Опубликовано 10 Август, 2019 - 16:39

Я любитель классических восточных ароматов. Но периодически ошибаюсь в выборе, так как в магазине аромат не раскрывается в должной степени, и мы фактически всегда покупаем кота в мешке.

Один из таких ароматов Opium от Yves Saint Laurent.

Объем: 50 мл

Производство: Франция

Группа ароматов: классический восточный

❧ Распыляю на запястье
❧Поначалу типичный бабушкин классический аромат, я такие люблю.
❧Потом раскрывается как дешевый мужской одеколон. Очень очень шипровый. Но тянется сладенький сладенький шлейф. Даже слащавый. И опять воспринимается как бабушкин.
❧Но если приблизиться к коже - абсолютно мужской. Жесть

Пирамида аромата:

Верхние ноты легендарной композиции представляют бергамот, мандарин и ландыш. Утверждают успех аромата ноты сердца, состоящие из аккордов гвоздики, самбакового жасмина и красной мирры. Раскрепощенная фантазия, открывающая самые потаенные желания и инстинкты, соткана из базовых нот опопонакса, пачули, ванили и амбры. Туалетная вода не терпит равнодушия и заставляет влюбляться с первого вдоха.

Но я опишу свою пирамиду:

Базовые ноты: мужской одеколон шипр.

Верхние ноты: смесь нафталина и Красной Москвы
Ноты сердца: ну жасминчик чувствуется немного и амбра

Эта вода давно стоит в недрах моего шкафа на дне моей огромной коллекции парфюмов. Специально для отзыва распылила на руку и теперь этот навязчивый аромат преследует меня весь день и переносит к воспоминаниям посещения нашей провинциальной филармонии, куда ходят только пенсионеры по льготным абонементам, где в воздухе витает аромат нафталина вперемежку, теперь я поняла, с опиумом хаха.

❧ Ну по крайней мере к стойкости аромата не придраться.

❧ И он однозначно шлейфовый.

Yves Saint Laurent Opium. Отзывы

❧ Образ, который ассоциативно рисует моё воображение, молодая девушка в чёрной косухе, с растрёпанными чёрными волосами с челкой и чёрными стрелками. Абсолютно депрессивная с суицидальными наклонностями.

❧ Ну и любой бабушке с фиолетовой химией так же подойдет

❧ Время года - определенно осень. Мрачная, дождливая, но непременно на фоне урбанистического пейзажа.

В общем, я конечно понимаю, что ароматы - это дело вкуса, и мне Opium абсолютно не понравился. И моей маме. И сестре.

Я никому не рекомендую этот парфюм, пожалейте окружающих!

Из восточных ароматов мой любимый - magie nour

Ну на край пойдет Olympea

Достоинства
  • Стойкий
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Возрастной
  • Подойдёт не многим
miloryне рекомендует
01.09.2019
я очень люблю этот аромат, но так и не решилась купить себе. видимо недостаточно он меня манит.
02.09.2019
Мне он тоже нравился, раз я его купила. но носить его оказалось просто невозможно Puzzled
24.10.2019
И у меня пылится, коллега на работе сказала что так от ее дедушки пахнет))) не очень сравнение
25.10.2019
ахаха бабушкин аромат с мужским характером как раз получается дедушкин Big smile