волосы, подвергшиеся неблагоприятному воздействию окружающей среды, окрашиванию, после болезни. Возвращает здоровый вид, красоту, естественность, блеск, силу. Регулирует работу сальных желёз, прекрасно очищает и питает жирные волосы. Подходит для всех типов и для каждодневного ухода за волосами.

Второй компонент - плоды индийского растения шикакай:

Традиционно и заслуженно плоды считаются лучшими в мире природным шампунем, бальзамом и регенератором кожи. Широко применяются в качестве природного лекарства для укрепления волосяных луковиц, а также для ускорения роста и увеличения густоты волос.

Первое, что хочу отметить - это потрясающий запах шампуня ,который держится на волосах длительное время. Пахнет он восточными растениями и травами.

Выглядит шампунь вот так:

Наносится эта смесь на волосы на 2-3 минуты и затем смывается водой.

После использования волосы выглядят здоровыми, мягкими и сильными. Кончики волос тоже приобретают ухоженный вид.

При применении без бальзама проблем с расчёсыванием волос не возникло.

Никакой химии в составе шампуня нет, что делает его абсолютно безопасным для волос и кожи головы.

Этот аюрведический шампунь просто покорил моё сердце!

Достоинства
  • мягко очищает
  • приятный запах
  • ухаживает за волосами
Недостатки
  • -продается не везде
_Messalina_рекомендует
21.10.2015
Подумывала все его купить,но не решалась. Очень понравилось действие амлы на волосах,а тут и шампунь такой...) Теперь,думаю,попробую) Спасибо за отзыв)
22.10.2015
Chipadeil, рада, что отзыв Вам оказался полезен)