Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 15 Февраль, 2020 - 18:25

С давних пор реклама меня предупреждала: "Не все виски одинаково полезны для здоровья!". Но нет, бывает и на старуху проруха... Купил-таки сивуху...

А как не купить, если на бутылке написано: "Made of Blended Scotch Whisky". Я что, плохо учил английский язык всю свою сознательную жизнь, начиная с факультатива во втором классе средней школы, в институте, и еще гугл-переводчик теперь появился?.. На обратной стороне бутылки таким мелким шрифтом напечатано, специально, чтобы никто не смог прочесть, откуда ноги растут: г. Черняховск. Воистину век живи – век учись, а то так и будешь сивуху пить по праздникам!

А бутылка красивая! И крепость 40 градусов...

Достоинства
  • Не очень дорогой
Недостатки
  • В коктейле с колой, ещё хуже, чем чистый
  • В чистом виде - редкостная дрянь
  • Это мало похоже на виски
Pepserне рекомендует
  • 08.11.2021
    Всём алкоздравсьвуйте. Сейчас пандемия, цены растут, потому когда увидели за 0.7 виски с бокалом цену в 700 руб, было принято решение, что надо брать. Итак, всё ценители настоящего односолодового, или выдержки в бочке энное количество лет, закройте отзыв и возьмите что-то другое.
  • 14.12.2018
    Пробовал пить этот вискарь в разбаленном и неразбавленном видах. Вкус очень мягкий, послевкусие спиртом не отдает - хз может мне повезло с партией, но вискарь норм. Выпил как то за вечер 0.5, на утро проснулся бодрячком - как после качественного пойла. Ставлю 5 за соотношение ценакачество.
  • 09.11.2020
    Иногда хочется побаловать себя крепким алкоголем, а водку не хочется! Тогда ищу виски, джин или ром по акции. На крайний случай коньяк. И вот магазин Пятерочка порадовал акцией на виски Скотч Терьер. 205 рублей за бутылочку 0.25.
  • 18.06.2019
    Когда в моем присутствии произносили слово сивуха, я всегда удивлённо пытался сообразить что это? Наконец полное понимание этого словечка, пришло ко мне когда я столкнулся с ней наяву. А последствия от употребления напитков подобного рода, испытал на собственной шкурке. Но, буду последовательным!
  • 26.06.2022 - 12:45
    Дистилляты шотландские, розлив шотландский, вкус гладкий, бренд российский. Последнее несущественно
    Виски Seven Yards я приметил давно, но не покупал, проходил мимо. Останавливали два момента. Во-первых, это российское происхождение бренда. Примеры из горького личного опыта заставили настороженно относиться к российскому «виски». Во-вторых, цена для рядового виски казалась высоковатой.
  • 19.03.2019 - 13:37
    Брутальный виски? Скорее «слащавый» ромовый напиток! К коктейлю лучше брать «зеро».
    Мой опыт дегустации виски пополнился еще одним интересным экземпляром, который до сих пор удивляет своей низкой ценой. За бутылку объемом 0,5 литра придется отдать не более 800 рублей, а по акции захмелеть удастся даже за 600 рублей, а то и меньше.
  • Простой, как три копейки.
    Есть такая категория виски, пригодная только для того, чтобы размешать его с колой или, скажем, с вишнёвым соком, такие виски бывают ужасными, бывают очень ужасными, а бывают, как Паспорт Скотч... Розлит наш шотландец в зелёные прямоугольные бутылки, украшенные россыпью гербов.
  • 04.10.2013 - 20:17
    Хороший солодовый для начального уровня.
    остров Айла - щедрый приют скотча. Омываемый Атлантическим океаном, продуваемый соленым морским воздухом, весь остров пропитан йодом. солью и водорослями, а в земле самый известный его признак - ископаемый торф.Винокурня Bowmore (Бомо) самая первая на острове Айла, находится в одноименном городе.
  • 28.02.2015 - 21:45
