Опубликовано 6 Октябрь, 2020 - 19:42

один раз

Всем привет! Smile

На прошедших выходных шумная компания из 12 человек (+ один пёсель) оккупировала коттедж в парк-отеле "Абрамцево". Среди этой компании была я и мой муж.

Заехали в пятницу около 18:30 (вообще заезд был с 17:00, но из-за работы пришлось задержаться). Выезд до 14:00 в воскресенье.

А теперь я по порядку расскажу о питании, проживании и развлечениях, которые доступны гостям данного отеля.

▉ ▉ ▉ ЦЕНА

Сутки в нашем двухместном номере с 3-х разовым питанием стоили 4200 тыс. руб., соответственно за 2 дня мы отдали 8400 тыс. руб. За пёселя заплатили 1200 руб. (600 руб. за сутки).

▉ ▉ ▉ РАСПОЛОЖЕНИЕ

Парк-отель находится в деревне Жучки. Точный адрес: д. Жучки, 1А. 74 км на север от Москвы. Дорога занимает около часа, но в пятницу мы добирались почти 3, так как встали в лютую пробку.

▉ ▉ ▉ ГЛАВНЫЙ КОРПУС И ТЕРРИТОРИЯ

Около парковки открывается вот такой удивительный вид. Золотая осень во всей красе. Именно в тот момент я пожалела, что не взяла с собой рисовальные принадлежности.

У входа расположилась лаунж-зона с уютными коконами. Ранним утром и поздним вечером в них, конечно, не поваляешься из-за того, что подушки впитывают уличную влагу, а вот днём на солнышке кайф. Почему-то администрация не убирает их на ночь в помещение.

На ресепшне нас встретила приветливая администратор. Очень быстро всех зарегестрировала, всё объяснила и выдала ключи от коттеджа и номеров.

Портье восточной наружности проводил до дома и помог донести багаж.

Изначально хотели селиться в этом доме, но на нашу большую компанию там слишком мало мест.

Рядом располагалась бесплатная парковка, на которой мы оставили машины.

На территории есть очень колоритное и заброшенное здание с фонтаном. Эх, если бы это всё восстановить и отреставрировать...

▉ ▉ ▉ КОТТЕДЖ

Чтобы добраться до нашего дома надо спуститься под гору.

***Ага, значит можно есть всё, что душа пожелает всё равно на подъёмах скину.***

А вот и наш дом.

Нас поселили в двухместный номер с раздельными кроватями.

Изначально об этом было известно. Также договорились, что к нашему приезду кровати сдвинут. В спешке заселения перепутали комнаты и нам дали ту единственную, где было оговорено не переставлять кровати. Ну, это мелочи. Наши мужчины быстро исправили недоразумение.

В комнате был шкаф, телевизор, отдельная ванная с туалетом, раковинной и душевой кабиной.

Когда мы только заехали я расстроилась. Ну, не привыкла я к таким «лакшери» условиям! Люблю комфорт. А тут ещё и створки у душевой кабины толком не сходятся. Единственное, что спасло ситуацию это наша прекрасная компания друзей, с которыми всегда душевно и весело, ну, и то, что мы там находились всего 2 ночи. Ну, и вино, естественно.

Всего в нашем коттедже было 10 комнат и 20 спальных мест. На первом этаже около входа располагалась а-ля гостиная, которую никак не удавалось прогреть. Также можно было воспользоваться гладильной доской.

Вообще в доме очень не хватало лаунж-пространства для весёлых посиделок.

В первую ночь мы замёрзли, поэтому утром администрация любезно прислала рабочего, который «подкрутил» нам батареи до 70гр. После этого стало настолько тепло, что на 2-ую ночь я открывала в номере окна.

Звукоизоляции никакой. Слышно все чихи, топот пятками и разговоры. Зато все ложились и вставали в одно и то же время.

Рядом с домом есть общая зона с деревянными столами и лавками.

Но мы организовали своё пространство под шашлыки на заднем дворе, тем более, что те же столы и лавочки были у нас на веранде.

Вид с веранды на соседние дома.

▉ ▉ ▉ ПИТАНИЕ

В нашу стоимость входило 3-х разовое питание. Шведский стол с обилием салатов и закусок. Всё свежее и по-домашнему вкусное. Перед отъездом даже взяли с собой в бутылку компот.

На завтрак (с 9:00 до 10:30) были несколько каш на выбор, зелень, фрукты, хлеб, масло, молоко, кофе, чаи, сливки, выпечка, запеканка, омлет, салаты и соки.

