Опубликовано 11 Июнь, 2017 - 12:51

Добрый день, дорогие читатели!

Сегодня мой отзыв будет посвящен одному скрабу от довольно противоречивой марки "Банька Агафьи". Так как я вообще любила разные скрабы и они присутствовали на моих полочках в ванной, для разнообразия я покупала разные. НО не увлекалась, раз в неделю, максимум - два. Но этот скраб навредит не за долгое применение, а за одно.

Календуловый скраб для лица создан для деликатного ухода за сухой и
чувствительной кожей.

Скраб для лица Банька Агафьи "Календуловый" для сухой и чувствительной кожи

Стоимость - 5-6 евро

Объем - 100 мл

Изначально скраб был упакован в милую коробочку, на каждой стороне которой была какая-то "полезная" информация, рецепты, заклинания на деревенском языке

У меня она не сохранилась, я ее выбросила.

Баночка выглядит ярко, минимализм - хоть отбавляй. Ничего лишнего, описание, способ применения и название на крыше.

Консистенция у скраба - противная, как будто хлеб размяли, мякоть какая-то. Вкрапления календулы присутствуют.

Цвет ярко-оранжевый.

Запах - противный, на самом деле химозный и никакой календулы я не учуяла.

Скраб на руке сразу после нанесения выглядит так:

После массирования он белеет :

Состав скраба :

salt, glycerin, butyrospermum parkii, cocamidopropyl betain,
calendula officinalis flower (цветы календулы), macadamia ternifolia
seed oil, daucus carota seed oil (масло семян моркови), organic cera
alba (органический пчелиный воск), tocopherol, parfum.

Содержит 100% натуральные ингредиенты.

Без SLS парабенов.

Описание от производителя :

Натуральные компоненты нежно очищают, устраняют шелушение, успокаивают
раздражённую кожу, увлажняют её, делая мягкой и эластичной.
Цветы календулы – натуральный скраб, специально создан для бережного
очищения сухой и чувствительной кожи лица.
Масло семян моркови богато витаминами А и С, увлажняющими кожу, а
органический пчелиный воск защищает кожу от негативного воздействия
окружающей среды.

Моя кожа :

• - комбинированная
  • - чувствительная ОЧЕНЬ
  • - склонна к шелушениям
  • - потихоньку набирает водный баланс, была сильно обезвожена и по всей поверхности были шелушения
  • - расширенные поры
  • - черные точки
  • - высыпаний нет
  • - раздражений нет

Чего хотела от скраба?

• - мягкого очищения
  • - чтобы не сушил
  • - чтобы не вызывал шелушения
  • - увлажнил "как обещал производитель"

Посмотрим, что с моей кожей было ДО применения :

И что стало на следующий день ПОСЛЕ применения:

Видно, что нос весь покрылся коркой, подбородок в жутких шелушениях, у носа красные пятна, на щеке красные точки

Что мне дал скраб? - из увлажненной кожи без шелушений

• сухость
  • шелушения
  • стянутость
  • раздражения
  • кожу щипало в момент нанесения крема-тонера-масла
  • неделю восстановления кожи после применения

Скраб не рекомендую сухой коже, комби склонной к шелушениям, да и вообще, он подойдет только жирной кожей БЕЗ ВЫСЫПАНИЙ, РАНОК и прочего. Сделает хуже, вызовет раздражение, солью все разъест, разнесет бактерии по всему лицу.

До новых встреч!

