Опубликовано 21 Май, 2016 - 09:35

Кто любит бюджетные и классные средства?Все любят бюджетные и классные средства!Оживляющая кедровая маска на серебряной воде от Бабушки Агафьи - как раз из таких, ведь при смешной цене в 50 рублей, эффект на волосах она дает просто отличный! Но ради мягких, гладких и шелковистых волос придется потерпеть один неприятный момент, какой именно?Расскажу в отзыве! Если вы разочаровались в средствах от Бабушки Агафьи, то возможно именно эта маска сможет реабилитировать бабулю в ваших глазах Smile

***Оживляющая кедровая маска для волос на серебряной воде Рецепты бабушки Агафьи***

Оживляющая кедровая маска для волос на серебряной воде Рецепты бабушки Агафьи отзыв

Общая информация:

• Место покупки - магазин Фикс Прайс,
  • Стоимость маски составляет 50 рублей за объем 300 мл,
  • Пр-во - ООО "Первое решение", Россия.

Сначала объясню, почему я предпочитаю покупать недорогие бальзамы и маски для волос. На это есть две причины. Во-первых, на данный момент мои волосы в хорошем состоянии (ттт) и все, что мне нужно от подобных средство - хорошее увлажнение, придание волосам гладкости и мягкости, а также облегчение расчесывания. Я не требую "супер-питания" или "супер-восстановления", поэтому и не вижу смысла тратиться на дорогие профессиональные средства. Во-вторых, мои волосы достаточно длинные, густые, жесткие по своей текстуре, поэтому буквально "съедают" бальзам или маску, за счет чего расход выходит большой. Меньше месяца назад я уже писала отзыв про другую удачную покупку из Фикс Прайс - Бальзам для волос Organix Natura "Коричневый рис", как видите по фото, он уже практически закончился. Поэтому я снова наведалась в Фиск Прайс где меня уже кассиры узнают в лицо и купила на смену точно такой же, а в "нагрузку" ухватила баночку с Оживляющей кедровой маской Бабушки Агафьи, о которой и пойдет речь в отзыве Smile

Информация от производителя:

Внешний вид и упаковка.

Упаковка маски представляет собой небольшую пластмассовую баночку с откручивающейся крышкой. В последнее время большинство средств для волос и тела от Бабушки Агафьи выпускается именно в такой упаковке, которую лично я считаю очень удобной. Ну уж точно намного удобнее огромной банки со знаменитым Черным мылом, которая так и норовит соскользнуть с бортика в ванной и упасть вам на ногу! Каждая серия от бабули сейчас имеет свое цветовое решение, баночка с данной маской оформлена в золотистом и зеленом тонах, на мой вкус, выглядит очень красиво и приятно для глаз.

К достоинствам упаковки могу отнести наличие защитной мембраны из прозрачного пластика. К сожалению, производитель не додумался оснастить ее "язычком" для удобного извлечения из банки, так что мокрыми руками в ванной это сделать не так-то просто. Но я решаю эту проблему так, что просто заранее открываю банку с маской и достаю пластиковую мембрану, чтобы не возиться с ней в процессе помывки головы Smile

Консистенция, цвет, запах.

Я очень люблю Кедровое мыло для тела и волос Банька Агафьи и надеялась, что и данная маска будет иметь приятный хвойный аромат. Но когда я открыла баночку, в нос ударил какой-то резкий запах. Что это, одеколон гвоздика, которым отпугивают насекомых?! А потом поняла, что Оживляющая кедровая маска пахнет точь в точь, как средства для волос от Глисскур! Знаете, такой узнаваемый "шипровый" запах с восточной ноткой. Сейчас уже к запаху попривыкла и не могу сказать, что он прямо сильно неприятный, просто я ожидала другого Smile

Зато консистенция маски как раз такая, как я люблю - очень густая, однородная, тягучая. Лично мне своим цветом и консистенцией маска напоминает густое яблочное повидло, жаль, что пахнет не столь вкусно. Я не очень люблю жидкие маски и бальзамы, такое чувство, что они стекают по волосам, не успев как следует впитаться, и чтобы как следует "напитать" волосы, нужно много средства. Данная маска очень хорошо распределяется по волосам и не течет, за счет густой консистенции расход выходит вполне экономичный, так что 300 мл хватит "за глаза" даже на длинные и густые волосы.

