Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 18:22

$0.22 метр

2 года назад, готовясь к свадьбе, я выискивала разные красивости. Увидев эту потрясающую необычную ажурную ленту на Али, я купила её, не думая)) Взяла оттенки, подходящие к цветовой палитре моей свадьбы. Пригодилась далеко не вся, но я до сих пор понемногу расходую эту ленту для декора дома.

ГДЕ КУПИТЬ?

Продаётся лента в разных онлайн-магазинах. Я заказывала на Алиэкспресс, также видела такую в интернет-магазине товаров для рукоделия "Стрічка" и других подобных магазинах.

ЦЕНА: $5.5 стоит 25-метровый рулон, $0.22 - метр.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА

Она очень обширная! Есть не только все цвета, но и их различные оттенки. Например, фиолетовых оттенков там четыре: сиреневый, тёмно-сиреневый, баклажановый и фиолетовый. Зелёных тоже четыре варианта: светло-зелёный, мятный, зелёный и салатовый. Синих оттенков вообще пять: тёмно-синий, светло-голубой, голубой, бирюза и синий. Очень понравились оттенки в красно-розовой гамме: розовый, коралловый, красный, малиновый, персиковый, бордовый, пыльно-розовый и тёмно-красный. Также есть оранжевый,жёлтый, коричневый, кофейный, хаки, белый, айвори и чёрный цвета.

У меня палитра свадьбы состояла из бирюзово-фиолетовых цветов, поэтому себе я заказала такие оттенки:

• сиреневый
  • бирюзовый
  • фиолетовый
  • мятный
  • белый
  • малиновый для яркости Smile

Да, лент у меня хватает)) Ажурные лежат во второй слева ячейке, и в третьей - малиновая.

ДЕКОР СВАДЬБЫ

На свадьбе мы использовали примерно половину ленточек. В основном просто обвязывали ими различные предметы: свечки, вазочки, клетки, подставки под цветы и другой декор. Мне понравилось то, что получилось - лента добавляет нежности ко всему Smile

ДЕКОР ДОМА

Из остатков ленты я сделала дома несколько вазочек/подсвечников из банок:

Кроме того, я решила сшить новые занавески в гостинную (ткань, кстати, тоже осталась со свадьбы - мы из неё президиум делали). Низ этих занавесок я обшивала ажурной лентой. Тюль уже готова, для неё я использовала бирюзовую ленту:

Шторы уже почти доделаны, осталось немного. Они бирюзового цвета, и я взяла малиновую ленточку для хорошего контраста:

В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Мне очень понравилась эта тесьма. Сразу привлекла моё внимание на сайте, и я не пожалела, что купила её. У меня осталось уже мало, когда израсходую всю, планирую докупить ещё, так как планов на неё у меня много)) Всем рукодельницам, и не только, советую приобрести эту чудо-тесьму!

Спасибо за внимание!