Опубликовано 15 Ноябрь, 2017 - 01:06

Первый раз летала азиатскими авиалиниями и мне довелось испробовать на своей шкуре компанию Air Asia. Билет на рейс я нашла и забронировала на их сайте, одновременно зарегистрировалась и подписалась на бонусную программу Big Points на всякий случай. Работает эта программа я полагаю так же, как и все остальные-чем больше летаешь, тем больше баллов, которыми можно оплатить билеты.

Вылет был из аэропорта Don Mueang в Бангкоке. Это старый аэропорт, первый терминал которого используется еще для международных отправлений, а второй терминал для рейсов внутри страны. Обычно все самолеты улетают в другие страны из нового Суварнабхуми. Поэтому выбор аэропорта мне показался странным, это первое.

Посадку задержали на 15 минут и вылетели мы также с опозданием.

Перелет был четырехчасовой, а в самолете не было ни подушек,ни пледов,ни экранов для просмотра фильмов или разьемов для зарядки. Не помню какой именно был самолет, скорее всего аэробус и не самой комфортной модели.

В мой билет входил багаж на 20 килограмм, ручная кладь еще на 7 и питание. Кормили только тех, кто заранее на сайте при бронировании включил в стоимость билета еду. Обед стоил 100 бат, примерно 200 рублей. Вспомните с недовольством, чуть подернув носом питание на борту родных авиакомпаний (S7,Аэрофлот и др.). Вспомнили? Так вот, оплаченный отдельно обед (при чем по времени должны бы подавать завтрак, вылет был в 6.20 а кормить решили в 7.00) оказался в разы хуже того, чем нас кормят русские или европейские компании. 100 мл воды и рис с курицей карри. Все. Финиш. Острое я не ем, к слову, а при бронировании никто не предупреждал о специфике блюд.

Стюардессы не улыбаются, совсем. И даже не обращают внимание, когда пытаешься к ним обратиться.

Прилетели мы также с опозданием, что и вполне логично. В следующий раз попробую другую авиакомпанию. Air Asia просто хуже некуда.

