Опубликовано 8 Март, 2015 - 17:38

Никогда не думала покупать этот шоколад. Если и брала "Бабаевский", то редко, и только "Элитный 75%", как верный ценитель горького шоколада. Мимо этого проходила равнодушно. И никогда бы не потратилась на него, но...

Упаковка

Цельный миндаль

В один прекрасный день мне его подарили. Не попробовать было бы кощунством. В конечном итоге, фотографии делались, когда от шоколадки осталось только 2\5.

Логотип

Стандартная бабаевская плитка, поделенная на 15 кубиков с логотипом фабрики. Снизу видны орехи, действительно, цельные, и много. Состав, вроде, не страшный. Указанный в составе спирт совсем не ощущается - ни на вкус, ни по действию на ЦНС (а то бывают такие - съел кусочек и ходишь пьяный). Указанный чай тоже организмом никак не улавливается, будто его и нет.

Состав

Далее - орехи. Миндаль в шоколаде жаренный, что мне не очень нравится, я люблю сырой.

Шоколад содержит 55% какао. Но вот воспринимается как 75%. Очень "тяжелый" на вкус шоколад. Довольно калориен - 570 ккал на 100 грамм. Из-за какао и орехов. Одного кубика хватает на чашку чая. Очень сытный. Не из тех сладостей, что можно есть без остановки (возможно, это плюс).

Данная плитка поедалась 2-мя людьми в течение 3-х недель (к вопросу о количестве).

В общем, мне лично не понравился. Орехи для меня слишком тяжелая пища, да и шоколад имеет специфический вкус, характерный, кстати, для всех плиток от "Бабаевского" - по вкусу его можно узнать с завязанными глазами.

Я, впрочем, не ругаю этот продукт, просто он не для меня. Тем же, кто привык к шоколаду этой марки и тащится от орехов - искренне рекомендую!

Достоинства
  • Доступен
  • Много орехов
Недостатки
  • Довольно калориен
Shirikiрекомендует