Опубликовано 22 Июль, 2021 - 12:13

месяц или более

Привет!

Вот уже несколько месяцев я веду упорную борьбу с огромными аллергическими прыщами, которые "поселились" на моем лице, шее и спине после курса Комбилипена. Буквально через пару дней я обнаружила пару прыщей - красных и огромных.

Предыстория

Решила - ПМС, и почитала про мази, которые есть почти у каждого в аптечке. Проводила эксперименты - наносила на одну половину лица цинковую, а на другую - серную мази. Сравнивала и понимала, что они сушат только кожу, а прыщи как будто процветают, становятся больше, жирнее и их количество растет.

Причем очень быстро. После того, как на коже через неделю после курса витаминов группы В не осталось живого места и казалось, что прыщи скоро будут расти друг на друге, незамедлительно обратилась к дерматологу.

Гель от прыщей Акрихин Азелик
Он исключил подкожного клеща и поставил диагноз - который я себе поставила сама уже за несколько дней до. Очевидность. В общем-то я никогда с таким раньше не сталкивалась - ни с аллергией, ни с прыщами. Даже в подростковом возрасте не страдала. Врач прописал (спойлер) бесполезные вещи - Акридерм Гента, а ранее советовали Метрогил в аптеке.

В итоге ту неделю до обращения к врачу я мазалась кремами и мазями, пила антибиотики, результата от которых не увидела. От Акридерма также ничего не прошло. Ходила на работе в маске и даже подстригла немного челку, чтобы хоть как-то скрыть этот ужас. Прыщи были везде, кроме области вокруг глаз и носа. Они имели красное основание и зреющую головку, которую я, естетственно, давила и прижигала спиртом. Это также не помогало. Я выкинула все свои умывашки и вернулась к натуральному мылу. Позже купила серное мыло от Спивак, которое действительно помогает сдерживать прыщавую "аттаку".

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Прочитав огромное количество информации я поняла, что необходим комплексный подход и уже со второй недели накупила энтеросорбентов, заказала в аптеке янтарную кислоту, расторопшу. Понятно, что дело все в печени, она не справилась с витаминами. С учетом того, что желчный у меня удален, можно построить логическую цепочку возникновения прыщей. Антибиотики я больше не принимала, так как это нагрузка опять же на печень. Также я ограничила жирное и сладкое. Было страшно, что терапия не подействует.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Азелик я заказала на этом сайте за 351 трубль, вышло дешевле, чем в аптеке. И дешевле, чем дорогущий аналог. Второй раз я покупала больший объем за 490т рублей. Странно, что ни один врач мне его не прописал раньше. Даже при повторном посещении уже другого дерматолога мне сказали продолжить лечение именно эти гелем.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

• Стоимость зависит от объема, 5 г - 351 рубль, 15 г - 490 рублей. Выгодно покупать большую упаковку, так как маленькая - дорожный вариант и очень невыгодный. Его хватит раза на 4-5.
  • Производитель - Акрихин ХФК АО, Россия
  • Упакован изначально в картонную упаковку с инструкцией, так как это лекарственный препарат
  • Туба не жесткая, металлическая
  • Состав:

100 г геля содержат:

действующее вещество: азелаиновая кислота (азелоиновая кислота микронизированная) в пересчете на 100 % вещество - 15,00 г;

вспомогательные вещества: бензойная кислота, метилпирролидон, сквалан, пропиленгликоль, динатрия эдетат, натрия гидроксид, диметикон 100 cst, макрогола цетостеариловый эфир, карбомер интерполимер (тип А), вода очищенная.

• Действие геля

Азелаиновая кислота при терапии угревой сыпи нормализует нарушенные процессы кератинизации в фолликулах сальных желез, а также уменьшает содержание свободных жирных кислот в липидах кожи. Проявляет противомикробную активность в отношении Propionibacterium acnes и Staphylococcus epidermidis. Механизм действия азелаиновой кислоты при розацеа неизвестен.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Сам гель изначально выглядит как крем, практически без запаха, белого цвета. Наносится и впитывается легко, быстро.

Применение

Сразу скажу, что остановиться и не давить эти огромные прыщи у меня не хватало терпения. Но, с покупкой этого геля я поняла, что чем больше я травмирую кожу, тем быстрее все это безобразие пройдет.

После нанесения на кожу азелаиновая кислота проникает в эпидермис и дерму, проникновение в поврежденную кожу происходит быстрее, чем в неповрежденную.

Итак, я применяла гель в течение месяца. Часть его осталась после полного исчезновения прыщей, но с последствиями - пятнами от прыщей Азелик не помогал, поэтому прекратила им пользоваться. Затем у меня случился второй наплыв прыщей после того, как выпила бокал красного вина. Печень взбунтовалась и все повторно началось. Благо я знала, что делать.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

После очистки кожи мылом, при этом не распаривая её и не подвергая воздействию холода, выдавливала прыщи, которые сами напрашивались). Далее наносила гель. Ощущения в первые пару дней были не очень приятными - боль, жжение. Терпела и вот уже через неделю я не чувствовала ничего после нанесения.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

После пры применений я заметила, что кожа стала шелушиться, она высыхала вместе с прыщами, которые становились менее яркими. Новые перестали появляться. Краснота кожи не проходила. Крем не сильно матирует кожу, с кремами и пудрами может конфликтовать.