На обед (с 13:00 до 14:30): супы, салаты, соусы, хлеб, компот. Из вторых блюд нам предложили пюре, котлеты, мясо, гречку, подливу и др.

На ужин (с 18:30 до 20:00): салаты, макароны, мясо, котлеты, печёные овощи, сосиски, рис и т.д.

Вечером в одном из залов столовой освещение приобретало неоновые оттенки.

Камин при нас ни разу не разжигали. Когда он функционирует у администратора не интересовалась.

▉ ▉ ▉ РАЗВЛЕЧЕНИЯ

В главном корпусе есть бассейн (20м) и финская сауна, которые доступны бесплатно гостям отеля с 8:00 до 21:00.

Я с мужем побывала там только один раз. На ресепшне можно взять полотенце и ключ от шкафчика. Примечательно, что в женской раздевалке горячая вода была только в одном из трёх душевых отсеков. Напор был настолько слабый, что я не могла нормально промыть волосы. Единственный фен выдувал прохладный воздух, который никак не просушил мою гриву.
Сам бассейн неплох, визуально всё чисто, вода + 27-28 гр., также есть джакузи или "лягушатник", где температура 33-34гр. Для любителей водных игр есть мяч и ворота. Для аквааэробистов - огромные пенопластовые "бигуди". Мы "зарядились бигудями" и играли в водное поло. Дико весело, как в детстве!
В парилке было очень сухо и жарко (около 100 гр.). Администрацией отеля запрещалось поддавать на камни, поэтому мы проветривали сауну, дабы запустить в неё влажный воздух - помогало.

В главном корпусе есть несколько баров и бильярд за дополнительную плату. Этими благами мы не воспользовались, так как взяли с собой прекрасные вина, а напитки покрепче никто в компании не употребляет. Заядлых бильярдистов среди нас тоже нет.

Также в отеле есть детская комната, которую дезинфицируют (в связи с эпидемиологической ситуацией) после посещения каждой семьи.

Недалеко от парк-отеля Абрамцево располагается множество интересных мест:

Государственный историко-художественный и литературный музей-заповедник Абрамцево (2,0 км), Музей-Усадьба Мураново (7,9 км), Покровский Хотьков монастырь (3,1 км). Чуть дальше есть Тро́ице-Се́ргиева Ла́вра (11,3 км), могила Бориса Годунова (13,5 км) и Церковь Рождества Иоанна Предтечи (13,6 км).

▉ ▉ ▉ ИТОГ

Плюсы:

Красиво. Да, отель не живёт, а выживает - это видно. Да, складывается ощущение, что находишься в послевоенной Абхазии. Но атмосфера какого-то домашнего спокойствия, уюта и золотой осени сделали это место по-настоящему живописным.

Бесплатная парковка.
Большая территория и хорошая удаленность домов. По соседству с нами расположилась свадебная ватага. Они были на горе, а мы под горой. Расстояние небольшое, но наши компании, голоса и музыки никак друг другу не мешали.

Очень вкусные завтраки, обеды и ужины. Разнообразное питание и просторные столовые. Есть места для больших компаний, есть столы поменьше.

Бесплатный мангал и решётки для гриля.

Приветливая и вежливая администрация. Всегда помогут, всё подробно расскажут, если надо повторят.
Наличие бассейна и сауны. Пусть и с жёсткими недочётами, но попарилась я знатно.

Минусы:

В тёмное время суток на территории отеля не хватает освещения. Хотелось побольше фонарей в зоне парковки.

Всё сделано из картона и на скорую руку. На протяжении всего отдыха меня не покидало чувство, что я нахожусь на съёмочной площадке, где наше жильё это декорация. В прихожей и общем коридоре всегда было холодно, хотя, мы постоянно закрывали дверь. В зимнее время года здесь точно не стоит останавливаться.

В номере мало розеток. Технику с мужем заряжали по очереди.

Не хватает общей гостиной для посиделок.

В коттедже нет чайника. Горячая вода для чая/кофе была только в кулере.

✘ В номере отсутствует шумоизоляция. Слышно о чем разговаривают соседи.

▉ ▉ ▉ ВЫВОД

Очень красивое, спокойное место с интересными достопримечательностями в окрестностях, но отелю явно не хватает ремонта. Невзирая на все минусы отдых получился хорошим. Мы "размагнитились" от городской суеты, поели действительно вкусной столовской еды, пожарили шашлыки и насладились последними тёплыми деньками уходящего лета.

