Опубликовано 24 Август, 2020 - 15:37

• Куплено онлайн (ссылка)

Девчонки, привет! Сегодня поделюсь с Вами моим опытом использования ночного крема для лица из серии продуктов «Таежные истории бабушки Агафьи». Линейка средств бюджетная, продается как в масс-маркетах, так и в онлайн-магазинах, по типу Wildberries. Без долгих вступлений перейдем к основному.

Как заявляет производитель перед нами:

Органический крем для лица на масле березовых почек и овсянице. Все экстракты готовятся в тайге в течение 6 часов после сбора. Мгновенно увлажняет, омолаживает и восстанавливает кожу, придает гладкость и мягкость.

Действительно, в продукте присутствуют натуральные компоненты (подробный состав будет чуть ниже), по отдушке слышны березовые нотки, немного чувствуется ромашка и облепиха. Запах средства сам по себе ненавязчивый, а если наносить крем на кожу, то он практически не чувствуется, и это плюс. Однако к заявленным эффектам у меня есть вопросы…

Информация о применении, изготовителе:

Aqua with infusions of Organic Betula Alba Twig Oil (органическое масло березовых почек), Organic Festuca Altaica Extract (органический экстракт овсяницы), Organic Viscum Album Extract (органический экстракт омелы таежной), Organic Hippophae Rhamnoides Fruit Oil (органическое масло облепихи), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна), Organic Chamomilla Recutita Flower Extract (органический экстракт ромашки), Organic Lonicera Xylosteum Flower Extract (органический экстракт жимолости), Organic Epilobium Angustifolium Extract (органический экстракт иван-чая), Organic Hesperis Sibirica Flower/Leaf/Stem Extract (органический экстракт вечерницы сибирской), Organic Rosa Canina Fruit Extract (органический экстракт таежного шиповника); Organic Pinus Sibirica Needle Extract, Pinus Sibirica Seed Oil, Pinus Sibirica Seed Oil Polygliceryl-6 Esters, Xanthan Gum (органическое кедровое молочко); Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло ши), Cetearyl Alcohol (загуститель на основе кокосового масла), Glycerin (растительный глицерин), Glyceryl Stearate (загуститель на основе натуральной жирной кислоты и глицерина), Retinol (витамин А), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Tocopherol (витамин Е), Benzyl Alcohol (консервант из масла жасмина и гвоздики), Benzoic Acid (пищевой консервант из ягод брусники), Sorbic Acid (пищевой консервант из ягод клюквы).

Я тестировала крем в течение двух месяцев (на комбинированной коже!) и хочу сказать, что не ощутила того «супер увлажнения», которого обещал производитель. Текстура легкая, средство без проблем распределяется по коже, но стоит отметить, что крем плохо впитывается. Если продукт ПОЛНОСТЬЮ не растереть по коже до такого состояния, что его не будет видно, то спустя час-полтора Вы почувствуете свернувшийся осадок на своем лице. Были случаи, когда крем засыхал, и проводя ладонью по коже, он осыпался… Иногда после сна ощущается стянутость, сухость кожи.

Текстура:

Ранее я пользовалась достаточно известным кремом Pure Calmille (дневной & ночной) от Yves Rocher, и в сравнении с ним, средство от "Бабушки Агафьи" – спорный продукт. За два месяца использования нет никакого положительного результата, впрочем, как и негативного: от него не было покраснений, высыпаний и прочих «подарков», хотя осадок от самого крема и сухость, стянутость кожи утром совсем не радуют.

В заключении скажу, что я не рекомендую Вам этот ночной березовый крем из линейки «Таежные истории бабушки Агафьи». По моему мнению, в бюджетном сегменте есть средства лучше!

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Легкая консистенция
Катерина Сауренне рекомендует