Опубликовано 28 Август, 2021 - 18:21

около 40 руб.

Коктейль Пина колада Schweppes - это далеко не новинка, но почему-то совсем не популярный напиток от знаменитой марки ....ну как "почему-то"?! Попробовав его однажды, понимаешь, почему его не спешат разгребать на магазинных полках)))

Отзыв на Pinacolada - отличная тема для пятничного или субботнего вечера, не правда ли? Wink

А если я скажу, что именно эта Пина колада от Швепс - это безалкогольный вариант?

Такой себе Baby mood, не бьющий градусом в голову, поэтому не совсем подходящий для "увеселительного выходного дня")) Именно благодаря этой характеристике non-alcoholic в чем-то напиток получает дополнительные преимущества, но в чем-то и проигрывает...

Итак:

• Напиток сокосодержащий Schweppes Pinacolada

Коктейль выпускается в бутылках и в жестянках.

В принципе, формат 330 мл намекает на то, что это будет не "шот", а такой себе "Лонг дринк", которым ты будешь наслаждаться долгое время. Объем такой, что точно успеешь по-максимуму распробовать вкус и оценить напиток по достоинству. Или не оценить и понять, что это - совершенно не твоё...

Механизм вскрытия - классический, проблем не вызывает, ногти не ломает, металлический язычок в самый неподходящий момент не отваливается.

Дизайн - минималистическый, но в то же время "говорящий". Есть невербальная реклама и ставка на многолетнюю историю бренда и долгую разработку рецептуры этого напитка.

Открываешь баночку, и по комнате разносится ярчайший аромат ананаса... Стойкий, который не выветривается часами даже после того, как напиток давно выпит)) Бодрящий, жизнерадостный, "курортный". И в этот момент ты уже прекрасно понимаешь, что тебя будет ждать в итоге в плане вкуса))

Даже когда переливаешь Пина коладу в стакан или бокал, и видишь истинно "ананасовый," слегка-желтый цвет, понимаешь, что он тоже - максимально "говорящий" (как и дизайн). Кстати, забегая наперед, скажу, что красители тут - натуральные, каротины.

• Что же со вкусом?

Традиционный карибский алкогольный коктейль на основе светлого рома, с кокосовым молоком и ананасовым соком

Я конечно же понимала, что в Schweppes Pinacolada будет доминировать яркий ананас, но всё же рассчитывала услышать и достаточно выделенные, очерченные нотки кокоса.

Но в этом плане меня ждало небольшое "разочарование"...

Вкус сам по себе достаточно насыщенный, но при этом Пина коладу Schweppes точно нельзя назвать сладкой.

Приторности тут точно нет; в плане сахара - есть некая умеренность, выдержан баланс.

А вот с ананасовым ароматизатором слегка переборщили... (даже не слегка, а сильно).

Как раз кокос (не ароматизатор, а именно густое молоко из этого орешка) могло бы нивелировать ядреность ананаса и смягчить кислоту, но его, увы, сюда не положили.

Также тут я должна отметить ещё один момент: если вы ждёте классический вкус тоника (ведь тот же Schweppes и другие тоники славятся как раз своей приятной узнаваемой горчинкой, которую даёт используемый хинин), то тут его нет - Пина колада Швепс совершенно не горчит. Тут нет привычного вкуса терпкой содовой, которой она и славится.

В общем, характерного горько-кислого вкуса тут не будет, только "кислота" ананаса с остаточной сладостью.

Скажу так - если бы мне принесли эту газировку Пина колада Schweppes в ноу-нейм стакане, я бы ни за чно не сказала, что это - классический тоник, а подумала бы, что это - просто "тропическая" газировка со вкусом мультифрукт. Вкус тоника совершенно неузнаваем и неразличим... нет алкалоидной своеобразности и вкусовых ноток хинина, то есть, с традиционным Швепс тут вообще ничего общего.

• Газированность напитка:

Я бы сказала так: у Пина колада Швепс она - оптимальная.

Напиток действительно очень газированный, но вместе с яркой ананосовостью вкуса этот момент кажется уместным.

Что интересно - употребление напитка у меня растянулось на несколько часов. И даже через примерно часа 3 Пина колада Schweppes была всё ещё очень "пузырьковой" и насыщенной, газированность не потерялась (тут я говорю именно о формате жестянки и хранения в родной таре, пусть и даже открытой), СО2 почти не выветривается.

