Опубликовано 4 Август, 2018 - 10:55

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Здравствуйте! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Этими каплями я пролечилась еще в декабре 2017 года сама, а сейчас их назначили уже моим детям.

Отзывов здесь на Irecommend почему-то нет, буду первой.

В общем, проснулась одним прекрасным утром с красными глазами, присутствовали болезненные ощущения, как будто песок в глазах.

На приеме офтальмолог сказал, что у меня аллергический конъюнктивит. По ее словам, веко с внутренней стороны (она мне его выворачивала) под микроскопом как будто в гроздьях винограда, так сильно воспалено. Из-за этого и ощущение песка, потому что эти образования грубо говоря царапали мне глазное яблоко.

Азидроп глазные капли

Назначены были капли Азидроп, я на тот момент еще кормила сына грудью.

Стоимость 375 рублей в настоящее время, в декабре 2017 покупала за 329 рублей

Не во всех аптеках они есть в наличии.

Азидроп глазные капли цена
Азидроп глазные капли цена

В картонной коробке находится 6 одноразовых флаконов, эти флакончики еще дополнительно упакованы в фольгированный пакет:

Азидроп глазные капли

На самой коробке информация о составе и сроке годности:

Азидроп глазные капли

Есть отдельно инструкция, она очень большая, примерно как лист формата А3. Уберу в цитату, при увеличении текст читаем:

Азидроп глазные капли инструкция

Флакончики пластиковые, легко отделяются друг от друга. Чтобы открыть, нужно свинтить носик:

Азидроп глазные капли при беремености
Азидроп глазные капли при беремености

Капли очень маслянистые, при закапывании в глаза ощущения неприятные:

Азидроп глазные капли

Представьте, что у вас чешутся и болят глаза, больно моргать, а вы еще в них масляные капли закапали. Мгновенного облегчения не было, наоборот еще чуть более неприятные ощущения.

Это похоже на то, как если бы масляное средство для удаления макияжа попало в глаза.

Помогли они тоже не мгновенно, только на второй день стало легче. Всего я капала их 5 дней, кажется по два раза в день. Истратила два флакончика.

В инструкции написано, что флакон одноразовый, после однократного закапывания, его нужно выбросить. Но врач меня уверила, что можно капать, пока препарат во флакончике не закончится!

Я так и делала.

Через 5 дней глаза уже выглядели вполне прилично, не болели.

Когда я пожаловалась офтальмологу на не особо приятные ощущения от использования, она сказала, что наоборот масляная консистенция обволакивает глазное яблоко и позволяет лекарству лучше действовать. Как-то так.

В общем, вот, что было:

Азидроп глазные капли

И вот, как выглядят мои глаза в обычном состоянии:

У детей:

Дочке 4,8 и сыну 2,1. По утрам стала замечать засохшие корочки на глазах, гноя и покраснений не было. Понаблюдала пару дней и повела их к офтальмологу. Оказался конъюнктивит, по словам врача, скорее бактериальный.

Дети дают капать без особых проблем, не жалуются на какой-либо дискомфорт.

У самой (видимо из-за детей) тоже покраснел глаз. Начала тоже лечиться. Ощущения такие же, не очень приятные, как и в прошлый раз. Ощущение масляной пленки в глазах.

Считаю, что препарат эффективный, но за то, что не очень комфортный в использовании, хочется снизить балл.

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Рекомендую! Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ

Semidelyshkaрекомендует
04.08.2018
Действительно очень эффективный, беру на заметку
Представляю насколько это неприятные ощущения Puzzled
04.08.2018
Не знакома с этим препаратом. Надо на всякий случай его запомнить, т.к. эффективных препаратов не так уж и много.
Спасибо за такой подробный отзыв об этом средстве Exclamation Mark
Такие капли неудобно капать, но ради эффекта на это можно не обращать внимания
Можно ли для тех, кто после глазной операции - вот в чём вопрос...
Не плохой эффект
Плохо, когда иммунитет проседает, конечно.
не знала о таких
04.08.2018
Ого, как вам сразу назначили - антибиотик, серьёзный препарат и эффективный.
04.08.2018
Хорошие и эффективные капли!
04.08.2018
Не знакома с этим препаратом, возьму на заметку
04.08.2018
Не знала про существование такого препарата..
запомню эти капли
не знала о таких каплях
04.08.2018
Вот прям брр из-за их маслянистости, но ради эффекта стоит потерпеть
Полезная информация Smile
04.08.2018
Не сталкивалась с этим препаратом
Возьму на заметку
04.08.2018
Раздражение глаз- штука совсем не приятное. Отлично, что капли помогли Вам справится с этой напастью Smile
04.08.2018
Запомню этот эффективный препарат.
04.08.2018
Я бы тоже не стала выбрасывать после одного использования.
04.08.2018
Не знала об этих каплях.
хорошее капли по описанию.
радует, что и будущим мамам можно применять.
04.08.2018
Все подобные капли доставляют дискомфорт.
05.08.2018
Тоже не люблю масляные капли Sad
В картонной коробке находится 6 одноразовых флаконов
Это большое преимущество ГК - в основной массе при своей дорогой цене выпускаются во флаконах 5 мл., выбрасывай потом.
Я бы еще на клеща посоветовала сдать анализ ресниц Stare
05.08.2018
Я уже пролечилась от клеща, как раз ваш отзыв навел на такие мысли, которые офтальмолог подтвердил.
Я тоже вот пролечилась 2 месяца. А теперь по-новой нужно Stare
05.08.2018
Главное, что капли помогли, а временный диакомфорт можно потерпеть.
В закладки.
Здоровья вашим глазам..
Спасибо!
хороший результат дают капли
О, кто-то сменил ник Wink
Такие капли у нас еще не появлялись дома, хотя чего только не перепробовали из аптеки Big smile
05.08.2018
Ага, теперь я семиделушка, меня мама так с детства называет Big smile
Ну и хотелось, чтобы был одинаковый ник и тут и в инстаграм)
05.08.2018
не слышала еще про эти капли Smile
Эффективный, надо запомнить.
В закладки
Полезная инфо.
06.08.2018
ой.. песок в глазах - противное ощущение
06.08.2018
Хорошо что капли подошли. Крепкого здоровья Вам.
Спасибо большое!
Хороший препарат
07.08.2018
Слышала об аллергическом коньюктевите.. Да, срок годность у глазных капельнебольшая.
08.08.2018
А куда деваться? Лечиться-то надо.
08.08.2018
Главное, что помогло👍
  • Кромогексал - нестандартные противоаллергические капли при сезонной аллергии. Эффект за сутки: до и после. Дешёво и сердито? Да, но ещё эффективно и безопасно.
    Кто-то жалуется, что у ребёнка слабый иммунитет, цепляет каждую инфекцию. Мой ребёнок практически не болеет инфекционными заболеваниями, все удивляются - какой сильный иммунитет, в наше-то время... Да, он настолько сильный, что иногда его слишком много . Ведь что такое сезонная аллергия?
  • 29.03.2014 - 06:24
    Дешево и действенно
    Три недели назад у меня очень сильно разболелся правый глаз и поэтому на следующий день я пошла к офтальмологу. Конъюнктивит, на который я всё списывала, не обнаружился, и тогда врач решил мне измерить глазное давление. Процедура не из приятных хочу заметить, но я вытерпела.
  • 23.10.2017 - 15:40
    Увлажняющие капли для глаз помогут снять сухость, раздражение и зуд. Но все не так радужно, как бы хотелось.
    Приветствую, читатель! Прошлой зимой неожиданно столкнулась с таким неприятным явлением, как синдром "сухого" глаза. Долгое сидение за компьютером и воздействие отопительных приборов сделали свое неблагодарное дело. В поисках увлажняющего средства для глаз обратилась в аптеку.
  • 02.12.2019 - 20:22
    Капли для глаз Теа Витабакт- Капли с двумя противопоказаниями, которые прописывают детям с рождения. Конъюнктивит и дакриоцистит у грудного ребёнка с рождения. Воспаление глаза и его лечение у грудничка, инструкция, состав, цена и минусы витабакта
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать про Капли для глаз Thea Витабакт Моей дочке сейчас полтора года, когда нас выписывали с роддома, у нее был конъюнктивит на одном глазу.
  • 19.06.2017 - 19:55
    Вы считаете, что капли Альбуцид болезненные? То вы еще Диклофенак не пробовали. + Инструкция по применению, цена, аналоги.
    Кто о чем, а я все о больном, продолжаю разгребать горку препаратов, которыми врач пытался вылечить мой эписклерит. Одним из дополнительных препаратов был назначен Диклофенак. Мне было предложено на выбор купить Д.
  • 01.08.2018 - 08:18
    Офтан Катахром показан при катаракте, но не лечит её. И, не смотря на это, капли я рекомендую!
    Здравствуйте, сегодня расскажу вам о глазных каплях Офтан Катахром производства фармацевтической компании Santen . О том, что у меня катаракта, я узнала чисто случайно, когда пришла в частную клинику выбирать линзы.
  • 20.10.2013 - 18:10
    Гимнастика глазам, когда спите (+ фото зрачка ДО и ПОСЛЕ)
    Доброго всем воскресенья! Расскажу ироничную историю, приключившуюся со мной этой весной в московской поликлинике, в которой я укажу так же свойства глазных капель. Впервые познакомилась с этим препаратом в поликлинике у офтальмолога. Пришла проверить глазное дно, закапали чем-то немного жгучим.
  • 04.04.2021 - 18:07
    Избавление от коньюктивита и блефарита за одну ночь, но есть неприятные побочки. Внимательно читайте инструкцию
    К сожалению, раньше любое, даже незаметное снижение иммунитета приводило к глазным болезням - коньюктивиту или блефариту. Стоило немного переохладиться, перенервничать или допустить дефицит витаминов - на веке мгновенно вылезал огромный ячмень, а одна соринка могла вызывать затяжной коньюктивит.
  • 30.07.2019 - 11:31
    Очень тяжёлые швейцарские глазные капли Ирифрин: зрачки-кляксы, тошнота и другие спецэффекты ... Назначали для улучшения зрения и в комплексном лечении высокого ВГД.
    Ирифрин - это самые тяжёлые глазные капли из всех, которые я когда-либо пробовала.   Впервые закапав ими глаза я испытала шок! За считанные доли секунды было ощущение, что голова лопнет - стремительный приступ тошноты, головокружения, лёгкое жжение в глазах и обильное слезотечение.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 10.03.2021 - 12:24
  • 30.03.2021 - 16:42
  • 18.04.2021 - 18:23
    Полетели в помойку после 3-го применения
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о средстве не совсем косметическом, но которое, тем не менее, способно существенно повлиять на внешний вид - о каплях для глаз.
  • 27.02.2021 - 17:25