Опубликовано 14 Июнь, 2019 - 10:32

Привет все заглянувшим!

Вот так всегда... Сначала берут сомнения, а потом думаешь: "Ну, почему же я раньше не обращала на это средство внимание?" Так произошло и с Пилингом для лица Рецепты бабушки Агафьи Обновляющий. Идеальная гладкость кожи. Как оказалось - очень достойный скраб для лица.

Производитель: Россия.

Объём: 150 мл.

Цена: 90 р.

???Упаковка и описание:

Упаковка представляет собой пластиковый тюб с оформлением в нежнорозовых оттенках с изображением "главной героини" - бабули Агафьи. Она-то, как оказалось, очень даже в теме в вопросах красоты!)))

С обеих сторон содержится очень подробное описание средства.

Так же есть информация о производителе, составе, способе применения. Хотя, все мы знаем, как надо пользоваться скрабами, но всё же...

Тюб оснащен очень устойчивой крышкой типа флип-топ. Отверстие крышки хоть и узенькое, но этого диаметра вполне достаточно, что бы выдавить необходимое количество средства. Я, бывало, несколько раз давала лишки!)))

Изначально отверстие было запечатано фольгированной мембраной.

Скраб имеет гелеобразную консистенцию. По цвету он красный полупрозрачный с мелкими твёрдыми включениями, как указано в описании, - это косточки малины. Запах... Это что-то необыкновенное! И тут опять малина!))) Ооочень классно пахнет... Пользоваться таким ароматным средством одно удовольствие!

Я отчаянно весь отзыв называю этот пилинг скрабом... Ну, мне так больше нравится!))) Привычнее что ли.

Есть ли существенная разница между этими понятиями в данном случае? Только лишь из-за АНА-кислот в составе?

???Состав:

???Способ применения:

На очищенную кожу лица нанесите небольшое количество пилинга деликатными массирующими действиями, избегая области вокруг глаз, затем смойте водой.

???Мои ощущения и выводы:

В первый раз, когда я вскрыла упаковку, сразу обратила внимание на потрясный запах скраба. Тааак... Уже мне нравится!))) Ну, правда - ведь куда приятнее пользоваться средством, которое вкусно пахнет. Сначала потестила скраб на руке, ну просто ради интереса. Мне опять понравилось!)))

И, естественно, я сразу нанесла его на лицо. Несколько секунд и массирующих движений и в итоге имеем бесподобно очищенное лицо от ороговевших частичек кожи и загрязнений.

При этом, твердые включения очень деликатно справляются с поставленной задачей, они абсолютно не травмируют кожу. Это я особенно поняла, когда после пилинга использовала свой любимый тонер, в составе которого содержится спирт(ну, есть такое дело, и этот факт тонер совсем не портит!!!). Так вот... Думала, что сейчас начнёт щипать мою растравмированную кожу, будет жечь и печь. Но нет - ничего подобного не произошло! Они(тонер и бабуля Агафья) отлично поладили!

-- Я не сильно разбираюсь в скорости химического процесса))), который происходит во время таких процедур, но ощущение напитанности и увлажнённости кожи почувствовала моментально!

-- Раздражения скраб не вызвал. Было лишь небольшое покраснение кожи, которое прошло буквально через пару минут, но это вполне нормальное явление после применения подобного типа средств.

-- Кожа лица стала очень нежной и гладкой. Прикасаться к ней и трогать её хотелось постоянно, но нельзя!))) А то что ж чистила-чистила и опять залапала!)))

-- Ощущение свежести кожи сохраняется очень долго, лицо прям задышало.

-- Поры стали заметно чище. Я давненько не припомню, что бы косметическое средство так хорошо вычистило мне поры. Хотя я не считаю свою кожу в этом плане очень запущенной, но тем не менее, разницу я почувствовала.

Вот такие чудеса и за такую мизерную стоимость!

А объём какой? Очень даже... 150 мл - это приличная фасовка. Хватит надолго... Ну, при умеренном расходе, конечно.)))

Очень, очень рекомендую!!!

Достоинства
  • Бережно отшелушивает
  • Деликатно пилингует
  • Недорогой
  • Приятный аромат
_O_ShipilovaLova_рекомендует
06.10.2019