Опубликовано 17 Август, 2013 - 19:51

Раньше мы с мужем довольно часто покупали чай в пакетиках и предпочтение отдавали именно фирме Greenfield. Такого ассортимента чая нет наверное больше ни у одного производителя. Удивительно, но в том большом городе где мы раньше жили найти рассыпной Greenfield было довольно сложно. И вот уже после переезда в простом маленьком магазинчике мы обнаружили большое разнообразие нашего любимого чая, но уже не в пакетиках, а рассыпного. Естественно сразу же попробовали его и были очень удивлены... Когда пили этот же самый чай в пакетиках, он нам нравился этот особенный терпкий вкус и неповторимый аромат что-то смутно напоминал. И только попробовав его же но в листовом варианте мы точно поняли что этот чай ну просто ОЧЕНЬ сильно похож на тот, что заваривает наша бабушка!

Состав у чая абсолютно безобидный, всё натуральное как всегда у Greenfield. На коробке указано:

Чай черный байховый, листья черной смородины, чабрец, мята и ароматизатор персика (идентичный натуральному). Нам понравилось абсолютно всё в этом чае:

Цвет - самый настоящий цвет чая, такой каким он и должен быть, ни сильно чёрный, без красноты, похож на цвет гречишного мёда, сияющего и играющего на солнце, смотришь - глаз радуется!

Аромат - конечно же весенних душистых трав, такой пряно-сладкий, но не приторный. Понравится даже тем кто не любит ароматизированный чай, так как после заваривания аромат становится еле уловим.

Ну и конечно же вкус - неповторимый, терпкий, с особенным кисло-сладким привкусом, он так хорошо утоляет жажду. Сам по себе очень вкусный чай, не требует дополнений.

Ясно что это не именно "тот самый" чай, ибо в чай бабушка точно кладет душицу и мяту (может и ещё что-то), но ароматизаторы она не добавляет это точно Smile Но не смотря ни на что, только чай Greenfield Spring Melody листовой может напомнить нам (но конечно же ни в коем случае не заменить) с такой любовью и заботой заваренный Бабушкин чай!

Достоинства
  • безумно вкусный
Недостатки
  • быстро заканчивается
Bojhelicaрекомендует
  • 27.11.2017
    Всем доброго времени суток! В этом отзыве речь пойдет о чае Гринфилд SPRING MELODY. Вообще - то я не большой любитель чая с ароматизаторами, предпочитаю заваривать обычный черный чай и сама добавляю в него различные травки.
  • Чаи Greenfield мной любимы, но это откровенно разочаровал(. Противный вкус, непонятный аромат. Схватила однажды его в магазине не глядя, закончился чай, а этот вкус еще не пробовали, короче полная неразбериха была в голове в тот момент, я даже забыла посмотреть что там в состав входит.
  • 13.10.2013
    Осень пришла в Украину строго по календарю. Не досталось нам ни бабьего лета, ни золотой осени. Но даже из пасмурной, дождливой погоды нужно учиться извлекать плюсы. Ведь так приятно зажечь свечу, заварить ароматного чайку и, завернувшись в теплый плед, наблюдать из окна осенний пейзаж.
  • 13.05.2013
    Этот чай купила весной, чтоб чувствовать ее даже в чае!какой он вкусный!!! завариваю его каждое утро.Представьте себе эту картину.Утро...тепло...20 градусов...балкон...и кресло-качалкаэлектрический чайник вскипел и я заливаю воду в прозрачный чайник.