Опубликовано 3 Март, 2022 - 11:34

Привет!

Я все пытаюсь очистить раковину из искусственного светлого камня, которую загадили еще до меня (квартиру мы купили не так давно), но как оказалось, светлая раковина − это реально проблема (чистить ее нужно ежедневно, чтобы налет не въелся). Пробую АЗЕЛИТ Антижир для искусственного камня, справится ли он со сложной задачей? По оценке и так понятно, что средство провальное, но обо всем по порядку.

Azelit спрей антижир
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit
  • Объем – 600 мл
  • Срок годности – 24 месяца с даты изготовления (декабрь 2021 г.)
  • ❏ Цена/Где купить? Заказ делала в ИМ "Вайлдберрис" ➡ 183 рубля (на момент покупки месяц назад)
  • Производство – Россия

СОСТАВ | ОПИСАНИЕ

Азелит спрей отзывы

Средство Азелит АНТИЖИР специализированное чистящее средство для мытья и ухода за поверхностями из гранита и искусственного камня (акрил, кварц, жидкий камень и др.) Азелит АНТИЖИР легко удаляет пыль, жировые и органические загрязнения, налет, высолы и разводы с темных каменных поверхностей. Придает блеск и свежесть столешницам, раковинам, подоконникам и другим поверхностям из искусственного и натурального камня. Очищает без разводов, безопасен для глянцевых и матовых поверхностей. Специально разработанная формула ухаживает за камнем, подчеркивая его структуру. Подходит для частого применения.

УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Флакон выполнен из пластика. Распылитель лежал отдельно в пакете. Крышка имеет защиту от вскрытия (как в детских лекарствах).

Азелит спрей
Распылитель очень хлипкий, прям нажимаешь на кнопку и чувствуешь, как все ходит ходуном. Не удивлюсь, если через пару применений все это развалится.

Чистящее средство для искусственного и натурального камня Grass Антижир Azelit (Азелит)
Жидкость имеет легкую пенящуюся текстуру. Аромат очень даже приятный для бытовой химии (вроде что-то лимонное).

▷ МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

На упаковке сказано лишь про раздражение кожи и глаз, так что я надела перчатки и открыла окно на время чистки раковины.

Чистящее средство Grass Антижир Azelit
МОИ ОЖИДАНИЯ

С покупкой квартиры нам досталась и вся мебель/техника. Раковина из белого искусственного камня (ну или серого) была изначально очень грязной. Сколько бы я ее не терла, все равно она очень быстро становится грязной и желтой (однозначно во время ремонта не выберу светлую раковину...)

Azelit антижир отзывы
Цель − очистить желтый налет и желательно без существенных усилий. Я уже пробовала "ШУМАНИТ" для искусственного камня, результат был, но средство все равно не впечатлило, так что я купила "Азелит" в надежде, что этот спрей сможет сделать то, чего не смог "Шуманит".

▷ ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЯ | ОПИСАНИЕ ПРОЦЕССА

Для удаления въевшихся пятен оставьте средство на поверхности на несколько минут, остатки удалите посредством губки или мягкой тканевой салфетки.

Желтые пятна однозначно въевшиеся, иначе они оттерлись бы и без всяких средств, так что сначала я распыляю "Азелит" по всей поверхности.

азелит спрей антижир отзывы
В этот момент появляется запах, но повторюсь, он совсем не химический и даже приятный. Далее распределяю пенку губкой и оставляю на 10 минут, хотя в описании нет четкой оговорки, сколько это средство нужно держать на поверхности.

Азелит антижир отзывы

▷ РЕЗУЛЬТАТ | КУПЛЮ ЛИ СНОВА

Спустя 10 минут еще растираю пенку и прилагаю усилия в надежде, что результат будет лучше... Результат:

азелит спрей антижир
Этот "Азелит" оказался еще хуже "Шуманита"... Да, разница несомненно есть, если сравнить два фото:

Azelit антижир
Но согласитесь, это совсем не дело. Раковина все равно грязная, желтый налет лишь слегка побледнел, но даже и не думал покидать мою раковину. Ну не полтора же часа нужно держать это средство на поверхности? Я и так держала аж 10 минут.

