Опубликовано 3 Январь, 2021 - 20:52

несколько дней

Всем читателям пламенный привет!

Я тот еще парфюмерный извращенец. Чем чуднЕе аромат, тем вероятнее всего он окажется в моей парфюмерной коллекции). Единственное из парфюмерного мира, выпадающее из моей зоны комфорта - это шипры. То ли не доросла еще до них (хотя пора бы, 35 лет это Вам не детство босоногое, и к молодежи уже не примажешься), то ли звучат шипры на мне негармонично...

Один из таких вариантов, который невероятно крут в своем звучании, обладает мощным шлейфом и феноменальной стойкостью, сложно скроен в пирамиде... Казалось бы, носи его, радуйся, но нет - не сошлись мы темпераментами. А разговор идет про парфюм Knowing от бренда Estee Lauder.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Год выпуска: 1988.
  • Группа ароматов: цветочные , шипровые.
  • Парфюмер: Jean Kerleo.
  • Основные ноты: древесный, пряный, фужерный.

• Цена: на официальном сайте 30 мл стоят 3800 рублей, но советую поискать в парфюмерных интернет-магазинах типа scente или духи рф, там подешевле.

УПАКОВКА

Выпускается парфюм в двух вариантах - 30 мл и 75 мл. Для первого знакомства рекомендую взять тридцаточку или и вовсе отливант, так как аромат нетривиальный, довольно специфический. Хотя, с другой стороны, это прекрасная возможность выделиться из серой массы любителей однотипных фруктово-цветочных компотов).

Аромат выпускается в коробке простенького дизайна, без излишеств и аляпистых рисунков.

Вроде бы красота и стиль в простоте, однако в магазине с парфюмерией вряд ли глаз зацепится за эту коробочку.

И кто бы мог подумать, что эта неказистая коробочка прячет в себе такой шикарный флакон, напоминающий золотой слиток).

Вот флакон выглядит действительно дороХо-боХато, солидно. И как бы я ни любила хранить парфюм в коробочках, Knowing красуется на моей полке без нее.

ПИРАМИДА АРОМАТА

Верхние ноты: дыня , кориандр , мимоза , роза , слива , тубероза , альдегиды , зелёные ноты.

Ноты сердца: жасмин , кардамон , кедр , корень ириса , лавр , ландыш , пачули , апельсиновый цвет

Базовые ноты: амбра , ветивер , дубовый мох , корень ириса , мускус , пачули , специи , сандаловое дерево , циветта

При распылении на кожу аромат выдает такую резкую одеколонистую отдушку, что можно и испугаться - как я буду на себе носить ЭТО? Однако, если не переборщить и нанести на себя не больше пары пшиков, в течение дня аромат разойдется и станет не таким экстравагантным, слегка успокоится. Проявит себя во всей красе цветочно-травянистая база.

По своему строению, аромат похож больше на унисексуальную нишу, нежели на люксовый женский парфюм. Все благодаря мускусу и ветиверу в составе.

МОЕ ВОСПРИЯТИЕ АРОМАТА

Так как парфюм был создан аж в 1988 году, на мой взгляд, он звучит слегка старомодно (или наоборот, ультрамодно?!). Это прямо бабушкин сундук, но в хорошем смысле этого слова) Не тот сундук вышедшей из ума старухи, полный всякого хлама, тряпья и плесени, а элегантный сундучок аристократичной прабабушки из Америки 20-х годов Smile

Если Вы любите выделяться из толпы, то, приобретая Knowing, будьте готовы к повышенному вниманию со стороны окружающих. А общество, сами знаете, беспощадно, особенно к тем, кто не желает сливаться с толпой. Увы, но есть риск наткнуться на самые разные комментарии относительно парфюма.

Я отчетливо вижу Knowing в сочетании с элегантным пальто, длинными перчатками, каблуками и шляпками. Он будет очень кстати на вечеринке в духе Стиляг или фильма "Великий Гэтсби" (даже несмотря на то, что это две разные эпохи, аромат будет уместен и там, и тут).

Свои ассоциации, связанные с ароматом Estee Lauder Knowing, я собрала в коллаж.

СТОЙКОСТЬ И ШЛЕЙФ

А тут парфюм проявил себя во всей красе. Он показал феноменальную стойкость - два несчастных пшика я ощущаю на коже целый день! И, честно сказать, под вечер слегка устаю от преследующего меня шипрового одеколона.

И какой же у него крышесносный шлейф! Если хотите подать сигнал на другой конец города о том, что Вы вышли погулять, нанесите на себя Knowing ))) .

Так что прийти в консервативный офис с Knowing будет плохой идеей. А вот на вечеринку - очень хороший вариант!

Аромат совсем не летний, в жаркое время года удушит и Вас, и людей, тесно прижавшихся к Вам в переполненном общественном транспорте. Его время - поздняя осень да и вовсе зима, и чем ниже температура воздуха на улице, тем красивее раскроется аромат).

ИТОГ

Казалось бы - аромат прекрасен, качество на высоте, не похож на основную массу люкса, всё как я люблю... Но у нас дружбы не сложилось.

Knowing мне искренне понравился, да вот беда - даже для меня он оказался ту мач. Это тот самый шипр, который выпадает из круга даже самых экстравагантных ароматов моей коллекции!