Недостатки
  • Доп платы
  • Опаздывают
  • Узкие сиденья
  • Частые задержки рейсов
barflyне рекомендует
15.11.2017
Это на чем же вы до этого летали? Сколько путешествую, все это предлагают только в бизнес-классе. Телевизоры были только на 10часовых перелетах, но никак не на 4 часа..
  • 17.02.2019
    Всем доброго времени суток. О своей первой поездке на Пхукет я очень подробно писала здесь . Очередной отпуск планировался на апрель 2018 года. Долго думали куда лететь. Выбор был между Вьетнамом и Самуи.
  • 27.04.2018
    Имею опыт полетов с этой авиакомпанией с 2011 года. Последние три года провожу зимы на севере Таиланда и постоянно летаю в Сингапур и Малайзию только этой компанией. По поводу цен могу сказать, что свои планы перелетов планирую за полгода и поэтому покупаю билеты заранее.
  • 12.03.2018
    Всем привет! Хочу оставить положительный отзыв об авиалиниях Air Asia. С ними я летала на Филиппины. По цене билеты были более чем приемлимые. Сервис на высоком уровне. Очень вкусно кормили, порции достаточно большие. Небо и земля с нашими авиалиниями.
  • 09.09.2017
    Планируя полет на Бали весной этого года, мы в очередной раз решили воспользоваться услугой air Asia. Отличный способ перелететь из одной азиатской страны, в другую. Бюджетно, быстро и комфортно. Билеты надо покупать заранее, тогда есть возможность купить из за копейки.
  • 29.07.2018 - 15:54
    Билеты на самолет по цене билетов на автобус. Если летите без багажа - идеальный вариант лоукостера. Но есть нюансы, которые нужно знать перед покупкой билета, и даже лайфхак,которым я с вами поделюсь.
    Услугами компании WizzAir мне довелось воспользоваться во время поездки в Будапешт. Мы с мужем покупали пакет, посему выбора у нас не было - какой перевозчик указан в путевке, тем и лети. Перед вылетом я решила погуглить, что ж это за авиалинии такие.
  • 29.07.2014 - 12:41
    Estonian Air - дёшево и комфортно
    Свой первый и пока единственный полёт с Эстониан Эйр я совершила ажно позавчера, так что впечатления ещё свежи. Мне нужно было возвращаться из Амстердама в Мск, но перелёты прямыми рейсами Аэрофлота и KLM стоят чудовищно дорого (по тридцать тыщ в один конец) и я стала смотреть варианты с…
  • 10.09.2017 - 15:10
    Можно я останусь жить в этом самолете?
    Всем приятного времени суток! Я не очень знакома с авиакомпаниями, это был мой второй полет в жизни, и первый полёт на такое далекое расстояние. И мне сложно сравнивать, но я была так довольна полетом, что осталась бы жить на этом самолёте.
  • 04.04.2018 - 14:34
    Обратите внимание на некоторые требования этой АК
    Blue Air Будьте внимательны приобретая билеты этой авиакомпании. Да это недорогая авиакомпания, с приличным сервисом. Но! Здесь есть одно огромное «НО»! Всех пассажиров, которые не являются гражданами ЕС, и вылетающих из Бухареста в страны, входящие в зону Шенгенского соглашения, просят…
  • 05.04.2019 - 21:20
    На бизнес-зону расчитывай, но и сам не плошай!!!
    В сентябре 2017 года приближался очередной отпуск и я, по традиции начала проводить все своё свободное время в поиске бюджетных авиабилетов в экзотические страны. Надежный помощник мне в этом деле, уже много лет, сайт [ссылка] .
  • 17.07.2018 - 23:04
    Летать с ними больше не хочу! И другим не советую
    Несколько раз доводилось пользоваться услугами авиакомпании Anda Air. Отзыв исключительно положительный оставить, увы, не могу. Субъективно отмечу и плюсы и минусы. Летали из родного города в Анталию и в Шарм (чартеры). Добрались и это хорошо. Для начала отмечу, что понравилось.
  • 28.05.2018 - 20:47
    Неудобные узкие кресла,хамоватые стюардессы, еда и напитки только за деньги - это все об авиакомпании OnurAir!🗺Наш перелет из Стамбула в Анталию в МАЕ 2018 ГОДА!✈+ ФОТО
    Так уж получилось (не по нашей воле), что на отдых а Анталию в мае 2018 года мы летели с пересадкой. Вообще тур покупался с прямыми билетами, но авиакомпания AtlasGlobal решила иначе и сделала наш прямой перелет с пересадкой.
  • 03.08.2019 - 18:33
    Авиалинии Vietjet Air - как я пролетел в полупустом самолете за 2000 рублей. Что нужно знать о новом дискаунтере, летающему по всему Индокитаю? Все о стыковке в Хошимине.
    Если Вы будете самостоятельно путешествовать по Вьетнаму, то наверняка не избежите внутренних авиаперелетов. Ведь вьетнамский ж.д. сервис не дотягивает даже до российского уровня, а автобусы - транспорт такой: не очень удобный и довольно опасный.