Кстати, нужно учесть и тот момент, что Пина колада Schweppes весьма ощутимо повышает аппетит, особенно если выпить стаканчик такой газировки перед обедом Wink Сказала бы, что ферменты рулят, но не уверена, что в красителях-ароматизаторах-консервантах и т.д. есть бромелайн, как в настоящем ананасе. Но факт остаётся фактом))

Из-за вкуса с кислинкой и благодаря минимальной сладкости, Пина колада Schweppes отлично утоляет жажду.

Лучшее время для такого напитка - лето Wink

Ассоциации с отдыхом, пляжем и морем; или же с вечеринками под открытым небом, которые проходят теплым летним вечером. Если по какой-то причине имеются ограничения на прием алкоголя, то такой "мобильный" коктейль в стеклянной бутылке или же жестянке - отличный вариант замены, чтобы взять его с собой.

Идеально пить - в охлажденном виде (металлизированная упаковка, кстати, неплохо держит температуру напитка).

Гастрономические дополнения: вот честно, вообще ничего не хочется вприкуску. Ничего. Только соло, не перегружаясь и не забивая вкус ананаса.

• БЖУ и калорийность. Состав:

Информации на упаковке - минимум. Разве что калорийность, производитель и рекомендации по применению.

Но полный состав газировки всё же приведен:

Вода питьевая, сахар, диоксид углерода, кислота лимонная, ароматизаторы, регулятор кислотности: цитрат натрия, стабилизаторы: гуммиарабик, глицериновые эфиры с древесной смолы и изобутан ацетат сахарозы, консервант: сорбат калия, антиоксидант: аскорбиновая кислота, краситель: каротины, подсластители: ацесульфам калия и сукралоза.

Энергетическая ценность на маленькую баночку 330 мл - 109 ккал / 459 кДж.

То есть, напиток, несмотря на высокую сладость, достаточно низкокалорийный (относительно подобных газировок), так что не будет сильно сказываться на фигуре Wink

И это при том, что в составе напитка все же есть сахар.

Даже на самой баночке есть надпись "Напиток безалкогольный сильногазированный с сахаром и подсластителями". То есть, тут - комбинированный вариант Wink Одновременно имеются и сахар, и достаточно спорные подсластители, специфический привкус которых хорошо скрыт за яркими ароматизаторами тропик.

Правда имейте ввиду, что тут подсластители - в конце списка состава, а вот сахар - на втором месте после воды Wink С другой стороны - когда газировка (любая) считалась чем-то полезным, каким-то ПП-шным продуктом?)) Кто покупает такие штуки, точно не рассчитывает на прям огромную полезность от напитка, а просто хочет насладиться классным вкусом без каких-то неприятных моментов.

• Стоимость Швепс Пина колада:

Цена, как бы, на первый взгляд невысокая... всего 12-14 грн. (около 40 руб.) без акции. Купить можно как и в большом гипермаркете, так и в маленьком магазине у дома.

Вот только за эту же стоимость можно купить полторашку (!) обычной газированной воды аля-тропик с доминирующими нотками ананаса и манго, и будет прям 1 в 1. Как бы прискорбно было это не звучало, но во вкусе Pinacolada нет какой-то эксклюзивности, что ли. Просто "тропическая" газировка, которая отдаленно напоминает настоящую Пина колада, так что и цена за небольшой объем и самый простой состав (!) именно с такой позиции может показаться чуть завышенной.

• Вариации употребления Пина колады:

Могла бы написать, что на базе этой газировки Pina colada Schweppes можно сделать алкогольный коктейль аля-"просто добавь воды" ​точнее, рома))

Но нет, с швепсовской Pinacolada такое не прокатит - у напитка не хватит густоты, чтобы при разбавлении алкоголем (светлым ромом, например) остаться таким же насыщенным и вкусным. "Рубленный и процеженный ананас 🍍" (как переводится название оригинального коктейля" и вязкость кокосового молока тут остались за кадром, Пина колада от Швепс максимально жидкая и прозрачная, так что коктейль (Pinacolada+ром) будет так себе...

Ну, попробовать можно, но вау-эффекта точно не ждите.

