Опубликовано 8 Октябрь, 2021 - 13:14

месяц или более

Данный БАД принимала по инструкции практически весь август. Конечно же все началось с того, что весь июнь я проболела коронавирусом. И в середине июля начали выпадать волосы. Они у меня и до этого выпадали, но тут все стало опять очень грустно. И это при том, что весной я пропила таблетки Солгар "Кожа, Ногти, Волосы", но видимо, болезнь сильно сказалась на здоровье, поэтому я решила пропить данный препарат:

БАД Doppelherz Beauty Красота и здоровье волос

☀️ Общие сведения:

Производитель: Квайссер Фарма ГмбХ и Ко.КГ

Бренд: Doppelherz

Количество таблеток: 30 шт.
Цена: около 750 рублей.
Место покупки: интернет-аптека "Здравсити"

Doppelherz Beauty Красота и здоровье волос

Время приема: 1 месяц-август, соответственно, отзыв пишу ровно через месяц приема.

☀️ Про упаковку.

Всю необходимую информацию о БАДе, рекомендацию по применению и информацию о составе можно прочитать на обратной стороне упаковки.

информация о средстве на упаковке (Для более четкого вида нажмите на фотографию)

Имеется инструкция:

Инструкция (Для более четкого вида нажмите на фотографию)

☀️ Состав:

масло зародышей пшеницы, сухой экстракт хвоща, витамин С, сухой экстракт сорго, аминобензойная к-та, цинка оксид, никотинамид, цистеина гидрохлорид моногидрат, кальция Д-пантотенат, метионин, пиридоксина г/х, меди сульфат моногидрат, биотин; Вспомогательные в-ва: р-р желатина, масло соевых бобов.

Данные в инструкции (Для более четкого вида нажмите на фотографию)

☀️ Внешний вид

В упаковке находилось три блистера с таблетками

Doppelherz Beauty Красота и здоровье волос

Сами таблетки темно-зеленого цвета и продолговатой формы.

Doppelherz Beauty Красота и здоровье волос

Да, такую большую глотать будет проблематично, поэтому кто испытывает затруднение с приемом больших таблеток, тому стоит обратить на это внимание

☀️ Про применение и воздействие

Я начала принимать таблетки в начале августа.

Про кожу.

Особых изменений кожного покрова я не наблюдала. Если препарат благотворно влиял бы на кожу головы, то и на кожу тела так же было бы влияние. Но на пальцах так и остались сухие заусенцы.

Мне кажется, что от поедания хорошего сливочного масла их даже становится меньше и эффект лучше

Про волосы.

Специально сделала фотографию в такой одежде, в которой удобно было бы отследить рост волос.

до применения

Но отзыв пишу через месяц после окончания приема, сейчас октябрь и если особого роста волос на фотографии не сильно заметно, то в жизни я его вижу, просто он очень небольшой и не так сильно виден на вьющихся волосах.

после применения
после применения

По фотографиям, сделанным в той же одежде, можно понять, что и длина за два месяца изменилась ненамного.

Единственное, даже видно, что волос стало меньше, ведь еще часть выпала.

Подшерсток появился, но его еще долго отращивать даже до небольшой длины.

Еще, выпадение слегка уменьшилось на время приема, но только я перестала принимать БАД как оно сразу же вернулось через неделю.
Поэтому, как поняла, БАД помогает только во время приема и не обладает накопительным эффектом, поэтому по окончанию приема перестаёт оказывать какой-либо влияние.

Сама структура моих волос как была не лучшего вида, так и осталась, и тут я просто пользовалась различными средствами, чтобы привести вид по всей длине в более-менее нормальный.

Маски, крем-спреи мне в этом сильно помогали. О них я писала тут:

Маска для волос Ecobox Кокосовое масло

Филлер для волос Золотой шелк

Крем-спрей для волос Золотой шелк 15 в1

☀️ Мое мнение.

Вот если честно, то до конца препарат я не допила, так как последний прием таблеток сопровождался болью в желудке.
Осталось не допитыми четыре таблетки.

Doppelherz Beauty Красота и здоровье волос

Как недавно узнала, у меня еще появился гастрит, поэтому уже некоторое время как начала лечение именно этой проблемы.

Итого, хроника событий после коронавируса следующая:

Июнь-весь месяц проболела COVID-19
В конце месяца все прошло, вкус и запах полностью вернулись.

Июль-прогулки, восстановление витаминами С и D. Начало волосопада в конце месяца

Август-применениеDoppelherz Beauty Красота и здоровье волос для улучшения состояния.

Сентябрь-с самого начала месяца появление острых болей в животе после приема препаратов, перестаю принимать все.
Появление фантомных запахов: яйца уже не могу есть ни в каком виде.

Октябрь-начало месяца: прием препаратов против гастрита.

Какие еще последствия будут после коронавируса, я не знаю. Но данное средство не особо помогло решить проблему. И я заметила, что первые острые боли в животе начали появляться именно после приема данного препарата. Конечно, может быть это и не связано, и просто совпало.

Если честно, то мне сейчас кажется, что БАД Solgar "Hair, skin and nails" был получше в вопросе улучшения состояния кожи и волос.

Про БАД Solgar Vitamin and Herb Hair, skin and nails - отзыв можно прочитать тут.

Думаю, что просто пропить БАД Doppelherz для общего и легкого улучшения будет неплохо, но в серьезных вопросах, придется искать что-нибудь получше.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Растет подшерсток
Недостатки
  • Волосы не перестали выпадать
  • Капсулы великоваты
  • Не замечен ускоренный рост волос
Ksenia4kaне рекомендует
Не самый удачный вариант
Да, Солгар получше будет
Сомнительное средство
08.10.2021
Если и применять, то не тогда, когда совсем все печально с волосами((
08.10.2021
То, что растёт подшерсток это в общем-то и неплохо)
08.10.2021
Согласна, но когда сильные проблемы, такое, к сожалению, не сильно эффективно, относительно других средств(
дорого и малоэффективно
08.10.2021
может тем, у кого не сильное выпадение волос, такой и подойдет лучше, но мне не сильно помог(
Полезный отзыв!
Спасибо! Smile
08.10.2021
мне доппельгерц не нравится, пробовала некоторые бады, заявленного эффекта не ощутила
Тоже мучаюсь выпадением волос, но у меня или от стрессов, или от заболевания щитовидки, которое я лечу.
Все индивидуально, но более-менее лучше стало после приема витаминов Перфектил Трихолоджик совместно с втиранием никотиновой кислоты в кожу головы от Renewal.
08.10.2021
Согласна с вами. Припоминаю, что тоже покупала и пила эти таблетки, а вот эффекта от них - не припоминаю😁😁
очень слабый эффект(
Ну все же новые волоски растут же...
09.10.2021
Это да...но у меня длинные выпадают...скоро длинных волос и не останется(
08.10.2021
Не знала, что у допельгерц есть такие витамины)
Smile
08.10.2021
Да уж, жаль, что не сильно то помогло
соглашусь(
08.10.2021
жаль.. думала попробовать их, чтобы волосы быстрее росли
09.10.2021
если не было коронавируса и серьезных проблем, то могут подойти)
09.10.2021
Жаль, что не особо помог
это точно(
09.10.2021
Не тот эффект нужен от бада
Соглашусь(
10.10.2021
У меня тоже вечная проблема с выпадением волос (
10.10.2021
Есть витамины с эффектом намного лучше