    Средненький купажированный виски.
    Данный виски редок на нашем рынке. Мне он достался случайно. Он популярен в странах Африки, там он недорогой и за ту цену он неплох. Виски достаточно спиртуозный, но если дать ему "подышать" минут 10-20... то он становится вполне вменяемый. На запах, классика, сухофрукты, изюм...
  • 16.10.2015 - 15:17
    Блэк Джек или под него косят?
    Привет девоньки мои хорошие. А давайте бахнем по вискарику? Купила вчера Black Jack Scotch Whiskey. Не так для выпить, а в тесто, так как водки в маленьких фанфуриках не было .
  • 07.11.2015 - 01:03
    Напрасная трата денег.
    Как-то раз захотелось мне выпить чего-то крепкого. Водка как-то не интересно уже. Захотелось чего-то нового. Поиски этого нового привели меня в супермаркет. Там я и обнаружил то, что хотел. Бутылочка шотландского купажового виски STRATHALLAN, как будто ждала именно меня.
  • 05.02.2016 - 09:24
    Разлитый в Беларуси виски, 4+
    3-х летний 40-ка градусный смешанный шотландец, который разливали до октября 2015 года в Беларуси (продлена ли лицензия на следующие 5 лет мне не ведомо). Сам очень частенько потреблял его 2012-2014 года, так как он был самым доступным из виски в Минске.
  • 04.11.2016 - 05:27
    Сюрприз из Азии
    Краткое резюме - если наткнетесь на этот виски, то покупайте смело.Качественный "бленд", вкусовые нюансы на любителя, но разочарование вам не грядет, выпить сможете.
  • 15.04.2022 - 21:20
  • 22.05.2022 - 18:54
    Приятный вискарик
    Здравствуйте! Я люблю крепкие напитки (но это не значит, что я пьянствую))) А вкусные крепкие напитки люблю ещё больше. Вот этот вискарик отличается сравнительно невысокой ценой, к тому же у сетевиков на него нередко бывают скидки, так, сравнительно недавно брал его в "Пятёрочке" по 570 рублей.
  • 18.05.2022 - 22:33
    Пять баллов за соотношение цена-качество
    Всем доброго дня! В магазине Винлаб, в котором продается много продукции завода Георгиевский из города Краснознаменска Московской области, решили приобрести на пробу дешевый виски - Barrel Club (Клуб Бочка, так сказать). Цена за 0,5 литра - всего 350 рублей.
  • 21.05.2022 - 11:30
    Испанское сухое красное с деликатной кислотностью и яркими танинами.
  • 06.05.2022 - 20:45
    не самый ходовой, но очень неплохой
  • 17.05.2022 - 19:26
  • 12.04.2022 - 12:31
    Квас с легкой горчинкой или нулёвка от Тагил рулит!
  • 23.06.2022 - 19:27
    Готовим мировой ХИТ среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Шприц (Aperol Spritz). Расчёт стоимости одной порции.
    Доброго времени суток!   Продолжаю готовить освежающие летние алкогольные коктейли. И если в предыдущем отзыве на шейкер я химичила мятный Мохито, то на этот раз вашему внимаю представляю просто мировой хит среди летних алкогольных коктейлей - Апероль Сприц (Шприц).
  • 28.05.2022 - 21:02
    Откровенный провал на фоне французской VS-ки. Но в отсутствии конкурентов - просто приятный, жгучий бренди.
    Поддавшись легкой панике с началом резкого подорожания импортной алкогольной продукции, решил слегка пополнить свои запасы крепкого алкоголя. К окончанию выделенной для этих целей суммы, стал вопрос: что же приобрести на оставшиеся 500 - 700 полновесных российских рублей.
  • 20.06.2022 - 09:16
    За семь проведенных в бочке лет российский самогон превращается в виски
    Недавно купил в «Перекрестке» напиток из разряда «чудо чудское». Первым делом среагировал на жёлтый ценник. Семилетний виски 570 рублей, вместо регулярной цены 700? Несомненно, нужно брать! Разбираться буду потом. «Разбираться» стал дома и меня ждали несколько интересных открытий.