Лучше самому смешать обычный ром, анансовый сок и настоящее кокосовое молоко, которое сделает напиток обволакивающим и тягучим ...Пина колада Schweppes же такого эффекта не даст.

А вот смешать эту баночную Пина коладу, например, с Бехеровкой - вот такой вариант вполне имеет место быть.

Вместо итога:

Вкус - яркий, но слегка специфический... И можно было бы разгромить "новинку" в пух и прах.

Но делаю скидку на то, что я сама по себе - не большой фанат коктейля Pina colada (могу выпить, но не прям чтоб обожаю, немного не мой напиток). Поэтому и Schweppes Pinacolada оцениваю с той позиции, как к нему отнесутся огромные любители ананаса (*немного не моё), а как - любители кокоса (*моя тема). Первые будут в выигрыше, а вот вторые - останутся слегка недовольными...

Поэтому моя кокосовая душа остаётся же все такие "за" классический, терпко-горьковатый вкус обычного тоника Schweppes.

Кокосовое безумие:

✔️ Йогуртовый коктейль Кокос и Шоколад в удобном дорожном формате

✔️ Знаменитый кокосовый скраб от Riche

✔️ Популярный азиатский кокосовый напиток ...как березовый с мякотью Wink

✔️ Классное кокосовое молоко для Пина колада

В принципе, безалкогольную Schweppes Pinacolada я рекомендую. Но только тем, кто сможет понять и принять, что это - обычная ароматизированная "пустая газировка", а не настоящий густой коктейль из карибских кокосов и ананасов Wink

Если смириться с этим моментом, то из явных минусов останется только то, что это напиток в итоге получился максимально ананасовым, и совсем не кокосовым. Ну и момент, что в составе - практически ничего полезно, вдруг вы ждали максимум пользы?! Wink От классического Schweppes в плане вкуса тут тоже совершенно ничего не осталось, но сам по себе такой напиток точно заслуживает внимания - как отдельная единица, не претендующая ни на славу карибского коктейля, ни прародителя, тоника Швепс.

🍸🍹 Кокосовое масло для золотистого загара. Но можно ли им восстановить волосы?

Достоинства
  • Безалкогольный напиток
  • Необычно
Недостатки
  • Кокос потерялся
  • Не Пина колада
  • Нет густоты напитка
palmeroрекомендует
28.08.2021
Обидно, когда ожидания не совпадают с реальностью(
28.08.2021
Блин, так сперва обрадовалась-очень люблю пину коладу) но ради интереса попробую.
Не пробовала Smile
Никогда такого не пробовала от швепс
28.08.2021
не большой фанат коктейля Pina colada