***Мои впечатления от использования Оживляющей кедровой маски для волос на серебряной воде Рецепты бабушки Агафьи***

По традиции, начну с описания своих волос. Мои волосы жирные у корней и сухие по длине и на кончиках. До недавнего времени я регулярно окрашивала волосы в шоколадные оттенки, поэтому главными проблемами были сухость по длине, а также повышенная "пушистость" и наэлектризованность волос. На данный момент у меня очередная попытка отрастить свой цвет и волосы я не красила с января этого года, то есть 4 месяца. И знаете, чем дольше я держусь от краски, тем лучше становятся мои волосы - по длине они стали ближе к нормальным и даже растут быстрее Wink

Результат использования Оживляющей кедровой маски на моих волосах:

• маска не содержит силиконов, зато в составе имеются кедровое и репейное масла, а также серебряная вода хорошо, что не живая,
  • уже в процессе смывания волос очень гладкие и "скользкие" на ощупь, пальцы легко проходят сквозь них и нигде не застревают,
  • после маски волосы с легкостью расчесываются во влажном состоянии (я всегда так делаю, иначе потом они высохнут одним большим колтуном),
  • маска хорошо увлажняет, разглаживает и смягчает волосы, ухода от нее моим волосам вполне достаточно, так что в несмываемых средствах нет необходимости.
  • маска абсолютно не утяжеляет и не жирнит волосы, поэтому подойдет даже жирным или тонким волосам.

Знаете, в свое время я была настоящим фанатом средств от Рецепты Бабушки Агафьи но со временем разочаровалась в этой марке, а может быть просто мне стало, с чем сравнивать. Но Оживляющая кедровая маска полностью реабилитировала бабулю в моих глазах! Когда я первый раз использовала маску, то не надеялась на что-то особенное. Но высушив волосы естественным путем была в приятном шоке! Знаете, у меня дома живет йоркширский терьер и эта порода отличается удивительно мягкой и шелковистой шерстью. И вот после этой маски мои волосы по ощущениям стали именно такие, как шерстка у йорков - удивительно мягкими на ощупь, гладкими, шелковистыми и рассыпчатыми! В общем, маска настолько идеально подошла моим волосам, что я даже закрою глаза на ее специфический аромат и не буду снижать балл. Рекомендую маску и вам, только если вас не смущают подобные запахи Wink

***Я рекомендую Оживляющую кедровую маску для волос на серебряной воде Рецепты бабушки Агафьи!***

Другие мои отзывы на тему ухода за волосами:

Мой уход за волосами в домашних условиях отзыв

*Спасибо, что провели это время со мной и я надеюсь, что мой отзыв оказался полезным! Меня зовут Полина, ко мне исключительно на "ты" и я с удовольствием отвечу на ваши вопросы в комментариях.*