Когда я стану старенькой бабушкой в пропуканных трениках эти воспоминания будут меня согревать.

А пока что желаю всем интересных путешествий и благодарю за внимание! Laughing out loud

Достоинства
  • Бассейн и сауна бесплатные
  • Вокруг много интересных мест
  • Питание
  • Природа
  • Тишина
Недостатки
  • В доме плохая шумоизоляция
  • В коттедже отсутствует чайник
  • Территория и номера нуждаются в ремонте
Oriona_17рекомендует
06.10.2020
Как обычно, все минусы и недостатки спасает хорошая компания))
16.10.2020
О, да! Окружение наше всё! Laughing out loud
  • Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о бюджетном отдыхе в Подмосковье. Так вышло, что своей дачи у нас нет. А в жаркие выходные хотелось выбраться на природу. Просмотрев интернет, удивилась ценам в Подмосковных санаториях и пансионатах. Цены заоблачные а интерьер «совковый».
  • 31.01.2022
    Так получилось, что в этом месте мне довелось побывать дважды, первый раз примерно лет 10 назад, у друзей был там банкет по случаю юбилея. Второй раз занесла нас нелёгкая в него осенью 2021 г. Казалось бы за 10 лет должно было что-то измениться, но нет, отель застрял где-то в безвременье.
  • 18.05.2021 - 11:58
    Запоминающийся отель, тянущий на 4*, для разовой поездки и необоснованно высокой ценой
    Начну с небольшой преамбулы. Парк-отель Орловский в отличие от многих отелей Подмосковья был построен с нуля. Господин Сергей Лукьянов, являющийся совладельцем группы «Монолит», текстильного холдинга федерального масштаба основанного аж в начале 90-х, нажив (или, правильно сказать, заработав)…
  • 20.08.2020 - 15:18
    Бедненько, невкусно, но зато какая природа!!!!
    Впервые отдыхали в этом пансионате, когда он еще назывался "Юность" (деревня Райки, Щелковский район). Были праздничные дни, выходные после нового года, пансионат был переполнен. Номер ждали долго, при заселении пришлось самостоятельно протирать тумбочки и долго выветривать запах перегара.
  • 19.09.2012 - 18:46
    Тихий уголок дикой карельской природы
    Для своего уровня, а это безусловно бюджетный вариант, неплохой отель. Он расположен на берегу Онежского озера в районе кондопожской губы. Сам отель создан на базе бывшего пионерлагеря. Корпус двухэтажный внешне сохранился с эпохи социализма.
  • 13.09.2016 - 14:10
    Хочу рассказать,как не испортить отдых в этом отеле.
    Добрый день любителям загородного отдыха в Лен.области. Сегодня я расскажу,как мы отдохнули в отеле Потемкин.Этот отель находится практически в Пушкине. Мы снимали номер на выходные, ездили туда два раза и оба раза отлично отдохнули.
  • 30.09.2014 - 21:49
    неплохой отель в красивейших местах
    Останавливались в парк-отеле Марат осенью 2014 года. Застали самый бархатный сезон - первую декаду сентября отдыхали там. Отель находится в 20 минутах езды от Ялты. Места очень красивые-горы,море.
  • 12.09.2016 - 15:39
    Здесь можно хорошо отдохнуть! Если не брать во внимание мелкие неудобства))
    Привет, мои хорошие! Хочу поделиться впечатлениями об отдыхе в парк-отеле "Ярославль" (ссылка на официальный сайт ). Его полный адрес: 150522, Ярославская область, по Красные ткачи, парк-отель «Ярославль». До самого города Ярославля 10 минут на машине.
  • 17.08.2017 - 16:48
    Лучший отдых!
    На работе постоянные завалы, особенно с учётом того, что я Глав.бухгалтер. Наконец выдалась возможность выбраться из суматохи и обустроить отдых. Но как оказалось, мест свободных уже нигде не было, хорошие предложения на отдых за границей разобрали. Так что пришлось искать у нас в стране.
  • 14.02.2021 - 21:41
    Сказка она рядом и называется "Берендеевка". Проведите здесь хотя бы пару дней и вы будете бодры и веселы.
    Желаю Здравствовать! В ноябре 2019 года собрались мы поехать в Сказочную Кострому. Город где старина перекликается с современностью.Удивительное и невероятное место! Для проживания выбрали парк - отель Берендеевка.
  • 26.07.2018 - 05:58