Я тоже не фанат Pina Colada, я с удовольствием попробовала бы!😍 Но у нас в продаже не видела.
28.08.2021
Неожиданное решение, не видела пока.
28.08.2021
Не пробовала, и видимо, особо ничего не потеряла))
Разок попробовать интересно
28.08.2021
Как же заманчиво. Никогда не пробовала и не знаю этот вкус
на любителя все же
28.08.2021
Да, можно побаловать себя летом
28.08.2021
Классический Швепс люблю как раз за горчинку. Но этот из любопытства всё равно попробовала бы
28.08.2021
Вот так частенько дадут громкое название напитку, а по факту это сильно отличается от оригинальной версии Shy
28.08.2021
Я, как любитель кокоса, негодую 😅
28.08.2021
Ради интереса попробовал бы)
29.08.2021
Необычная штука) я не пробовала и, наверное, к лучшему )
Не пробовала
Люблю традиционный швепс)
Жидковато, но пойдёт
Жаль, что по вкусу ананасная газировка Sad
Я бы тоже ожидала чего то кокосового и более изысканного от Пина колады
29.08.2021
Я любитель и ананаса, и кокоса . К тому же , сейчас у нас такая жара, а напиток хорошо утоляет жажду. Прямо сейчас захотелось холодненькой Пина колады
29.08.2021
А выглядит очень даже, жаль разочаравал
29.08.2021
В продаже не видела, но поняла, что лучше купить ингредиенты по отдельности))
29.08.2021
Думаю на разок попробовать стоит)
29.08.2021
Люблю пину коладу, но от швепс еще не видела.
У меня из всех швепсов фаворит лимонный.
29.08.2021
Действительно тропическая газировка, швепс, ты ли это? 😲😥
29.08.2021
Люблю коктейль пина колада 🍍и мне было интересно попробовать швепс с этим вкусом. Но прочитав отзыв, решила, что воздержусь от покупки. Не люблю ядреные вкусы и большое количество ароматизаторов
29.08.2021
Прикольно!)) Куплю себе баночку, посмотрю как мне пойдёт Laughing out loud
Красиво с бокалом, тоже так хочу Love Big smile
29.08.2021
Даже и пробовать не стану
30.08.2021
Мне не понравился.
30.08.2021
Даже внимания не обращала на этот напиток, попробую его хоть и ожидания не оправдывает
спасибо за отзыв! Захотелось попробовать Smile
31.08.2021
Интересно все равно попробовать))
Да, я как раз от такого коктейля ждала бы вкуса тоника. Жаль, что его нет.
Ради интереса попробовала бы Innocent
Любовалась бокалом, люблю такие)) Швепс тоже люблю, но больше классический.
01.09.2021
Не пробовала ещё такой напиток) но, пожалуй, и не буду)
01.09.2021
А вы пробовали с гранатом? Вот он мне больше нравится по вкусу 😀
01.09.2021
Интересно попробовать, особенно без горчинки. У меня такой же поднос был)))
02.09.2021
Я больше по классике, но что-то необычное всегда вызывает интерес и порою приносит некоторое разочарование вкус.
02.09.2021
Производитель мог бы честно назвать не пина колада, а как-то по-другому
Не пробовала, ну и не надо. Laughing out loud
04.09.2021
Очень красиво, хоть и не очень вкусно 😉
05.09.2021
"Открываешь баночку, и по комнате разносится ярчайший аромат ананаса... Стойкий, который не выветривается часами даже после того, как напиток давно выпит)) Бодрящий, жизнерадостный, "курортный"." - приятные впечатления от напитка.
05.09.2021
- вот уж точно... практически все что мы покупаем, не полезно...
05.09.2021
Какие красивые летные фото!🥰 я вот Швепс совсем не люблю😔
Ананасовый лимонад....
05.09.2021
Не пробовала, но стало интересно что это за ананасовый коктейль, нужно будет купить.
05.09.2021
Фотографии красивые) сразу хочется на какую-то веселую пляжную вечеринку)
Очень красивый отзыв 🔥
06.09.2021
Представляю ваше разочарование: в бокале так красиво смотрится, но с ароматизатором и составом видимо намудрили.
Не пробовала такой напиток)
Швепс обожаю:)
06.09.2021
Не покупала напиток, да и не буду, газировку не пью, нельзя с моим стремлением к красивой фигуре)))...
07.09.2021
ну на пробу можно взять, иногда)
07.09.2021
Мне ананас в последнее время не идет ни в каком виде... Если бы и соблазнилась, то только ради кокоса Sad
07.09.2021
тоже обожаю классический, остальное всё забраковываю🙈
07.09.2021
Мне ничего кроме их классики не пришлось по вкусу, а вот муж всегда в восторге от всех новинок))
08.09.2021
Пробовала такой, мне не очень понравился, хотя иногда можно попить
Какие красивые фото 👍
Какие фото красивые у Вас Smile
Но в целом понравилось же? Пусть хоть так, я однажды пробовала такую пиноколаду, что еле отплевалась. Еще день во рту жил гнилой кокос(
08.09.2021
люблю их напитки, но пью редко ) эту новинку не пробовала )
08.09.2021
Такой ещё не пробовала, жаль, что напиток не оправдал ожидания((
08.09.2021
Жаль, что кокосик не положили(
10.09.2021
Не встречала такой напиток в продаже)) попробовать все равно хочется .
10.09.2021
Любопытно было бы попробовать)
10.09.2021
Не совсем то, чего ждала от него) Но всё же продукт интересный😉
11.09.2021
Давно никаких газировок не пила, и как то не тянет) жаль что не чувствуется кокос. Пина коладу в кафе я люблю Smile
Редко такие напитки берем.
15.09.2021
Как то минусы совсем не радуют
14.11.2021
Нее, без кокоса это совсем не то((( Я Пина Коладу люблю именно за кокосовые ноты, а тут...