Достоинства
  • - питает и увлажняет волосы
  • Блеск волос
  • Мягкость волос
  • Натуральный состав
  • Не утяжеляет волосы
  • Низкая цена
  • Облегчает расчесывание
  • Придает гладкость
  • Экономно расходуется
Недостатки
  • Специфический запах
farforovaya_kuklaрекомендует
21.05.2016
Волосы очень красивые! П.С. Сначала показалось, что спящий на фото зверёк - живой Big smile
Я представляю,сколько в Украине эта маска будет стоит,у нас накрутка очень большая(
Агафья для меня давно "мертва" из-за перхоти,которую она вызвала Puzzled хотя масочку эту хотела бы попробовать)
100% мне запах не понравится Big smile
21.05.2016
Обожаю маски Агафьи) Хочу попробовать эту)
обращу внимание на нее Smile
21.05.2016
Полина, классная маска! Довольно интересное средство - я бы такое с удовольствием попробовала! Люблю средства, которые действительно работают!!
Ох,совсем не мой аромат
ну всё! Покупаю такую маску! Smile
21.05.2016
Какие красивое фото Smile, эстетическое удовольствие! Попробую эту маску, у вас роскошные волосы Smile
21.05.2016
Эту маску я еще не пробовала! Думаю, тоже моим волосам подойдет!
Классная маска, оказывается! Smile
Маска порадовала Wink
Волосы у Вас потрясающие
Думала настоящий котенок спит))
21.05.2016
Классно, что маска понравилась и подарила отличные впечатления от ее использования, хоть и аромат специфический у нее. А мы вот с бабушкой не особо пока дружим. Smile
21.05.2016
Давно ничего не брала от Агафьи, думаю, можно взять эту масочку на пробу!
Волосы,конечно, шикарные Love
21.05.2016
И у меня есть эта маска, и она мне даже нравится, хотя продукцию Агафьи не люблю(((
Запах - да, какой-то специфический мужской аромат, на любителя, но я уже привыкла и стала любителем Big smile
Только я ее почти не использую как маску. Она служит основой скрабу для кожи головы, когда мне лень или нет времени замешивать масла с солью, глиной и травами. Я просто беру пару ложек этой маски, добавляю пару ложек морской соли, и все - быстрый и ленивый скраб готов))) Wink
21.05.2016
надо же, какая маска классная оказалась))
21.05.2016
Ничего себе! Бабуля удивила, мне ее маски обычно не подходят Laughing out loud
21.05.2016
какие у вас красивые волосы)))прям как у меня Big smile
21.05.2016
Привет. У меня была такая маска, только облепиховая. Она хорошо ухаживала за моими волосами. Теперь хочу попробовать другой аналог. Спасибо за отзыв.
Мне тоже нравится она)
21.05.2016
На моих волосах бабка Агафья вообще ничего не может Big smile А вот за тебя порадуюсь)) Прекрасно волосы выглядят!
21.05.2016
Даже не ожидала, что маска от Агафьи может быть настолько эффективной!))
21.05.2016
Спасибо за отзыв, вы меня вдохновили такую купить!
21.05.2016
у нее такое название шикарное! да и сама маска очень даже!
21.05.2016
Эта маска так похожа на сгущёнку, лишь только запах напоминает о том, что это несъедобно Big smile
21.05.2016
Ну надо же, я тоже обычно не в восторге от бабулиных средств, а это по описанию понравилось Smile
21.05.2016
Очень красивые волосы, жаль мне не подходит Бабкина продукция. Big smile
21.05.2016
Волосы у Вас шикарно выглядят. А маска эта мне больше бальзамом показалась, уж больно она легенькая (на мой взгляд) для маски, но стоимость свою оправдывает.
21.05.2016
Пробовала я эту маску, совершенно никакая она Sad У меня волосы сухие и пористые. А вот дрожжевая и репейная намного лучше!
21.05.2016
фото у тебя нереально красивые) я вот бабке Агафье после двух неудачных средств свои волосы не доверяю
Какие фото шикарные Love
я агафьей пользовалась только на пути начала волосоманьячества, а сейчас не то что избегаю, просто интересны другие продукты, но эта маска явна достойная, чтобы попробовать Shy
21.05.2016
отзывы о данной маске очень разносортные...
я думаю, что мне она из-за запаха не понравится...
21.05.2016
Не знала, что эта маска настолько эффективная, тоже захотелось ее попробовать, так как волосы выглядят просто великолепно!
Kapitu спасибо большое! Нет, это игрушка Big smile
kowen9tko в наших магазинах органика вроде Бабушки Агафьи, Натуры Сиберики, Органик Шопа и подобных тоже сильно подорожала, только в Фиксе и можно купить дешево Smile
Mysterious Flower спасибо, попробуй обязательно, конечно, если запах не отпугнет Smile
Tandrena спасибо большое, от обладательницы таких красивых и ухоженных волос, как у вас, это особенно приятно слышать Shy
Злой критик почему-то все так думают, видимо, реалистично сделана игрушка Big smile
Grunez я сама не ожидала, что маска так понравится! у меня с Бабушкой Агафьей в последнее время были прохладные отношения Smile
Commode conseils это да, я тоже со временем привыкла к запаху, хотя впервые встречаю в маске от бабули такую странную отдушку Big smile Спасибо за идею, нужно тоже попробовать сделать с ней скраб для кожи головы!
Ольга19782702 благодарю за ваш комментарий, надеюсь, что вам эта маска тоже понравится Shy
Авдеева Ира, спасибо большое! у меня с Бабушкой Агафьей тоже немало разочарований случалось, но есть и вполне достойные средства Smile
JuliaKiwi ага, кому повидло, кому сгущенка, очень "съедобная" консистенция у этой маски, жаль, запах подкачал Big smile
lama79 думаю, все зависит от состояния волос, у меня сейчас они по длине ближе к нормальным, сухость только на кончиках, так что увлажнения и питания от маски вполне хватает Smile
tatiana_mgn вы знаете, а мне, наоборот, репейная и дрожжевая категорически не подошли, хотя давала им много шансов, а вот эта понравилась Big smile
DavveroVero спасибо большое, а я вот решила рискнуть, все же даже если бы маска не подошла, 50 рублей - не те деньги, чтобы сильно переживать Smile
Ольга Милая Оля, мне очень приятно, спасибо! Это новые фоны вдохновили меня на фото. Я тоже, когда только начинала отращивать волосы, пользовалась отечественной органикой, хотя и сейчас иногда к ней возвращаюсь Big smile
MaliSHka89 это да, запах у маски весьма специфический и не всем придется по душе Smile
21.05.2016
Интересная маска, но все же вызывает небольшое недоверие, раньше Агафья хорошим качеством не отличалась.
Хотя пробовала из этой же серии оранжевую маску и она понравилась, стоит рискнуть и с этой
21.05.2016
Нужно будет купить эту маску в фиксе)))
21.05.2016
Не ожидала такой хорошей масочки от Агафьи) Волосы и правда очень здорово выглядт у тебя сейчас)
Фоточки класс))
Ещё 9 комментариев