Естественно снова данное средство я не куплю, но в запасе у меня еще был вариант для чистки раковины при помощи БЕЛИЗНЫ (ее цена всего 30 рублей, а результат просто ВАУ!)

Азелит антижир

• Ну и здесь же отмечу, что Азелит не имеет едкого запаха, так что даже окна совсем не обязательно открывать, слизистые оно не раздражает.
  • Кожу не разъедает и не щиплет, и даже не сушит. Как по мне, это вообще самое слабое средство категории "бытовая химия", даже не представляю, что с его помощью можно очистить...
  • Расход наверное экономичный (учитывая внушительный объем флакона), но я пользоваться данным средством уже не буду.

▷ ВЫВОДЫ

Результат чистки не впечатлил от слова совсем. Азелит для чистки искусственного камня оказался очень слабым и неэффективным, подойдет максимум для профилактики, для ежедневной уборки, чтобы не допускать въевшихся пятен (к сожалению, моя раковина изначально была сильно грязной еще при прошлых хозяевах квартиры, которые, по всей видимости, и не мыли ее никогда, поэтому теперь светлую раковину очень сложно очистить...)

Азелит спрей для искусственного и натурального камня

Достоинства:

• Цена, объем средства
  • Не разъедает и не раздражает кожу
  • Запах не едкий, даже на химию не похож

Недостатки:

• Малоэффективный, практически ничего не очищает

Azelit спрей антижир отзывы
Спасибо за внимание и помните, что все индивидуально.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

БЫТОВАЯ ХИМИЯ

Пассивный доход → 150++ рублей в день за просмотры на сайте IRECOMMEND

ksellenaне рекомендует
А Доместос пробовали?
Доместос отлично отбеливает такие раковины! Проверено неоднократно!
03.03.2022
Даже не думала, что он на такое способен)) я пробовала им швы в ванной чистить, желтизну не убирал, но может нужен какой-то конкретный доместос, их же целая куча разновидностей)
03.03.2022
Я разным чищу. Попробуйте, а вдруг и Вам поможет Smile Такие раковины очень любят желтеть к сожалению, только Доместосом спасаюсь
22.10.2022
Посмотрите моё видео про швы.
И второе -

Если же швы со ржавчиной, то сперва удалить ржавчину, но осторожно, не попадая кислотными средствами на покрытие ванны.
22.10.2022
Вы даёте плохой совет. Неграмотный. Так другой человек может испортить поверхность или смесители и т.д. Доместосом уже многое люди испортили. Доместлс - это название марки. А важно понимать тип загрязнения и состав чистящего средства. Белковое или ржавчина? Щелочь или кислота, например, "хлорка" или нет?
22.10.2022
Средство Азелит антижир не неудачное, а не по адресу для такого типа загрязнений. Как понимаю, в раковине не ржавчина, а пятна белокового происхождения, от чая, кофе, овощей. Соответственно антижир тут как обезболивающее при насморке. Сами же средства марки Азелит от Грасс, Грасс вообще и иные используются проф.уборщиками (клинерами), так как одни из лучших.
22.10.2022
И вообще это не щелочной антижир, не для генеральной чистки, а лёгкое деликатное кислотное средство (лимонная кислота) для поддерживающей уборки, от жира уровня пятен пальцев, для удаления на тёмном фоне белых пятен от воды (первые намётки отложений), для полировки! (это потереть ещё надо сухой тряпкой) после проф. чистки, для защиты. А уже если говорить о настоящем антижире (Азелит, Санита, Мерида), то там будет сильный щелочной состав без кислот и без хлорки, и при повышенной температуре обработка. И это совсем другая история.
13.01.2023
Такие вещи обрабатываются белизной-гелем, которая отлично расщепляет и ржавчину и белок. Если просто ржа попробуйте анти ржавчину б-52