Результат практически чистой кожи порадовал меня через недели 2. На третью неделю я была с красным лицом и сухой кожей. Этот гель не стоит наносить на область век, так как можно состариться за день).

И да, чуть не забыла про важный момент! Подобные средства могут вызвать появление новых прыщей, которые только только хотели выйти наружу. Поэтому бояться "обострения" не стоит. Зато потом никаких подкожников и гладкий рельеф кожи обеспечен.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Чуть позже мне показалось, что Азелик перестал оказывать действие на иногда возникающие прыщички, поэтому решила найти что-то подобное, но обязательно с азелаиновой кислотой в составе.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Сейчас у меня крем Серацин от Либредерм - отличное средство для ухода за проблемной кожей, который делает даже больше. На него отзыв только готовится, обязательно отпишусь после длительного испытания.

Эффективность

80 % успеха и первое место по борьбе с подобными прыщами я отдаю Азелику. На втором месте - расторопша, панкреатин, диета и энтеросорбены. Третье почетное отдаю маскам - альгинатной с бадягой и хвощем, которая отполировала мое лицо и помогла снять воспаления, подсушить прыщички, а также глиняная - просто белая глина с водой на 20 минут. Но ее я использовала уже для профилактики и при возникновении одиночных прыщичков.

Остатки альгинатной маски - в самом начале лечения

Я точно могу сказать, что Азелик с азелаиновой кислотой справляется намного лучше, чем серная или цинковая мази. Салициловый лосьон мне вообще не подошел. Кожа и так воспалена, а еще и раздражитель в виде агрессивной кислоты.

В итоге Азелик стал моим дневным и ночным кремом более, чем на месяц. Более я себе ничего позволить не могла. Сыворотка от Елизавекки применялась в период, когда кожа высохла от геля. Она, кстати, только способствовала избавлению от прыщей.

По тпрошествии 2-3 недель у меня были остаточные явления - постакне и красные корочки. Этому я радовалась как ребенок.

Гель от прыщей Акрихин Азелик

Плюсы:

• с первого применения ощущается, что гель действует - пощипывания кожи, подсушивание воспалений
  • матирование кожи, отшелушивание верхнего слоя
  • избавление от прыщей за 2 недели

Минусы:

• стоимость
  • не избавляет от постакне

Гель от прыщей Акрихин Азелик
Азелик я рекомендую тем, кому нужен быстрый результат и не помогают средства подешевле. Скинорен покупать, конечно, дороже, но, возможно, у него и эффективность выше. Тем не менее этот российский гель мне подошел и не сделал хуже. Кожа практически вернулась в прежнее состояние.

Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • Аналог дорого средства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Лечит угревую сыпь
  • Матирует кожу
  • Относительно дешевле других средств
Недостатки
  • Иногда пощипывает кожу
Катериинкарекомендует
22.07.2021
Так в чём была проблема? Вы сдавали какие-то анализы на печень?
Сдавала анализы на инсулин, сахар, ТТГ и женские гормоны на следующий же день после появления прыщей. Все анализы были в норме. Через 2 недели проходила медосмотр и опять же все анализы в норме. Врачи в принципе ничего не назначали, это была моя инициатива.
Проблема в Комбилипене, его я упомянула в начале и про него также писала отзыв сразу же по прошестсвии курса. А через пару дней началась аллергия, именно такой и был диагноз.
22.07.2021
Ого
Вы написали, что после вина ещё больше обсыпало. У меня тоже такое бывает. После того, как что-то съем не то-сразу прыщи. Спасаюсь активированным углём😆-помогает немного.
Да, сорбенты очень помогают. Особенно если исключить жирное/ соленое/сладкое и вообще меньше есть😅
  • 05.05.2016 - 22:09
    "Роликовый гель от прыщей" Биокон, проблемы и прыщи? этот ролик НЕ БЕРИ! История о том, как обычный ролик от прыщей может изменить вас до неузнаваемости...НАТУРАЛЬНЫЙ уход?
    О фирме "Биокон" не так многие слышали, раньше я даже не подозревала о существовании такой фирмы, оказалось, аптечной уходовой косметики. "Биокон" - это ,прежде всего, косметические средства Украинского производства, основанные на французских технологиях.
  • 11.08.2012 - 16:31
    (+ФОТО,в том числе до и после) действительно эффективное и практичное средство от прыщей и воспалений,однако имеет много дешевых аналогов
    Доброго дня всем,кто зашел сюда. Мой отзыв будет посвящен роликовому гелю от прыщей Garnier "Чистая Кожа Актив" .Тут много отзывов о геле 2-в-1,а если быть точнее,то гелю с оттенком,не только подсушивающему воспаление,но и маскирующему его.Однако,у меня отзыв на обычный ролик.Учтите это при…
  • 03.02.2011 - 19:52
    помогает только на начальной стадии
    Был такой у меня около 6 лет назад,не знаю продают ли его еще но в продажи не видела, неплох, хорошо подсушивал прыщики, но о быстром чудодейственном результате конечно преувеличенно. Помню только запах какой то неприятный и резкий.Но его удобно наносить потому что консистенция не растекается .
  • 29.01.2018 - 11:31
    Ролик для проблемной кожи EVELINE PURE CONTROL- слабое средство, которое не вызывает желание покупать его повторно.
    Всем привет!   Ролик для проблемной кожи EVELINE PURE CONTROL Суперэффективный (против прыщей и послеугревых изменений) был куплен для дочери. Ей уже 12 лет (недавно исполнилось) и в этом "почтенном" возрасте многих подростков начинают одолевать прыщи.
  • 16.07.2012 - 18:03
    На страже красоты (фото)
    Брала восстанавливающий гель для проблемной кожи лица Beautycycle вместе со всей линейкой "Огонь" на пробу. Стоимость - около 450 рублей за 15 мл. Прозрачный гель немного вязкой консистенции, запах легкий, ненавязчивый, быстро выветривается. Влюбилась в это средство с первого применения.
  • 18.03.2018 - 17:52
    Эффекта надо ждать, но .... он есть... )))))) фото в процессе использования в отзыве.... ~~--~~
    Вкратце весь отзыв будет состоять из: 3 утра после использования - 3 фото! И одно вечернее фото до Ну и описания геля, конечно ))))) Доброго времени суток, всем читающим!
  • 15.03.2016 - 19:48
    Гель за 100 рублей, который реально работает! Избавляемся от высыпаний и постакне за короткий срок. Эффективное экспресс-средство.
    Здравствуйте! Косметолог в дополнение к основному уходу порекомендовала точечно на воспаления наносить салициловую кислоту . Пользоваться 2 спиртовым раствором мне не очень понравилась, поэтому решила найти альтернативу.
  • 17.05.2014 - 18:48
    Приятно удивил! ( + фото! "ДО" и "ПОСЛЕ", подробное описание продукта)
    Состояние моей кожи на прямую зависит от того, что я ем. И это просто безумно неудобно! Одна меленькая баночка колы вылазит у меня на лице следующим же утром напоминая о моей слабости! Зеленый консилер не всегда справляется с моими проблемами особенно, если прыщик не просто красный, а воспаленный!
  • 05.07.2014 - 13:11
    Современный формат салициловой кислоты
    Доброго времени суток. Хочу поделиться опытом использования роликового геля от прыщиков от Sephora. Средство приобрела в Европе в одноименном магазине по цене 7 евро за объем 10 мл. Продукт упакован в фирменную бело-розово-черную картонную коробочку, внутри которой ролик с металлическим шариком.
  • 12.07.2021 - 21:52
    2 года ограничения в сладких продуктах привели к избавлению от "сахарного" живота и к хорошим мыслям о будущем.
    Приветствую всех тех, кому интересны темы похудения, и не только!   Все-таки правильно говорят: Пустой желудок - одна проблема, а полный- сто проблем. Полностью согласна, когда наедаешься больше сладкой еды, еще больше вызывается чувство голода и ты привыкаешь к такому состоянию.
  • 08.08.2021 - 22:39
    Отличный продукт, однозначно закажу еще
  • 03.08.2021 - 04:46
  • 10.09.2021 - 11:01
  • 03.07.2021 - 09:56
    Аромат цитрусовых, натуральный состав и хорошие очищающие свойства - все это в геле для душа от Лерана!🍊 Я просто не нашла в нем минусов! 🍊
    До недавнего времени на составы гелей для душа я просто не обращала внимания. Главным для меня был их приятный аромат, хорошее пенообразование и, хотелось бы, что бы кожу они не сушили.
  • 09.07.2021 - 12:42
  • 22.07.2021 - 14:16
    Долгоиграющий подкожник вытянул за одну ночь🌋! Теперь не представляю уход за кожей без них! Эффективно при воспалениях, рубцах и пигментации.
    Всем привет! Несмотря на сорокалетний возраст, постоянно сталкиваюсь с воспалениями на коже лица. Полностью искоренить эту проблему ние помогают ни правильное питание - уже третий месяц сижу на аутоиммунном протоколе (полный отказ от сладкого, мучного и молочного, точнее сказать даже от всех…
  • 31.08.2021 - 08:19
    Волшебные пластыри - на ночь налепи, и прыщ быстренько убежит. Правда есть несколько "но". Мой способ применения, правда ли, что патч нужно держать два дня, и в каких случаях он совершенно бесполезен
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Если вы человек с проблемной кожей, то сами знаете, что порой от воспалений никуда не убежать. Можно мазаться дорогущими кремами, не забывать о специальном уходе, регулировать питание и т.п., но периодически все равно будут появляться досадные проблемы,…
  • 11.08.2021 - 20:54