Стыдно признаться, но мне не хватает стальных яиц, чтобы носить этот парфюм) Несколько раз пыталась, но не чувствую себя в нем в своей тарелке. Может, следует принять для храбрости перед нанесением аромата? Smile ах да, забыла жеж, что я не пью...

Скорее всего, дело в том, что мой образ и внешний вид слишком далек от целевой аудитории подобных ароматов. Мне совсем не близок романтический стиль, я не фанатка ретро-образов (на других людях такое люблю лицезреть, а на себе даже не представляю).

Да если даже закрыть глаза на стилистику парфюма... Есть такие ароматы, которые подходят уверенным в себе, незакомплексованным женщинам, которым плевать не наплеваться на общественное мнение, на общественные стандарты, непонятно кем выдуманные. Я всегда восхищалась такими женщинами, но сама такой никогда не стану... (((

Перечислим ДОСТОИНСТВА аромата.

показатель "цена-качество" на должном уровне

красивый флакон

аромат для смелых и уверенных в себе

выгодно отличается от основной массы люксовой парфюмерии

очень стойкий и шлейфовый.

И НЕДОСТАТКИ.

может душить, резковатый.

не всесезонный

возрастной.

оценит далеко не каждая женщина.

В любом случае, аромат от всей души рекомендую! Он действительно хорош, и я не теряю надежды обрести в себе Knowing от Estee Lauder!

Всем удачи и до новых встреч!

Достоинства
  • Богатый, стойкий, шлейфовый аромат
  • Для уверенной в себе девушки
  • Изысканный, дорогой, имеет сложное раскрытие
  • Красивый, играющий, шлейфовый
  • Насыщенный
  • Стойкий
  • Шлейфовый
  • Яркий
Недостатки
  • Аромат подойдет не всем
  • Не для молодых девушек
  • Не легкий аромат
  • Не подойдет на лето
La_Muchachaрекомендует
03.01.2021
Аромат сложный, но очень многогранный) мне тоже шипровый подарили, пытаюсь к нему все же привыкнуть и получаю комплименты от женщин 55+, уже несколько интересовались, что на мне за аромат такой😅
03.01.2021
Laughing out loud вооот, я тоже очень тяжело привыкаю к шипрам, но, глядишь, к 55 годам проникнусь Big smile
а Вам какой аромат подарили, если не секрет?
03.01.2021
Ив роше «несколько нот любви», парфюмерную воду. Фишка в том, что у меня уже была такая туалетная вода, мне очень понравилась, но это абсолютно разные ароматы, а дизайн и название одинаковые) в общем, случился «небольшой» облом)
Моя мама - вообще фанат «эсти», но у них такой «сундук» бывает, что я и к 55 до него вряд ли дорасту, а у мамы любовь к ним с 80-х)
03.01.2021
Ой, ну по нотам и описанию думаю мне бы зашёл данный парфюм, я люблю оттенок на ретро ароматы, даже тяжесть их не мешает
03.01.2021
о, ну тогда это прямо твой вариант, подумай о покупке! но лучше предварительно затестить, отливант заказать Wink
03.01.2021
Какая разница, как аромат воспримут другие, главное, чтоб себе нравилось)
09.01.2021
это я согласна полностью!
03.01.2021
Мне очень нравится этот шипр, но больше чем на отливант я не решаюсь, почти за два года так и не использовала 5 мл, ношу очень редко и по поводу - преимущественно театры, филармония и музеи, в повседневной жизни я в нем не в своей тарелке, как будто стащила у мамы без разрешения Big smile
09.01.2021
точно! в театре или музее аромат будет звучать очень органично! Laughing out loud но в связи с последними событиями в мире я редкий гость общественных мест и мероприятий Sad
05.01.2021
Такой вдохновляющий отзыв 👍 Теперь обязательно попробую что-нибудь из шипров!
09.01.2021
почему бы и нет? вдруг зайдет Laughing out loud
07.01.2021
Пожалуй, не для меня Smile
09.01.2021
ничего удивительного, аромат довольно специфичный
Стальные яйца Big smile
Я не любитель таких ароматов, мне бы что- то легкое... Но кто его знает, как может измениться вкус годам так к 55... Вот вспомню потом твой отзыв и прикуплю себе!
09.01.2021
вот и я, пожалуй, вернусь к нему лет так в 50+ Laughing out loud если вспомню)
12.01.2021
Точно не мое, одни верхние ноты чего стоят Big smile но, конечно, аромат на ком-то другом я бы послушала
12.01.2021
Вот да! Такой парфюм интереснее слушать на ком-то, чем самой себя в нем стесняться Big smile
18.01.2021
плевать не наплеваться на общественное мнение
Big smile да, такие сложные ароматы нужно сначала тестировать.
А ты уже показывала свою парфюмерную коллекцию?
31.01.2021
еще нет) я стесняюсь))) она у меня на самом деле не такая уж и внушительная, куда скромнее, чем у некоторых девочек Shy
06.03.2021
судя по картинкам которые вы добавили в отзыв вы его совсем не поняли. визуальный ряд совсем какой то неподходящий Shock
и дело не в возрасте
а во времени. аромат вышел в 1988 тогда была совсем другая мода.
вот и все. у меня он был в 1989, в 16 лет.
07.03.2021
Может быть, это Вы его не поняли, а у меня все правильно??? Big smile шутка)
Так то ароматы штука индивидуальная, и у каждого человека свои ассоциации и впечатления. И какая разница, в каком году был выпущен парфюм, это не мешает каждому человеку представлять что-то свое...