GN аватар
Опубликовано 13 Декабрь, 2022 - 13:44

Здравствуйте!

В просторах интернета часто слышала про азиатскую кухню, но пробовать так и не удавалось до сегодняшнего дня. Блюда как том ям, рамен, фо бо давно уже меня привлекали. Еще я знала, что азиатская кухня это всегда острая. А острое мы очень любим с супругом. И на этих выходных решили сходить в кафе азиатской кухни "Рокнроллы Азия".

Этот кафе открылся недавно, а отзывы на него только положительные.

Бронирование

Так как была суббота, я решила заранее забронировать столик. Вежливый администратор спросил во сколько мы будем и предпочтения по столику. Можно было выбрать столик у окошка, или посередине кафе. Я конечно же выбрала столик у окна.

Когда есть бронь на стол, можно не беспокоиться и спокойно отработать свой рабочий день. А вечером собраться и пойти в кафе, точно зная, что там тебя ждут.

Адрес

Находится по адресу: Набережные Челны, пр.Мира, 24Б.

Это такое место, где очень много всяких кафешек, магазинов. Можно сказать-один из центров города. На другой стороне проспекта - торговый центр Омега. Народу очень много и бываем мы там часто.

Кафе начали украшать новогодними гирляндами. Вход в него тоже сверкает огоньками.

Кафе небольшое. Столы расположены очень близко друг к другу. Светят китайские лампы. Играет красивая мелодия.

Кресла очень мягкие, сразу заметно, что новые. Столы сделаны из дерева. Муж сразу оценил качество.

Меню

Так как мы были не знакомы с азиатской кухней, очень многое в меню было непонятным. Благо под каждым блюдо написан состав и описание. Листали мы меню минут 10 наверное. Хотя я знала, что буду заказывать том ям, но там было очень много других блюд.

Меню достаточно большой, страницы толстые. Все напечатано очень ярко и аппетитно.

Есть и знакомые блюда, как роллы и пицца. Есть алкоголь на любой вкус и кошелёк, детские блюда, как картошка фри или нагетсы. Коктейли, чаи, кофе.

Я выбрала том ям. 400гр супа стоит 499руб.

Том ям это:

традиционный кисло-сладкий бульон с кокосовыми сливками, тигровыми креветками, кальмаром , шампиньоном, томатами черри. Подается рисом и лаймом.

Вы знаете, он такой необычный. Такой кисло-сладкий, и в тоже время чувствуется острота. Суп жидкий. По желанию, можно добавить рис и лайм. Я сразу весь рис добавила. Оочень вкусный суп. Не знаю, стоит ли он таких денег, но я не пожалела, что заказала.

Муж заказал рамен с курицей. Это:

куриный бульон, лапша рамен, куриное филе, грибы шиитаке, маринованное куриное яйцо, кукуруза, свежая зелень, лайм, водоросли.

Я тоже его попробовала. Очень интересное своеобразное блюдо. Лапша длинная, надо есть вилкой. А бульон черпать уже ложкой. Первый раз поели маринованное яйцо, которое в составе рамена:)

450гр стоит 388руб.

Третье блюдо - это чикен кацу карри

Куриное филе в хрустящей темпуре с рисом. Подается с тушеными овощами соксом карри на кокосовых сливках.

Его заказали на двоих. 460гр стоит 454руб.

Ну это рис с курицей. Соус на вкус будто сделан из приправы лапши быстрого приготовления. Курица вкусная, а овощи, соус и рис не очень.

Что интересно: все блюда, которые мы заказали, схожи с фото на меню. Один в один.

На десерт заказали моти. Как я давно хотела их попробовать. Про них впервые услышала от блогера на ютуб. Но все не удавалось встретить их в меню кафешек.

Моти это:

японское пирожное с рисовой муки и с начинкой

Заказали один с клубникой, другой с матчей ( японский порошковый чай. Используется как пищевая добавка к десертам).

Один моти стоит 229руб.

Начинка из клубники и творожного сыра нам знакома, а вот тесто нет. Оно будто бы крахмальная, тягучая. И очень мягкая. Блин, так круто пробовать новые блюда и открывать для себя что-то новое))

Чай мы заказали сборный: манго-маракуйя. Тоже первый раз пробуем такой насыщенный чай в ярко-зеленом цвете.

В итоге мы поели на сумму 2 179руб. Считаю, что за вкусные блюда, хорошее обслуживание и уютную атмосферу это нормальный ценник. За это мы получили огромное удовольствие и хорошо провели вечер вдвоём.

Дамская комната

Это еще один пункт, который мне понравился. Красиво оформлена, неприятных запахов нет. Мыло и полотенце были на месте.

Такие цветы красивые. Из туалета обычно быстрее хочется уйти, а в этой красоте подольше хотелось фоткаться. Кругом зеркала, можно на себя посмотреть во весь рост, сзади и сбоку)

Везде чисто и убрано.

3 часа посидели с супругом в этом уютном кафе. Нам очень понравилось. Вкусно поели и отдохнули от души. Рекомендую к посещению.

Спасибо, что дочитали.

Ваша GN ❤️

GNрекомендует
13.12.2022
Азиатская кухня может надёжно примагнитить! Пирожные моти (национальный десерт!) тоже пробовал, но фанатизма не вызвали. На окне иероглифы "Япония", серьёзная заявка на такую национальную кухню. Значит, суп мисо и сашими должны быть Smile