Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 13 Июнь, 2017 - 13:10

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуй, дорогой читатель. Сегодня речь пойдёт о витамине В12 фирмы Pure Advantage.

Место покупки: сайт iherb

Стоимость: 600-700 р в зависимости от курса

Внешний вид: небольшой флакончик из темно-синего стекла, в формате спрея, жидкость ярко-малиновая. Вкус приторно сладкий, мне не очень, но сладкоежки или дети оценят. В одном пшике 0,5 мг B12. Дозировка большая, но в таком виде витамин усваивается хуже, чем если бы делались уколы, да и сам витамин В12 водорастворимый, то есть излишки будут выводиться с мочой, не накапливаясь в организме.

При приеме внутрь цианокобаламин плохо всасывается, всасывание можно несколько улучшить при одновременном приеме фолиевой кислоты.

Показания:

4 месяца спустя
Применение цианокобаламина показано больным пернициозной анемией, агастрической гиперхромной анемией, при анемиях у беременных, а также при заболеваниях печени и хроническом панкреатите.
Целесообразен прием витамина B12 при лучевой болезни, заболеваниях нервной системы (рассеянный склероз, энцефаломиелит, радикулит, полиомиелит ДЦП и др.), аллергических заболеваниях (астма, крапивница).
Применение витамина B12 показано у недоношенных и новорожденных детей после перенесенных инфекций.

Эффект:

4 месяца спустя

Недостаток витамина B12 может вызвать анемению, а т.к. у меня низкий гемоглобин, и мясо я не употребляю, то решила, что эти витамины будут мне кстати. Начала принимать витамин B12 в начале декабря, раз в день иногда утром, иногда вечером (когда вспоминала). На момент написания отзыва пользовалась спреем 2,5 месяца. Разницы в самочувствии я не заметила, аллергии или изменений со стороны ЖКТ тоже не было. К концу второго месяца заметила, что на голове появились антенки новых волосиков, что примечательно, ведь в этот период не делала масок для роста волос ( т.к. было сильное выпадение). На выпадение волос витамин В12 не сильно повлиял (хотя и пробудил спящие луковицы), поэтому я начала снова принимать Эксперт Волос одновременно с этими витаминами.

4 месяца спустя

Впечатление от этих витаминов положительные. Удобно, что витамин В12 в формате спрея, легко давать детям, не нужно делать уколов или давать таблетки. По мне вкус сладковат немного, но если давать детям, то это даже плюс.

4 месяца спустя

Рекомендую витамины В12 Pure Advantage!

4 месяца спустя

А вот еще витамины, которые я принимала:

ЭКСПЕРТ ВОЛОС

Maxi Hair