d-l аватар
Опубликовано 19 Январь, 2012 - 13:48

Эту маску я приобрела вместе с тоником и двумя кремами из серии "Отбеливающая". У производителя возникла хорошая идея - сделать маску с фруктовыми кислотами. Нам известно, что в салонах делают пилинг фруктовыми кислотами, а тут есть маска, дома можно сделать, очень удобно.

В состав маски кроме фруктовых кислот входят: салициловая кислота, экстракт брусники, масло лимона, и пектин и тд.(см. фото)

Маска белого цвета, без отдушек. На тюбике указано, что маску нужно наносить толстым слоем, но это невозможно, так как она очень жидкая, сама вытекает из тюбика. Далее читаем с тюбика: "ВНИМАНИЕ!" Маска высокоактивна и может пощипывать кожу".

Наношу я маску на очищенное лицо и начинается самое интересное. Маска так щиплет, что аж дух захватывает... Не думала, что у меня такая чувствительная кожа.

Вообщем, один раз я сделала такую маску, и больше не хочется. Я не утверждаю, что она плохая. Просто для чувствительной кожи ее лучше не применять.
Ставлю одну звезду за то, что не подошла, а так рекомендую.
___________________________________________________________
02.03.2012 г.
Как обещала в комментариях, отписываюсь.
Пробовала я маску второй раз. Но теперь решила изменить порядок подготовки лица: если раньше я умывалась и протирала кожу тоником, а потом накладывала маску, то теперь нанесла ее сразу после умывания, без тоника. И это было совсем другое дело!!! Маска щипала кожу ГОРАЗДО меньше. Я была приятно удивлена. За один раз, конечно, большой эффект достигнут не был, надо попользоваться какое-то время. Надеюся мой опыт окажется полезен. Так уж и быть, добавлю маске две звезды.

_____________________________________________________________
24.05.2012 г.
Закончился тюбик с маской. Наносила ее два раза в неделю. Что хотелось бы сказать? Отбеливания кожи не заметила, черные точки никуда не исчезли. Может эта маска что-либо и делает, но только не на моем лице.

Вторую половину тюбика использовала так: к маске добавляла розовую глину(или черную) и две таблетки аспирина. Вот от такой маски эффект был на лицо (или на лице)- кожа матовая, гладкая, цвет лица сравнивается, черные точки менее заметны.

Что касается этой маски от Белиты, то по-прежнему я ее рекомендую.
Недостатки
  • очень жидкая
  • очень сильно щиплет кожу
d-lрекомендует
08.02.2012
знаю, что у девочек бывает только первый раз такая реакция на кислоты, а потом уже све стабилизируется, попробуйте еще раз, а вдруг Smile
d-l аватар
d-l
09.02.2012
Я и сама думала попробовать еще раз. Хотела отдать знакомой, так она не хочет брать, а выбрасывать маску не хочется... Попробую и отпишусь о результате
  • 14.08.2012
    Маска отбеливающая от Витэкс появилась в моей ванной не случайно. Она дает великолепные результаты и действует не в одном, а в трех направлениях одновременно, но обо всем по-порядку. Пластиковая туба 100 мл стоит не больше 80 рублей.
  • 18.02.2013
    Я очередная жертва сарафанного радио и далее очередная поклонница этой масочки - а как иначе? Отбеливание само по себе для меня не особо актуально, так что без такой славы сама по себе я бы её точно её заметила.
  • 24.01.2012
    Хочу сразу отметить, что покупаю данную маску уже третий тюбик. Стоит она не дорого, поэтом смело можно назвать ее бюджетной. Консистенция маски жидковата, наносить можно кисточкой или налить маску в пиалу (как делала я) и доставать ее оттуда так же кистью или пальчиками.
  • 31.12.2011
    Купила масочку почитав отзывы! Вчера её испробовала. Эффект понравился. Чёрные точки стали менее заметны, думаю при регулярном применениии 2 раза в неделю они вскоре пропадут совсем! Кожа стала очень бархатистая, мягенькая и очень очень приятная на ощупь и какая-то очень чистая на вид!