  • 24.08.2018 - 01:12
    Гостеприимство на борту и отличный полёт - отзывы о Cobalt Air пополнились и моим =)
    !!! Отзыв написан за 2 месяца до банкротства компании !!! (Недавно узнала, что компания просто бросила своих пассажиров, люди за свои деньги покупали билеты, чтобы улететь домой, - сняла 2 звезды. До этого у меня претензий к авиакомпании не было)   Здравствуйте!
  • 05.09.2021 - 22:55
    Такой тип поездов вообще не должны были запускать в производство. ИМХО
    Никогда бы не подумала, что буду писать отзыв на обычный поезд. Что там писать? Едет и едет себе поезд из пункта А в пункт Б.В моем случае из Москвы в Волгоград . Колеса стучат, вагон покачивается, с интересными попутчиками знакомишься, за разговором и дорога быстрее заканчивается.
  • Я в бизнес-классе - я в раю (сказочная история)! Плюсы и минусы "Аэрофлота"
    В России достаточно большое количество авиакомпаний, но самая известная среди них - это "Аэрофлот". Эта компания на слуху уже более 80 лет, поэтому многие жители постсоветского пространства ей доверяют (или не доверяют). Поделюсь и я своим отношением к ней.
  • 22.06.2021 - 11:41
    Авиакомпания, в которой несертифицированные специалисты обслуживают воздушные суда. Полёт на Кубу - наши незабываемые 12 часов
    Я являюсь бывшим работником одной из крупнейших ак нашей страны и всегда к своим многочисленным перелётам отношусь немного иначе, чем к ним относятся обычные пассажиры. Дело в том, что я знаю внутреннюю кухню авиационного мира и понимаю вещи, которые злят обычных обывателей.
  • 27.07.2021 - 19:27
    Комфортный полёт без багажа и дополнительных доплат. Как всё уместить в ручную кладь? Удобства и сервис на борту
    Полёты на самолёте - неотъемлемая часть жизни для большинства людей, но необходимо ознакомиться с рядом правил, чтобы перелёт прошёл комфортно, без переживаний и неприятных сюрпризов.
  • 09.08.2021 - 11:13
    Я много об этом читала, но до конца не поверила, пока сама не столкнулась. Разводилово на пустом месте!
    Не далее, как в начале июля (2021 года) мне нужно было срочно слетать на несколько дней в Новороссийск. Раньше я ни разу не покупала ПРОСТО билеты на самолет, только путевки, т.е. всё и сразу.
  • Самый долгий перелёт в моей жизни, но при этом один из самых лучших. Вот уж действительно актуально "меньше народа - больше кислорода".
    К предстоящему полёту я долго готовилась. Ещё бы, лететь предстояло ни много ни мало 14,5 часов (и это уже с другой страны после пересадки). Чемоданы были куплены за год до поездки (как оказалось), и кстати они с достоинством пережили и пересадку, и сам перелёт в целом.
  • 02.08.2021 - 15:00
    💎 8 перелетов со SkyUp за 1 год и ни одного косяка! О самолётах, службе поддержки, тарифах на перелет и направлениях перелётов. И, конечно же, мой опыт 💎
    Доброго времени суток!!   -- -- -- -- -- -- -- --   Со Скай Ап я плотно познакомилась в январе 2019, когда мы с мужем резко поехали на отдых). С тех времен, я совершила 8 перелетов со Скай Ап и немного расскажу вам об этой авиакомпании.   Общая информация...
  • 08.08.2021 - 16:34
    Столько переживаний, три тщательных досмотра, шмон вещей, но сам полёт прошёл отлично! Egypt Air - они такие.
    Обычно мы летали в Египет Turkish Airlines , по стандартному маршруту Москва - Стамбул - Хургада. Но в июне Турция была в красной зоне и мы решили вернутся в Россию прямым рейсом Каир - Москва .   Начнём с бронирования.
  • 03.07.2021 - 21:23
    Надоело спокойствие? Не хватает стресса? Мало негатива? Тогда Pony Express - это то, что вам так нужно!
    Всем привет! Сегодня буду делиться впечатлениями от "сервиса" курьерской службы Pony Express - сервиса, от которого меня до сих пор потряхивает. Я за свою жизнь сталкивалась не с одним десятком различных курьерских служб, и в России, и за рубежом, но в первый раз напарываюсь на такой, просто…
  • 22.08.2021 - 13:03
    Не жалею о выборе Азура, полетела бы с ним снова
    Делюсь впечатлениями о своем первом перелете через Атлантику, и герой сегодняшнего отзыва исполнитель этого перелета - авиакомпания Азур.   ВЫБОР АВИАКОМПАНИИ   Так вышло, что мы не покупали билеты на прямую, просто купили путевку у туроператора Анекс, а перевозчик у Анекса авиакомпания Азур.