Victoria Iне рекомендует
11.06.2017
Не все продукты у Агафьи удачные, у меня так-же с кремом для тела было. После использования кожа краснела.
11.06.2017
Анастасия Бель у меня не осталось от нее удачных продуктов вообще, я уже все пробовала, кроме пены для ванн Smile
11.06.2017
Я из-за разнесения бактерий вообще скрабы исключила и пользуюсь только пилингом Smile
11.06.2017
Queen_Carolina я тоже только пилингом теперь пользуюсь, но вот тут решила вспомнить про скраб и очень зря))
11.06.2017
Ох, вот это жесть Shock он явно не для чувствительной кожи Stare
Я у Агафьи пробовала только для волос средства, и то не все подошло, и далеко не все понравилось...хотя на скраб этот тоже засматривалась, но теперь не буду.
11.06.2017
Какой ужас! Всего-то за одно применение!
11.06.2017
Действительно результат на коже резко отрицательный. Наверно, для вас он сильно жёсткий оказался Puzzled
11.06.2017
Ужасно! Очень жаль, что не подошел скраб
Я от бабушки пробовала один единственный крем для тела, и то когда покупала его, не знала что он от бабки)) вот он мне понравился) но конечно скраб это совсем другое, я бы на ноги его применила или на тело в этом случае)
11.06.2017
ksellena я им как раз ноги скраблю))
ms.You_Lya он далеко не жесткий, я не понимаю, от чего так
The little gourami Smile ужас-ужас
Ну да, он точно не для сухой кожи ?
11.06.2017
Хотите БЮДЖЕТНОЕ отшелушивающее средство для чувствительной сухой кожи? Натура сиберика пилинг Мгновенное обновление кожи.))
Я могу со 100% уверенностью его рекомендовать, т.к. он мягкий, деликатный и здорово очищает
11.06.2017
вот это да, и раздражение и сухость(((
11.06.2017
Ой, такой скраб мне точно не подойдёт! (((Хотя выглядит весьма не плохо по консистенции.
11.06.2017
Мне кажется, что такой скраб больше подойдет для жирного типа кожи Smile
Inc аватар
Inc
11.06.2017
С сухой кожей нужно быть вообще очень аккуратными со скрабами( Да, результат не очень получился, явно травмировали кожу
11.06.2017
Всегда думаю, брать - не брать? Ну теперь понятно, что не зря мимо прохожу Stare
Ужас Puzzled вот это эффект
11.06.2017
я вообще поражаюсь Агафье, то у них такие прекрасные средства за копейки попадаются, то полный ужас и из-за того, что раз на раз не приходится, я почти перестала что-либо покупать от этой марки, хотя есть мастхэвы которыми давно пользуюсь и буду продолжать
11.06.2017
Ой, да это просто жесть какая-то! Shock
11.06.2017
ужасный скраб, полное разочарование!
11.06.2017
меня, если честно, одни только цвет и текстура напугали!
11.06.2017
Таким скрабом только пяточки обрабатывать Smile
11.06.2017
ОГО, вот это эффект от скраба, обидно что так вот с кожей он поступил(( мне вообще эта Агафья не нравится, мама маску репейную для волос пробовала, пришлось колтуны три штуки выстригать, волосы в репейные камки свалялись, как будто ей в волосы репьев наложили и еще сверху супер-клеем полили((( после этого я даже ничего пробовать не хочу
меня тоже часто агафья разочаровывала Sad шампуни, бальзамы уже зареклась вообще не брать
Ого! Ранее не слышала о такой марке. Для чувствительной кожи точно нет-нет-нет ((
11.06.2017
не очень приятно она выглядит
Snoopy8833 Кто она?)
Всем спасибо за комментарии, девочки!
Victoria I "Банька Агафьи" Big smile
12.06.2017
Аа)) ну да, как-то не очень Laughing out loud
да, провал, не поспоришь
12.06.2017
Только вчера на него в магазине смотрела, хорошо что не купила. Что-то последнее время продукция Агафьи не радует.
12.06.2017
Ох, ну какой же кошмар он сотворил(( и это для сухой кожи предназначено..ндааа
12.06.2017
А я думала, что только мне не нравится Агафья Big smile
12.06.2017
вот это реакция... ужас...
17.06.2017
Ого, какая у вас реакция Shock У меня были все скрабы от Агафьи, этот кажется морковное пюре детское по запаху напоминал Smile