Опубликовано 15 Январь, 2021 - 03:57

Приятного времяпровождения!

В запасах своих обнаружила сию сыворотку от польского производителя. Надо было срочно её использовать, ибо сроки годности поджимали:

"Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica"

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

Назначение: Увлажнение. Детокс. Уменьшение морщин.

Объемец шибко мал, да удал и составляет всего лишь 15 мл. Словно это классическое средство для ухода за кожей вокруг глаз.

Что нам обещано от производителя:

Инновационная сыворотка для лица основанная на азиатских ритуалах молодости. Мгновенно дарит ощущение интенсивного увлажнения и легкость. Рекомендуется для кожи, нуждающийся в уменьшении морщин.

Сыворотка с консистенцией «сыворотка к воде» создана на основе азиатского ритуала молодости. Он выводит токсины и придает коже ощущение увлажнения и легкости. Рекомендуется для кожи, требующей уменьшения морщин. Дополняет действие дневного и ночного крема для лица.

Как и обычно приобрела по акции, чего переплачивать то!?

Место приобретения - сетевой магазин "Улыбка Радуги".

Цена составила 209 российских рубликов.

А вот нынче баннер "Яндекс-маркета" вообще ошарашил мой мозг. Просто гляньте, что высвечивается то (я про цену в интернет-магазине "MakeUp":

ЦЕНА ОШЕЛОМИЛА!!!
ЦЕНА ОШЕЛОМИЛА

Явно ошиблись. Не может такого быть точно. Давеча высвечивалась стоимость до 500 руб.

Торговая марка "Perfecta" располагается в Польше и шуршит на рынке косметической индустрии уж давненько:

Perfecta является ведущим брендом фирмы Dax Cosmetics, который первый раз вышел на рынок в 2004 году.

Производитель-изготовитель: "Dax Cosmetics", который сотрудничает с фармацевтической японской компанией "Ronto" (Япония, город Осака). Широкий ассортимент бренда включает линейки для разных возрастов, проблем и предназначений.

Данная сыворотка относится к линейке, именуемой "AZjAtica".

Срок годности составляет 3 календарных года. А уж коли вскрыли упаковку, да начали пользоваться, то употребить следует в течении 9-ти месячного срока.

УПАКОВКА

представляет собой картонную коробченку, да узнаваемую - из серии "AZjAtica" в малиновом оттенке. Все представленные уходовые средства "Азиатики" имеют аналогичный оттенок. Не промахнетесь точно.

Изначально имелась защитная пленка из слюды. То бишь, имеется защита от несанкционированного вскрытия:

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

Именно на этой слюде была наклеена русифицированная наклейка с необходимой информацией для рускоязычного чтива. А так крутишь-вертишь упаковку и лишь догадываться остается про что нам глаголят:

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

Логотоип бренда указан на крышке упаковки, а штрих-код, как и полагается венчает его "дно":

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

В коробко не маленького "росточка" спрятали стеклянный с толстющими стенками флакон с дозатором-капельником.

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica
Который имеет стеклянный стержень очень схожий с хоккейной клюшкой, то бишь изогнутый аки крюка:
Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

И вся эта канитель оснащена прозрачной силиконовой грушей - вот прямо красотень какая-то в оформлении улавливается моему взору уж точно. Все сверкает, да переливается на свету:

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

Набирает капельник беспроблематично. В этот раз я не мучалась. Подает каплями.

ТЕКСТУРА И КОНСИСТЕНЦИЯ, ЦВЕТ

Вот даже мутной не назовешь сию сыворотку. И прозрачное тоже. Белого цвета, очень схожа на эмульсию с виду. Но, нет! Водянистая и при распределении по коже становится незаметной по оттенку, аки вода. Жидкая да текучая. Капелюху держать не сможет, коли капнуть сразу на лицо коль не лежишь:

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica ТЕКСТУРА и КОНСИСТЕНЦИЯ

Распределяется подобно водянистой текстуре. Чуток чувствуется некая скользючесть а-ля маслянистость. Сдается мне сиим скольжением одаривает имеющийся в составе силикончик-диметикончик (считывается на 5 позиции от начала списка ингридиентов).

Впитывается не с разбегу. Надобно выдержать минут 5-7. По крайней мере на моей коже так себя ведет. Поначалу одарит кожу лица неким свечением, точнее даже лоснением.

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica ДО НАНЕСЕНИЯ ¦¦ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ СРАЗУ ЖЕ
И спустя лишь полчаса кожа приобретает полуматовый вид:
Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica СРАЗУ ЖЕ ПОСЛЕ НАНЕСЕНИЯ || ЧЕРЕЗ ПОЛЧАСА

Способ применения:

необходимое количество средства нанести массажными движениями на чистую вымытую кожу лица. Использовать после утренних и вечерних водных процедур.