    Парк отель Битца хорошее место, где можно отдохнуть и полюбоваться лошадками
    Были с дочкой в этом отеле месяц назад, как раз попали на чемпионат мира по футболу. Очень хочется поделиться своими впечатлениями об этом отеле. Парк отель «Битца» расположен в районе Зюзино на территории конно-спортивного комплекса.
  • 22.06.2022 - 03:16
    Заплати МНОГО денег - и тебя отравят, испортят свадьбу, вину не признают
    Потрясающая в своей возмутительности история, которой я с удовольствием поделюсь.   Приехали в этот отель с мужем неделю назад - подруга праздновала здесь свадьбу, и мы решили заселиться пораньше. Отдохнуть, так сказать, расслабиться и получить массу позитивных впечатлений.
  • 03.06.2022 - 16:25
    Урвали кусочек жаркого лета в мае в самом популярном отеле на юге России. Рассказываю о ценах 2022 года, о проживании и конечно о развлечениях и питании.
    Начался летний сезон, а это значит, что пора покупать купальник и путевки на Юга. Собственно, так мы с мужем и сделали, поехали в турфирму и выбрали путевку в лето. От нас требовалось выбрать отель и внести нужную сумму.
  • 01.06.2022 - 07:56
    Что из себя представляет дорогой отдых в Сочи и какой это отель, за 40 000 рублей в сутки. Отзыв на отель Radisson Paradise Sochi
    Привет! Вот и пришло лето в Сочи! Сезон обещает быть горячим, пока людей мало, но все прогнозы сводятся к тому, что в Сочи поедет очень много народу и отели уже выставили цены на сезон и помониторив их, я поняла, что сезон будет очень активный...Как и каждый год.
  • 20.06.2022 - 07:04
    Загородный парк-отель - наконец-то можно расслабиться
    Я никогда не задавалась вопросом как расслабиться, снять стресс, но в последние месяцы рабочая нагрузка удвоилась и это повлекло изменения не только в психическом, но и физическом плане. Надеялась, что отпуск все исправит, но... Не каждый отпуск расслабляет.
  • 10.04.2022 - 15:30
    Останавливаюсь не в первый раз. Ладога удобная и по расположению, и по содержанию. Внутри - большие номера, тишина и комфорт для путешественника.
    Доброго дня. Недавно была в Петербурге.Надо было определиться с ночевкой.Не очень комфортно чувствую себя в гостях. Даже если это родственники. Или даже так - Особенно если это родственники. Ну не хочется мне напрягать людей с организацией койко - места. С разговорами.
  • 10.06.2022 - 13:02
    Стоит ли туда ехать?
    Всем привет! Наступило лето, а это значит,что начался купальный сезон. Все в это время хотят найти отель для отдыха и желательно на первой береговой линии.
  • 01.05.2022 - 08:15
    Апарт-отель в центре Санкт-Петербурга. Четыре звезды, которыми здесь и не пахнет.
    Всем добрый день! Апарт-отели постепенно завоевывают рынок гостиничных услуг, и сейчас можно с уверенностью сказать, что такой формат размещения становится все более популярным среди гостей Петербурга.
  • 04.05.2022 - 12:46
    Одна из лучших гостиниц. В самом сердце Нижнего Новгорода!
    Всем здравствуйте! Нижний Новгород, прекрасный город, расположенный на слиянии двух рек Оки и Волги. Который славится своими невероятно красивыми закатами. Не зря этот город называют столицей закатов.
  • 06.06.2022 - 21:43
    ЖК в европейском стиле в 10км от МКАД. Стоит ли снимать/покупать тут квартиру? Все плюсы и минусы, много фото и видеобзор.
    Всем привет! С наступлением тепла я заметила наплыв квартиросъёмщиков в наших краях, что натолкнуло меня на мысль о написании подробного отзыва о жилом комплексе «Коренёвский форт». Может, прочитав отзыв, вы решите, что этот ЖК то, что вы искали?
  • 16.06.2022 - 12:14
    Как выяснилось, в России тоже можно отдохнуть с комфортом. GRAND SHATO в Ольгинке - весьма достойный отель
    Всем привет! В России я отдыхаю редко. Мое мнение всегда было таким - дорого, жилье - старье, везде толпы людей... Но время внесло свои коррективы. Из нашего южного города никуда не улетишь, так как аэропорт давно закрыт, а добираться на перекладных до Турции не очень хочется.