Опубликовано 12 Август, 2016 - 20:21

Взрослая женщина, в прошлом поэт, немного сумасшедшая, но в целом оригинальная и необычная, ругается с подругой. Тут приходит внучка, с которой давно не виделась...С этого начинается история.

Внучка беременна, и она обращается к бабушке за помощью, так как маме довериться не может.

Все три персонажа считают себя непохожими друг на друга, постоянно высказывают взаимные претензии, оскорбляют, психуют. Но чем больше они пытаются доказать, что они лучше, тем больше становится понятно, что они одинаковые. У всех сложная судьба, сложная личная жизнь, у всех нервы не в порядке.

И вот внучка со своей беременностью начинает менять людей. Родные идут на те поступки,на которые не шли раньше. Мы видим, как эгоистичная бабушка становится мягче, добрее. Сюжет фильма довольно близок к жизни, такие ситуации встречаются часто, как герои фильма решат поступить?

Фильм не несет какого-то особого смысла, для меня это фильм-впечатление, один день из жизни семьи. И мне не хочется думать о смысле, мне приятно смотреть, как любят и поддерживают друг друга бабушка, дочь и внучка. Хотя они скрывают свои чувства, но видно, как они переживают.

Почему же фильм называется "Бабушка"? Потому что она является связующим звеном для всех персонажей, фильм раскрывает все сокровенные моменты ее жизни.

Кто-то может осуждать фильм, но мне фильм понравился. Советую посмотреть.

Достоинства
  • душевный
  • семейный
Аннэтрекомендует
13.08.2016
Отзыв тронул больше фильма)