Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Сентябрь, 2013 - 14:33

Давно хотела попробовать какую-нибудь пасту от бабули, так как часто встречаю на нее отзывы. Любопытство разбирало узнать, что же это за чудо такое – органическая паста, тем более что равнодушных к ней почти нет – или прямо «вау» или просто «бе-е». В магазинах она встречается не особенно часто, я нашла только в «Магнит-косметик» и только одного вида – брусничную. К покупке меня подтолкнули такие ее очевидные достоинства, как:

*Яркий дизайн, оригинальная коробочка;

*Обещания натуральности и отсутствия вредных компонентов (по заявлению производителя, паста на 99% состоит из натуральных компонентов);

*Обещание укрепления зубной эмали и препятствования образования микротрещин (для меня самый актуальный пункт, так как мои зубы склонны к крошению, особенно передние);

*доступная цена (около 50 рублей за 75 мл).

«Зачем использовать химию, если природа может дать больше?» - вопрошает бабуля, и я как зачарованная киваю головой в такт этим волшебным обещаниям)))

Читаем далее:

Формула продукта не содержит опасных для здоровья химических компонентов:

*без SLS

*без сахара

*без алюминий содержащих компонентов

*без хлоргексидина

*без минеральных масел

Блин, неужели моя старая паста содержала всю эту гадость?!? Бабуля, как я рада, что мы встретились!!!))

Ну а теперь по делу: пенится паста, что и говорить, плохо, что естественно, если учесть, что она не содержит исскуственных пенообразователей. Очищает зубы, тем не менее, хорошо. На вкус и цвет, как известно, товарищей нет, но и то и другое мне понравилось)) Вкус ягодный и одновременно мятный, освежает. Состав я, к сожалению, проверить не могу, поверим на слово производителю. По заявленному эффекту укрепления эмали тоже ничего не сказать – улучшилось ли состояние эмали может определить только дантист, а я у них не так часто бываю (ТТТ).

Вобщем и целом, паста мне понравилась, соотношение цена-качество отличное, есть только один жирный минус, за что снимаю одну звезду – после чистки во рту остается горький привкус. Минут через пять он проходит, но все равно, лучше б его совсем не было.

Но за такой натуральный состав я готова простить пасте этот недостаток, так как химии мы используем и так предостаточно! Надо, по возможности, заменять ее натуральными продуктами. Так что бабуле и этой пасте – мое да!))

Джессика86рекомендует
08.09.2013
все хочу попробовать бабушкины пасты))) Smile
08.09.2013
Надо бы заглянуть в пару магазинчиков, может найду там пасты Бабули)
08.09.2013
Оля, Алиса, я тоже не удержалась Smile Такой ажиотаж вокруг этой пасты, грех не попробовать Laughing out loud
09.09.2013
Пойдет Smile
09.09.2013
Big smile
25.09.2013
Хороший отзыв. Пока, что этой пасты не встречала, но буду иметь в виду.
25.09.2013
Ганночка, спасибо! Smile
28.09.2013
Я тоже сейчас пользуюсь такой пастой. Заметила, что эмаль стала менее чувствительной.
28.09.2013
Maneki, рада, что Вам тоже нравится Smile