Данное средство я гоняла таким образом, чтобы кожа не подпривыкала к нему. Она у меня быстро начинает капризничать. Утренний уход на две недели я доверяла ей "соло". Так как, когда необходимо было нанести тональное средство на кожу лица сыворотка сия настолько сглаживала и выравнивала текстуру кожи, что служила великолепно как база под макияж. Не скатывалась - и это для меня большой плюс.

Эти же две недели "шла" и на ночной уход. Когда крем поверх наносила, а когда и нет. Настолько эффект от её применения действенным оказался в плане увлажнения.

Поутру и кожа измученной не выглядела. А вообще, она обладает каким-то накопительным эффектом. И облагораживает лицо неким сиянием. Реально тусклость подисчезает.

Затем переходила на другие средства и вновь возвращалась к "Perfecta AZjAtica".

Да и как оказалось, из-за экономичного расхода эти 15 мл хватает на пару курсов применения точно, если не обрабатывать кожу зоны шеи и область декольте. Обойдутся покась.

Моя кожа, эффект от применения

▪️зрелая да возрастна, полвека с лишним проходит испытание водой, воздухом, да и городской экологической обстановкой тоже,

▪️тип кожи - комбинированная, Т-зона любит засаливаться жирком, U-область нормуль так чувствует, шелушениями не одаривает,

▪️поры с возрастом всё ширшее и ширшее становятся окаянные. Кстати, с уходом данной сывороткой они зияли чистотой и не забивались черными точками:

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica Поры кожи чисты!

▪️являюсь обладательницей куперозных сетей и пигментных возрастных пятен, к сожалению моему.

Вот на микро-сосудики сыворотка оказала заметное влияние. По крайней мере они не бросались в глаза. А пигментация так и осталась. Да и куда уж денется то!? Даже кислоты её одолеть не могут. А сжигать поверхностный слой боюсь (герпес одолевает).

▪️морщинки конечно от меня не сбежали, но тургор кожи подтягивается визуально. И это особо порадовало. Сглаженность появляется и плотнячок эпидермиса ощутим.

Тонизирует ощутимо. С жирным блеском справляется.

Как она это делает? Не пойму.

Давайте разбираться с активными ингридиентами, которые указаны на упаковке:

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

- Центелла азиатская - стимулирует фибробласты к выработке коллагена и эластина, уменьшает морщины и омолаживает. Стимулирует синтез гиалуроновой кислоты, способствуя увеличению увлажнения кожи.

Так интересно, раньше я на неё вообще никак не реагировала, поэтому перестала приобретать уходовые средства от корейских производителей.

- Красные водоросли - объединяют антивозрастные эффекты с активизацией клеток кожи. Обеспечивает защитный эффект «второй кожи», предохраняет от обезвоживания, вызванного загрязнениями.

Ну этих красавиц моя кожа любит и поедом их поедает точно.

- Женьшень - оказывает регенерирующее и оздоравливающее действие. Поддерживает обновление кожи и омолаживает ее

А этот эликсир-кладезь молодящий, да иммунитет стимулирующий и к долголетию призывающий вообще находка в составе для меня.

Сыворотка для лица Perfecta AZjAtica

Далее я считала два витамина, один из них антиоксидант всеми известный:

Витамин Е и ретинол

А вот то, что в составе заявлены спиртосодержащие ингридиенты думаю многих этот момент может поднапрячь. Видимо они то и нейтрализуют выделяющееся кожное сальце из кратеров пор. Все равное чувствуется некий регулирующий эффект работы сальных желез, избавляя от жирного блеска и воспалительных процессов мою капризную кожу.

Резюмирую!

Однозначно повторила бы приобретение. Но, не за ту цену, которая заявлена на рекламных баннерах 3К с лишним руб за 15 мл содержимого.

Ибо! Сыворотка не вызвала аллергии, раздражения или неприятных ощущений (стягивания, сухости, раздражениями не одарила). Кожа не покрыта пленкой, которую хочется смыть. Не липнет, не скатывается с кожи, дает коже дышать и "работает" так, как мне надобно.

Нюанс! Это аромат - тем, кто любит уходовую косметику без запаха, такое средство не подойдет. Уж очень душистое. Парфюмированная отдушка навязчивая. Словно туалетной водицей кожу орошаешь. Был бы ещё с фруктовыми нотками!? Так нет цветочный и навязчивый. Я привыкала к нему долго.

Оценку снижать за это не стану. Мне главное, чтобы эффективно средство пахало.

На этом всё. Благодарю за прочтение!

Достоинства
  • В отзыве все достоинства отметила
Недостатки
  • 15 мл всего
  • Цветочная отдушка на любителя
LelkaAbramovichрекомендует
достойное средство
15.01.2021
Люблю центеллу в косметике, хорошо успокаивает кожу. А здесь она, можно сказать, на первых местах.
15.01.2021
Не знала про эту сыворотку Smile
16.01.2021
Результат нравится. Средство норм!!
16.01.2021
Конечно, запах в косметике очень важен, а так хорошая сыворотка по свойствам. Странная цена на Мейкапе высветилась, вроде у этого бренда продукция недорогая. Puzzled