Бабочка с раздвоенным хвостом (1996, фильм) - отзывы

• "Бабочка с раздвоенным хвостом" (в оригинале "Swallowtail Butterfly" ) попалось мне под названием "Иентаун" лет так 6 назад. Тогда меня зацепило описание фильма + я была в растрепанных чувствах тогда и на доброе и светлое не тянуло. Нравятся мне различные утопии и антиутопии.
  • 19.08.2012 - 10:17
    комедия которую должен увидеть каждый
    Хороший и добрый фильм, обильно насыщенный юмором и раскрывающий человеческую натуру, вернее лучшие человеческие чувства. Фильм я бы назвал продолжением фильмов «особенности национальной охоты», «особенности национальной рыбалки», «особенности национальной рыбалки в зимний период».
  • 10.10.2018 - 02:05
    Опять под впечатлением
    И опять зритель под впечатлением (это я о себе). Случайно узнав, что существует вторая часть классической киноленты "Учителю, с любовью" 1967-го года, снятая спустя около 30 лет в 1996 году, решил посмотреть.
  • 11.01.2017 - 10:28
    Слоган «Love is a mighty power»
    Очередной 18+ от Ларса Фон Триера 1996 года. Очередная боль и груз мыслей, воспоминаний и размышлений в истории влюбленной верующей простушки. За идею благодарю отзыв JunkieHope.
  • 11.10.2012 - 22:21
    Люди всех цветов кожи равны
    Серьезная драма, которая дает возможность философски задуматься над тем, что все люди на вашей планете едины в том, что они люди.Начало фильма повествует как афроамериканцы собираются на "марш миллионов" в Вашингтон в 1995 году из Лос-Анджелеса.
  • 28.02.2014 - 19:29
    Пабло Пикассо и рабыни его страстей
    Признаюсь, я и прежде не был большим поклонником творчества Пикассо. Посмотрев же этот фильм, думаю, лишился последних шансов когда-либо полюбить картины этого художника.Слишком уж непривлекательным оказался образ гения в этой кинокартине.Впрочем, главный герой фильма даже не сам Пикассо, а одна из …
  • 21.03.2016 - 11:09
    Антидепрессант без рецепта! Шедеврально!
    Долой психоаналитиков, да здравствует "Убрать перископ"! Уж не знаю, сколько раз я уже смотрела этот фильм и сколько раз еще посмотрю - мне кажется, его можно пересматривать бесконечно!
  • 25.10.2011 - 16:23
    Назад в 90 - е...
    Как же я обожаю этот фильм! Из всех боевиков 90 - х - этот - мой любимый! При этом даже не смогу наверно сказать, что именно меня в нем так цепляет...Арнольд предстает перед нами здесь в виде честного борца за справедливость и спецом по защите свидетелей, и вот странно: вроде бы все так типично и…
  • 02.04.2010 - 16:20
    I'm free to be whatever I choose
    Дух эпохи можно увидеть через 15-20 лет, которые следуют после окончания этой самой эпохи. Так, оборачиваясь сегодня (но не в гневе, как и советуют братья Галлагеры), на Великобританию-90х, эпоха которой канула в лету в 1998,и не годом позже, я четко вижу все её составляющие, осколки безвозвратно…
  • 23.07.2016 - 12:51
    Время убивать - фильм, затрагивающий несколько важных вопросов, в их числе: права темнокожих людей, педофилия, уместность самосуда...
    Всем здравствуйте!   На днях я искал фильмы с участием Самюэля Л. Джексона (который мне очень запомнился по роли бандита Джулса в фильме Криминальное чтиво ) и наткнулся на этот фильм.   Время убивать - кино, вышедшее в 1996 году, режжисёр - Джоэл Шумахер .
  • 30.08.2020 - 18:35
  • 20.08.2020 - 13:53
    Автокатастрофа. Porsche Spyder "Little Bastard". Кровь, секс и травмы. Провокация в каждом кадре.
    Здравствуйте, дорогие читатели и любители кино! Фильм "Автокатастрофа" когда то произвел на меня очень сильное впечатление, да что там, это было самое настоящее откровение, сексуальное откровение. Дэвид Кроненберг гений!
  • 18.09.2020 - 18:30
    Это чисто Питер тётя, там сегодня отмечают день гранёного стакана. Как пьяный в зюзю культурную столицу покорял.
    В копилку моих обзоров о старых фильмах захотелось вспомнить один из советских шедевров - фильм режиссера Эльдара Рязанова, снятый в далеком, теперь уже даже древнем 1975 году "Ирония судьбы или с легким паром!" В ролях: Не смотря на то, что картина почитается как часть золотого фонда советского…
  • 18.07.2020 - 02:44
  • 02.07.2020 - 13:43
  • 31.07.2020 - 20:48
    Что может женщина, если ее бросил муж и ушел к другой? А если несколько таких женщин объединятся? Неожиданный итог
    Приветствую, дорогие! Захотелось мне пересмотреть старые добрые и просто невероятные комедии, сейчас такие редкость. Посмотрела и поняла, что хочу написать отзыв и поделиться таким замечательным фильмом с потрясающим составом.
  • "Первой быть страшно, а после Костюшкина уже нет." Монолог Водонаевой об изнасиловании в 14 лет, сыне и несколько внематочных беременностей.
    Друзья, привет! Я - твоя подружка на айрекоменде. Со многими мы уже знакомы, а с кем нет - приятно познакомиться. На сайте я уже более 7 лет делюсь отзывами на продукты для лица, тела и волос, технику, путешествия, бытовую химию, книги, фильмы и сериалы.
  • 22.07.2020 - 13:49
    Ниже её губ — рука её девушки🔥 Только секс между фифой-красоткой и дамой-строителем. Я отгоняла мужа от экрана... Почему считаю данный фильм жалким?
    Фильмы о нетрадиционной , запретной любви всегда вызывали у меня особые вопросы и миллион мыслей. Сразу скажу, что не принадлежу к агрессивно настроеной толпе с вилами, кричащей: «На костёр развратников!» Каждый человек имеет права жить так, как считает нужным, при условии что его действия не…
  • 17.07.2020 - 18:08
    Я плакала и плевалась. Девяностолетний дед заказывает секс с тринадцатилетней девственницей. Любовью это назовёте? Мерзкий фильм о «высоких» чувствах.
    Некоторые люди обожают фразу: «Любви все возрасты покорны.» И это пожалуй применимо в большинстве случаев. Но каким тогда словом назвать отношения между девочкой - подростком и похотливым ДЕВЯНОСТОЛЕТНИМ стариком? Шутка? Выдумка душевнобольного? Печально, но факт.
  • 11.09.2020 - 09:37
    Что не так с фильмом МУЛАН от Disney: 5 пунктов
    Вы знаете, а я благодарен COVID-19 за то, что он расставил всё по местам и наглядно показал: запредельную жадность некоторых киностудий, их неадекватное восприятие собственного кинопродукта и устарелость модели кинопроката.Фильм "Мулан", игровой ремейк одноимённого диснеевского мультфильма, вышел в …